Jadwal Singapore Open 2019: Marcus/Kevin Tampil di Hari Pertama

Oleh: Oryza Aditama - 9 April 2019
Dibaca Normal 1 menit
13 wakil Indonesia bakal berlaga dalam jadwal Singapore Open 2019 hari pertama Selasa (9/4/2019), termasuk ganda putra Marcus Gideon/Kevin Sanjaya.
tirto.id - Jadwal hari pertama Singapore Open 2019 pada Selasa (9/4/2019), akan diisi dengan deretan laga babak kualifikasi serta sebagian laga babak pertama (32 besar). 13 wakil Indonesia termasuk ganda putra Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, dijadwalkan berlaga di Singapore Indoor Stadium, Singapura.

Ganda putra yang saat ini pada pekan ke-14 BWF menduduki peringkat pertama dunia sekaligus unggulan pertama, Marcus/Kevin, dijadwalkan menghadapi kompatriot mereka sendiri Berry Angriawan/Hardianto di laga 32 besar.

Sementara itu, sang juara bertahan, Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan, juga mendapat ujian pertama dari rekan sendiri, Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso.

Untuk nomor ganda putri, Anggia Shitta Awanda/Pia Zebadiah Bernadet dijadwalkan menghadapi unggulan pertama asal Jepang, Yuki Fukushima/Sayaka Hirota. Sedangkan pasangan Della Destiara Haris/Tania Oktaviani Kusumah bakal menantang unggulan ke-2, Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi.

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia pada hari pertama Singapore Open 2019, Selasa (9/4/2019)

Babak Kualifikasi
  • [Kualifikasi – Ganda Putra] Ricky Karandasuwardi/Angga Pratama vs Tan Wen Xing Abel/Toh Han Zhuo (Singapura) / pukul 10.00 setempat (pukul 09.00 WIB)
  • [Kualifikasi – Tunggal Putra] Shesar Hiren Rhustavito vs Wong Wing Ki Vincent (Hong Kong) / pukul 10.35 setempat (pukul 09.35 WIB)
  • [Kulifikasi – Tunggal Putra] Sony Dwi Kuncoro vs Yu Igarashi (Jepang) / pukul 10.35 setempat (pukul 09.35 WIB)
  • [Kualifikasi – Tunggal Putra] Ihsan Maulana Mustofa vs Sitthikom Thammasin (Thailand) / pukul 11.10 setempat (pukul 10.10 WIB)
  • [Kualifikasi – Ganda Campuran] Mohamad Arif Ab Latif Arif/Rusydina Antardayu Riodingin (MAS/INA) vs Mathew Fogarty/Isabel Zhong (Amerika Serikat)

Babak Pertama (32 Besar)
  • [Ganda Putri] Anggia Shitta Awanda/Pia Zebadiah Bernadet vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang) / pukul 16.00 setempat (pukul 15.00 WIB)
  • [Ganda Putra] Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Berry Angriawan/Hardianto (Indonesia) / pukul 16.00 setempat (pukul 15.00 WIB)
  • [Ganda Putri] Ni Ketut Mahadewi Istarani/Rizki Amelia Pradipta vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand) / pukul 16.40 setempat (pukul 15.40 WIB)
  • [Ganda Putri] Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto vs Ng Tsz Yau/Yuen Sin Ying (Hong Kong) / pukul 17.20 setempat (pukul 16.20 WIB)
  • [Ganda Putri] Della Destiara Haris/Tania Oktaviani Kusumah vs Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (Jepang) / pukul 17.20 setempat (pukul 16.20 WIB)
  • [Ganda Putra] Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan vs Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso (Indonesia) / pukul 18.00 setempat (pukul 17.00 WIB)
Seluruh rangkaian laga hari pertama Singapore Open 2019, Selasa (9/4/2019), dapat diikuti langsung melalui tayangan live score BWF, atau silakan kunjungi tautan ini.


Baca juga artikel terkait SINGAPORE OPEN 2019 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)

Penulis: Oryza Aditama
Editor: Fitra Firdaus
DarkLight