Link Live Streaming Golden Globe Awards 2020 yang Tayang 6 Januari

Oleh: Yulaika Ramadhani - 6 Januari 2020
Dibaca Normal 2 menit
Live streaming Youtube Golden Globe Award ke-77 tahun 2020
tirto.id - Golden Globe Awards ke-77 tahun 2020 berlangsung hari ini, Senin (6/1/2020) waktu Indonesia, atau pada 5 Januari 2020 waktu Amerika Serikat.

Golden Globe Awards berlangsung di Hotel Beverly Hilton di Los Angeles dengan Ricky Gervais sebagai pemandu acara.


Dilansir dari Eonline, kita bisa menyaksikan siaran langsung yang dimulai pukul delapan malam waktu setempat melalui jaringan televisi NBC.

Selain NBC, kita juga bisa menyaksikan gelaran tersebut di beberapa layanan streaming seperti YouTube TV, Hulu Live, DirecTV Now, PlayStation Vue, Sling TV, dan Fubo TV.

Berikut link live streaming Youtube Golden Globe Award ke-77 tahun 2020

Live streaming Youtube Golden Globe Award ke-77 tahun 2020



Tahun ini, Netflix mendapat total 34 nominasi melalui film dan serialnya. Beberapa film Netflix yang masuk nominasi di antaranya
Marriage Story (enam nominasi), The Irishman (5 nominasi), dan The Two Popes (4 nominasi).

Adapun untuk serial Netflix yang masuk nominasi di antaranya Unbelievable dan The Crown, yang akan bersaing dengan serial Chernobyl milik HBO. Serial tersebut masing-masing mendapatkan empat nominasi.

Berikut daftar lengkap nominasi Golden Globe Awards ke-77 tahun 2020.

Best Motion Picture – Drama

The Irishman (Netflix)

Marriage Story (Netflix)

1917 (Universal)

Joker (Warner Bros.)

The Two Popes (Netflix)



Best Actress in a Motion Picture – Drama

Cynthia Erivo (Harriet)

Scarlett Johansson (Marriage Story)

Saoirse Ronan (Little Women)

Charlize Theron (Bombshell)

Renée Zellweger (Judy)



Best Actor in a Motion Picture – Drama

Christian Bale (Ford v Ferrari)

Antonio Banderas (Pain and Glory)

Adam Driver (Marriage Story)

Joaquin Phoenix (Joker)

Jonathan Pryce (The Two Popes)



Best Motion Picture – Musical or Comedy

Dolemite Is My Name (Netflix)

Jojo Rabbit (Fox Searchlight)

Knives Out (Lionsgate)

Once Upon a Time in Hollywood (Sony)

Rocketman (Paramount)



Best Actress in a Motion Picture – Musical or Comedy

Ana de Armas (Knives Out)

Awkwafina (The Farewell)

Cate Blanchett (Where’d You Go, Bernadette)

Beanie Feldstein (Booksmart)

Emma Thompson (Late Night)



Best Actor in a Motion Picture – Musical or Comedy

Daniel Craig (Knives Out)

Roman Griffin Davis (Jojo Rabbit)

Leonardo DiCaprio (Once Upon a Time in Hollywood)

Taron Egerton (Rocketman)

Eddie Murphy (Dolemite Is My Name)



Best Motion Picture – Animated

Frozen 2 (Disney)

How to Train Your Dragon: The Hidden World (Universal)

The Lion King (Disney)

Missing Link (United Artists Releasing)

Toy Story 4 (Disney)



Best Motion Picture – Foreign Language

The Farewell (A24)

Les Misérables (Amazon)

Pain and Glory (Sony Pictures Classics)

Parasite (Neon)

Portrait of a Lady on Fire (Neon)



Best Actress in a Supporting Role in Any Motion Picture

Kathy Bates (Richard Jewell)

Annette Bening (The Report)

Laura Dern (Marriage Story)

Jennifer Lopez (Hustlers)

Margot Robbie (Bombshell)



Best Actor in a Supporting Role in Any Motion Picture

Tom Hanks (A Beautiful Day in the Neighborhood)

Anthony Hopkins (The Two Popes)

Al Pacino (The Irishman)

Joe Pesci (The Irishman)

Brad Pitt (Once Upon a Time in Hollywood)



Best Director – Motion Picture

Bong Joon-ho (Parasite)

Sam Mendes (1917)

Todd Phillips (Joker)

Martin Scorsese (The Irishman)

Quentin Tarantino (Once Upon a Time in Hollywood)



Best Screenplay – Motion Picture

Noah Baumbach (Marriage Story)

Bong Joon-ho and Han Jin-won (Parasite)

Anthony McCarten (The Two Popes)

Quentin Tarantino (Once Upon a Time in Hollywood)

Steven Zaillian (The Irishman)



Best Original Score – Motion Picture

Alexandre Desplat (Little Women)

Hildur Guðnadóttir (Joker)

Randy Newman (Marriage Story)

Thomas Newman (1917)

Daniel Pemberton (Motherless Brooklyn)



Best Original Song – Motion Picture

Beautiful Ghosts (Cats)

I’m Gonna Love Me Again (Rocketman)

Into the Unknown (Frozen 2)

Spirit (The Lion King)

Stand Up (Harriet)



Best Television Series – Drama

Big Little Lies (HBO)

The Crown (Netflix)

Killing Eve (BBC America)

The Morning Show (Apple TV Plus)

Succession (HBO)



Best Performance by an Actress in a Television Series – Drama

Jennifer Aniston (The Morning Show)

Olivia Colman (The Crown)

Jodie Comer (Killing Eve)

Nicole Kidman (Big Little Lies)

Reese Witherspoon (The Morning Show)



Best Performance by an Actor in a Television Series – Drama

Brian Cox (Succession)

Kit Harington (Game of Thrones)

Rami Malek (Mr. Robot)

Tobias Menzies (The Crown)

Billy Porter (Pose)



Best Television Series – Musical or Comedy

Barry (HBO)

Fleabag (Amazon)

The Kominsky Method (Netflix)

The Marvelous Mrs. Maisel (Amazon)

The Politician (Netflix)



Best Performance by an Actress in a Television Series – Musical or Comedy

Christina Applegate (Dead to Me)

Rachel Brosnahan (The Marvelous Mrs. Maisel)

Kirsten Dunst (On Becoming a God in Central Florida)

Natasha Lyonne (Russian Doll)

Phoebe Waller-Bridge (Fleabag)



Best Performance by an Actor in a Television Series – Musical or Comedy

Michael Douglas (The Kominsky Method)

Bill Hader (Barry)

Ben Platt (The Politician)

Paul Rudd (Living with Yourself)

Ramy Youssef (Ramy)



Best Television Limited Series or Motion Picture Made for Television

Catch-22 (Hulu)

Chernobyl (HBO)

Fosse/Verdon (FX)

The Loudest Voice (Showtime)

Unbelievable (Netflix)



Best Performance by an Actress in a Limited Series or Motion Picture Made for Television

Kaitlyn Dever (Unbelievable)

Joey King (The Act)

Helen Mirren (Catherine the Great)

Merritt Wever (Unbelievable)

Michelle Williams (Fosse/Verdon)



Best Performance by an Actor in a Limited Series or Motion Picture Made for Television

Christopher Abbott (Catch-22)

Sacha Baron Cohen (The Spy)

Russell Crowe (The Loudest Voice)

Jared Harris (Chernobyl)

Sam Rockwell (Fosse/Verdon)



Best Performance by an Actress in a Supporting Role in a Series, Limited Series or Motion Picture Made for Television

Patricia Arquette (The Act)

Helena Bonham Carter (The Crown)

Toni Collette (Unbelievable)

Meryl Streep (Big Little Lies)

Emily Watson (Chernobyl)



Best Performance by an Actor in a Supporting Role in a Series, Limited Series or Motion Picture Made for Television

Alan Arkin (The Kominsky Method)

Kieran Culkin (Succession)

Andrew Scott (Fleabag)

Stellan Skarsgård (Chernobyl)

Henry Winkler (Barry).

Baca juga artikel terkait GOLDEN GLOBE AWARDS 2020 atau tulisan menarik lainnya Yulaika Ramadhani
(tirto.id - Film)

Penulis: Yulaika Ramadhani
Editor: Agung DH
DarkLight