Live Streaming & Jadwal Malaysia Open Hari Kedua pada 3 April 2019

Oleh: Oryza Aditama - 3 April 2019
Dibaca Normal 1 menit
Jadwal Malaysia Open 2019 hari kedua pada Rabu (3/4/2019), menyajikan lanjutan babak 32 besar. Seluruh pertandingan dapat dipantau melalui live streaming maupun live score.
tirto.id - Lanjutan babak pertama (32 besar) turnamen bulu tangkis Malaysia Open 2019, bakal digelar pada Rabu (3/4/2019) mulai pukul 13.00 waktu setempat atau pukul 12.00 WIB. 16 wakil Indonesia dijadwalkan berlaga di Axiata Arena, Kuala Lumpur, Malaysia. Seluruh laga dapat diikuti langsung melalui live streaming maupun live score.

"Perang saudara” pada laga pertama court-4 pukul 12.00 WIB, akan terjadi antara ganda putri Ni Ketut Mahadewi Istarani/Rizki Amelia Pradipta vs Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto. Duel tersebut sekaligus bakal menjadi pembuka deretan pertandingan wakil Indonesia hari ini.

Pertandingan menarik lainnya bakal tersaji di court-1 urutan laga ke-8, yang melibatkan ganda putra peringkat 1 dunia Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, melawan pasangan Taiwan yang tengah naik daun, Lee Yang/Wang Chi-Lin.

Sementara tunggal putri terbaik Indonesia saat ini, Gregoria Mariska Tunjung, bakal coba membendung kedigdayaan pemain unggulan ke-7 asal Thailand, Ratchanok Intanon, di court-2 urutan laga terakhir (laga ke-10).

Pertandingan pembuka (urutan laga ke-1) akan digelar mulai pukul 13.00 waktu setempat (pukul 12.00 WIB). Sementara urutan laga ke-6 dimulai tidak lebih cepat dari pukul 17.00 waktu setempat (pukul 16.00 WIB).

Seluruh laga babak 32 besar hari kedua (3/4/2019) dapat diikuti melalui tayangan live streaming dari channel youtube BA Malaysia (Badminton Association of Malaysia/BAM). Menonton laga ini dapat dilakukan dengan cara membuka channel youtube BA Malaysia, atau sila klik di sini, kemudian pilih lapangan (court) yang ingin disaksikan.

Rangkaian laga juga dapat dipantau melalui tayangan live score Malaysia Open 2019 di laman BWF, atau silakan klik tautan ini.

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia di babak 32 besar hari kedua Malaysia Open 2019, Rabu (3/4/2019).

Lapangan-1 (Court-1)
  • [Ganda Campuran] Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami vs Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia) / court-1, urutan laga ke-5.
  • [Ganda Putra] Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan) / court-1, urutan laga ke-8.

Lapangan-2 (Court-2)
  • [Ganda Putri] Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Ariel Lee/Sydney Lee (Amerika Serikat) / court-2, urutan laga ke-4.
  • [Tunggal Putra] Tommy Sugiarto vs Lu Guangzu (Cina) / court-2, urutan laga ke-5.
  • [Tunggal Putri] Gregoria Mariska Tunjung vs Ratchanok Intanon (Thailand) / court-2, urutan laga ke-10

Lapangan-3 (Court-3)
  • [Ganda Campuran] Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia) / court-3, urutan laga ke-3
  • [Tunggal Putri] Fitriani vs Sung Ji Hyun (Korea) / court-3, urutan laga ke-4
  • [Ganda Putri] Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Dong Wenjing/Feng Xueying (Cina) / court-3, urutan laga ke-5
  • [Tunggal Putra] Ihsan Maulana Mustofa vs Kidambi Srikanth (India) / court-3, urutan laga ke-6

Lapangan-4 (Court-4)
  • [Ganda Putri] Ni Ketut Mahadewi Istarani/Rizki Amelia Pradipta vs Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto (Indonesia) / court-4, urutan laga ke-1.
  • [Ganda Putri] Della Destiara Haris/Tania Oktaviani Kusumah vs Kim Hye Jeong/Kong Hee Yong (Korea) / court-4, urutan laga ke-2
  • [Ganda Campuran] Ronald/Annisa Saufika vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong) / court-4, urutan laga ke-4
  • [Ganda Putra] Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Ricky Karandasuwardi/Angga Pratama (Indonesia) / court-4, urutan laga ke-5
  • [Ganda Campuran] Mohamad Arif Ab Latif Arif/Rusydina Antardayu Riodingin (MAS/INA) vs Lu Kai/Chen Lu (Cina) / court-4, urutan laga ke-8.

Baca juga artikel terkait MALAYSIA OPEN 2019 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)

Penulis: Oryza Aditama
Editor: Fitra Firdaus
DarkLight