Daftar Pemenang Baeksang Arts Awards 2019, SKY Castle Raih 4 Trofi

Oleh: Maria Ulfa - 2 Mei 2019
Dibaca Normal 1 menit
Baeksang Arts Awards merupakan ajang penghargaan untuk insan perfilman, drama, dan pertelevisian di Korea Selatan.
tirto.id - Baeksang Arts Awards ke-55 tahun 2019 digelar Rabu (1/5/2019) di Seoul, Korea Selatan. Baeksang merupakan ajang penghargaan untuk insan perfilman, drama, dan pertelevisian di Korea Selatan.

Tahun ini, Baeksang Arts Awards kembali dipandu Shin Dong Yup, Suzy, dan Park Bo Gum sebagai pembawa acara.

Peraih Grand Prize (Daesang) untuk kategori film jatuh kepada Jung Woo Sung dengan penampilannya di film Innocent Witness dan Kim Hye Ja untuk kategori televisi untuk drama The Light in Your Eyes di JTBC.

Sementara, drama SKY Castle berhasil meraih 4 trofi, di antaranya, Aktris Pendatang Baru Terbaik, Aktor Pendukung Terbaik, Aktris Terbaik, dan Sutradara Terbaik.

Berikut ini daftar lengkap pemenang Baeksang Arts Awards 2019, seperti dilansir Osen.

Kategori Televisi
  • Daesang: Kim Hye Ja (The Light in Your Eyes, JTBC).
  • Drama Terbaik: My Mister (tvN).
  • Acara Pengetahuan Terbaik: Journalism Talk Show J (KBS 1TV).
  • Acara Variety Terbaik: Point of Omniscient Interfere (MBC).
  • Sutradara Terbaik: Cho Hyun Tak (SKY Castle, JTBC).
  • Aktor Terbaik: Lee Byung Hun (Mr. Sunshine, tvN).
  • Aktris Terbaik: Yum Jung Ah (SKY Castle, JTBC).
  • Aktor Pendukung Terbaik: Kim Byung Chul (SKY Castle, JTBC).
  • Aktor Pendukung Terbaik: Lee Jung Eun (The Light in Your Eyes, JTBC).
  • Aktor Pendatang Baru Terbaik: Jang Ki Yong (Come and Hug Me, MBC).
  • Aktris Pendatang Baru Terbaik: Kim Hye Yoon (SKY Castle, JTBC).
  • Naskah Terbaik: My Mister (tvN).
  • Aktor Terpopuler: D.O. (100 Days My Prince, tvN).
  • Aktris Terpopuler: IU (My Mister, tvN).
  • Arts Awards: Park Sung Jin (Memories of the Alhamdra, tvN).
  • Pelaku Variety Terbaik Pria: Jun Hyun Moo (I Live Alone MBC).
  • Pelaku Variety Terbaik Wanita: Lee Young Ja (Point of Omniscient Interfere, MBC)
Kategori Film
  • Daesang: Jung Woo Sung (Innocent Witness).
  • Film Terbaik: The Spy Gone North.
  • Sutradara Terbaik: Kim Hyung Chul (Wing Kids).
  • Sutradara Pendatang Baru Terbaik: Lee Ji Won (Miss Baek).
  • Aktor Terbaik: Lee Sung Min (The Spy Gone North).
  • Aktris Terbaik: Han Ji Min (Miss Baek).
  • Aktor Pendukung Terbaik: Mendiang aktor Kim Joo Hyuk (Believer).
  • Aktris Pendukung Terbaik: Kwon So Hyun (Miss Baek).
  • Aktor Pendatang Baru Terbaik: Kim Young Kwang (On Your Wedding Day).
  • Aktris Pendatang Baru Terbaik: Lee Jae In (Svaha: The Sixth Finger).
  • Naskah Terbaik: Kwak Kyung Taek, Kim Tae Kyun (Dark Figure Of Crime).
  • Arts Awards: Hong Kyung Pyo (Burning)
Penghargaan Tambahan
  • Best Short Play: Sung Soo Yeon (Actress-1: National Robot Actress 1).
  • Style Icon Award: Kim Hye Soo.

Baca juga artikel terkait DRAMA KOREA atau tulisan menarik lainnya Maria Ulfa
(tirto.id - Film)


Penulis: Maria Ulfa
Editor: Dipna Videlia Putsanra