Jadwal Wakil Indonesia di Babak 16 Besar Spain Masters 2019

Oleh: Oryza Aditama - 21 Februari 2019
Dibaca Normal 1 menit
6 wakil Indonesia akan bertarung di 3 nomor pertandingan dalam babak 16 besar Spain Masters 2019.
tirto.id - Enam wakil Indonesia akan berlaga di babak 16 besar turnamen bulu tangkis Barcelona Spain Masters 2019, Kamis (21/2/2019).

Bertempat di Vall d’Hebron Olympic Sports Centre Barcelona, Spanyol, slot wakil Merah Putih terdiri dari tiga tunggal putri, dua ganda campuran, serta satu wakil ganda putra.

Ketiga tunggal putri Indonesia antara lain Ruselli Hartawan, Fitriani, dan Lyanny Alessandra Mainaky.

Ruselli akan menantang unggulan pertama asal Cina, Han Yue, sedangkan Fitriani berhadapan dengan tunggal putri peringkat 20 dunia juga wakil Cina, Cai Yanyan.

Adapun Lyanny, dijadwalkan berjumpa pemain 21 tahun asal Taiwan, Lee Chia Hsin.

Di sektor ganda campuran, Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow dan Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari akan jadi tumpuan Indonesia.

Tontowi/Winny meladeni pasangan Hong Kong, Hee Chun Mak/Chau Hoi Wah, sedangkan Rinov/Pitha bertemu pasangan Kanada, Nyl Yakura/Kristen Tsai.

Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra jadi satu-satunya wakil ganda putra Indonesia di kejuaraan berhadiah total 150.000 dollar AS ini.

Mereka bakal berhadapan dengan unggulan ke-4 asal Taiwan, Lu Ching Yao/Yang Po Han.

Berikut ini jadwal lengkap wakil Indonesia di babak 16 besar turnamen bulu tangkis level BWF 300, Barcelona Spain Masters 2019 hari ketiga, Kamis (21/2/2019).

  • [Tunggal Putri] Ruselli Hartawan vs Han Yue (Cina) / pukul 10.50 waktu setempat/pukul 16.50 WIB
  • [Ganda Campuran] Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow vs Hee Chun Mak/Chau Hoi Wah (Hong Kong) / pukul 13.20 waktu setempat/pukul 19.20 WIB
  • [Ganda Campuran] Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Nyl Yakura/Kristen Tsai (Kanada) / pukul 15.00 waktu setempat/pukul 21.00 WIB
  • [Tunggal Putri] Fitriani vs Cai Yanyan (Cina) / pukul 15.50 waktu setempat/pukul 21.50 WIB
  • [Ganda Putra] Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (Taiwan) / pukul 16.40 waktu setempat/pukul 22.40 WIB
  • [Tunggal Putri] Lyanny Alessandra Mainaky vs Lee Chia Hsin (Taiwan) / pukul 17.30 waktu setempat/pukul 23.30 WIB


Baca juga artikel terkait SPAIN MASTERS 2019 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)


Penulis: Oryza Aditama
Editor: Ibnu Azis
Kontributor: Oryza Aditama