Jadwal 5 Wakil Indonesia di Babak 8 Besar Swiss Open 2019

Oleh: Oryza Aditama - 15 Maret 2019
Dibaca Normal 1 menit
Jadwal Swiss Open 2019 hari ini mempertandingkan babak perempat final. Indonesia memiliki lima wakil di fase tersebut.
tirto.id - Jadwal turnamen bulu tangkis Swiss Open 2019, hari Jumat (15/3/2019), bakal diisi dengan rangkaian laga di babak perempat final (8 besar). Kontingen Indonesia memiliki lima wakil yang akan berlaga dalam deretan duel seru yang akan tersaji di St.Jakobshalle Basel, Swiss tersebut.

Dua wakil Indonesia yang dijadwalkan bakal beraksi di court-1. Tunggal putra unggulan ke-4 Anthony Sinisuka Ginting, akan menghadapi tantangan berat dari unggulan ke-7 asal Cina, Lin Dan. Pertarungan tersebut ditempatkan untuk urutan laga ke-8.

Lalu ganda putra senior, juara All England 2019, Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan, juga akan berlaga di lapangan-1, pada urutan laga ke-9.

Sementara di court-2, pasangan muda ganda campuran Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari harus mampu meredam kedigdayaan unggulan ke-2 asal Inggris, Marcus Ellis/Lauren Smith, pada urutan laga ke-2.

Sedangkan partai ‘perang saudara’ antara ganda putra unggulan ke-4, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto melawan kompatriot mereka sendiri Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso, dijadwalkan tersaji pada urutan laga ke-8.

Urutan laga ke-1 (pertama) untuk masing-masing court, akan dimulai pukul 13.00 waktu setempat (pukul 19.00 WIB), dilanjut kemudian laga ke-2. Untuk laga ke-3 dimulai tidak kurang dari pukul 14.30 waktu setempat (pukul 20.30 WIB), yang dilanjutkan laga ke-4 dan 5. Sementara laga ke-6 bakal dimulai tidak kurang dari pukul 18.00 waktu setempat (pukul 00.00 WIB), kemudian dilanjutkan urutan laga setelahnya.

Berikut ini jadwal lengkap wakil Indonesia di babak 8 besar Swiss Open 2019, Jumat (15/3/2019).

Lapangan-1 (Court-1)

  • [Tunggal Putra] Anthony Sinisuka Ginting vs Lin Dan (Cina) / court-1, urutan laga ke-8
  • [Ganda Putra] Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan) / court-1, urutan laga ke-9

Lapangan-2 (Court-2)

  • [Ganda Campuran] Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris) / court-2, urutan laga ke-2
  • [Ganda Putra] Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso (Indonesia) / court-2, urutan laga ke-8

Seluruh laga babak perempat final (8 besar) turnamen bulu tangkis Swiss Open 2019, dapat dipantau langsung melalui layanan live score BWF, atau silakan klik di tautan ini.

Baca juga artikel terkait SWISS OPEN 2019 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)


Penulis: Oryza Aditama
Editor: Ibnu Azis
Kontributor: Oryza Aditama
* Data diambil dari 20 top media online yang dimonitor secara live