Jadwal India Open 2019 Hari Pertama: Greysia/Apriyani di 32 Besar

Oleh: Oryza Aditama - 26 Maret 2019
Dibaca Normal 1 menit
Tujuh wakil Indonesia dijadwalkan turun berlaga pada hari pertama India Open 2019, Selasa (26/3/2019) termasuk Greysia Polii/Apriyani Rahayu.
tirto.id - Agenda hari pertama turnamen bulu tangkis India Open 2019, bakal diisi dengan rangkaian laga kualifikasi serta beberapa pertandingan babak pertama (32 besar) sektor ganda putri dan ganda putra. Tujuh wakil Indonesia termasuk Greysia Polii/Apriyani Rahayu dijadwalkan berlaga hari ini, Selasa (26/3/2019), di K.D.Jadhav Indoor Hall, New Delhi, India.

Juara bertahan sekaligus unggulan pertama sektor ganda putri, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, bakal menghadapi tantangan pasangan Taiwan, Chang Ching Hui/Yang Ching Tun, di babak 32 besar pada pukul 16.00 waktu setempat (pukul 17.30 WIB).

Ganda putri Anggia Shitta Awanda/Pia Zebadiah Bernadet mendapat rintangan dari wakil Cina, Liu Xuanxuan/Xia Yuting. Sementara pasangan Ni Ketut Mahadewi Istarani/Rizki Amelia Pradipta terlibat “perang saudara” melawan Della Destiara Haris/Tania Oktaviani Kusumah.

Di sektor ganda putra, pasangan Ricky Karandasuwardi/Angga Pratama bakal menghadapi ujian serius dari unggulan ke-2 asal Malaysia, Goh V Shem/Tan Wee Kiong. Laga tersebut sesuai perkiraan jadwal BWF akan dimulai pukul 19.30 waktu setempat atau pukul 21.00 WIB.

Sebelum rangkaian babak 32 besar, dua wakil Merah Putih dijadwalkan mengawali perjuangan mereka di turnamen Super 500 ini lewat babak kualifikasi, yakni: tunggal putra Yehezkiel Fritz Mainaky; serta duet ganda campuran Yehezkiel Fritz Mainaky/Lyanny Alessandra Mainaky.



Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia di India Open 2019 hari pertama, Selasa (26/3/2019).

Babak Kualifikasi

  • [Tunggal Putra - Kualifikasi] Yehezkiel Fritz Mainaky vs Sarath Dunna (India) / pukul 10.00 waktu setempat (pukul 11.30 WIB)
  • [Ganda Campuran - Kualifikasi] Yehezkiel Fritz Mainaky/Lyanny Alessandra Mainaky vs Raju Mohamed Rehan/J.Anees Kowsar (India) / pukul 13.45 waktu setempat (pukul 15.15 WIB)

Babak Pertama (32 Besar)
  • [Ganda Putri] Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chang Ching Hui/Yang Ching Tun (Taiwan) / pukul 16.00 waktu setempat (pukul 17.30 WIB)
  • [Ganda Putri] Anggia Shitta Awanda/Pia Zebadiah Bernadet vs Liu Xuanxuan/Xia Yuting (Cina) / pukul 17.20 waktu setempat (pukul 18.50 WIB)
  • [Ganda Putri] Ni Ketut Mahadewi Istarani/Rizki Amelia Pradipta vs Della Destiara Haris/Tania Oktaviani Kusumah (Indonesia) / pukul 18.00 waktu setempat (pukul 19.30 WIB)
  • [Ganda Putra] Ricky Karandasuwardi/Angga Pratama vs Goh V Shem/Tan Wee Kiong (Malaysia) / pukul 19.30 waktu setempat (pukul 21.00 WIB)

Seluruh rangkaian laga hari pertama India Open 2019, dapat dipantau langsung melalui layanan live score BWF, atau silakan kunjungi tautan ini.


Baca juga artikel terkait INDIA OPEN 2019 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)


Penulis: Oryza Aditama
Editor: Fitra Firdaus