Jadwal Lengkap Wakil Indonesia di German Open 2019 pada Hari Kedua

Oleh: Oryza Aditama - 27 Februari 2019
Dibaca Normal 1 menit
10 wakil Indonesia bakal turun pada hari kedua German Open 2019, Rabu (27/2).
tirto.id - Agenda pada hari kedua German Open 2019 seluruhnya akan diisi dengan rangkaian laga di babak 32 besar. 10 wakil Indonesia dijadwalkan akan turun berlaga di Innogy Sporthalle, Muelheim an der Ruhr, Jerman hari ini, Rabu (27/2/2019).

Dari jumlah tersebut, sektor tunggal putri terlihat memiliki jumlah terbanyak dengan empat wakil, diikuti ganda putri dengan tiga wakil. Sementara terdapat dua pasang wakil ganda campuran yang akan berlaga hari ini dan satu lagi perwakilan dari sektor ganda putra.

Di sektor ganda putri, pasangan peringkat 4 dunia sekaligus unggulan ke-4 di turnamen berkategori Super 300 ini, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, telah ditunggu wakil Taiwan, Hsu Ya Ching/Hu Ling Fang. Unggulan ke-6 ganda campuran, Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja, mendapat rintangan pertama dari pasangan Belanda, Ruben Jille/Imke Van Der Aar.

'Perang saudara' bakal terjadi di sektor tunggal putri, saat unggulan ke-7, Gregoria Mariska Tunjung, harus menghadapi kompatriot sendiri yang pada Selasa (26/2) kemarin baru lolos dari babak kualifikasi, Ruselli Hartawan.

Berikutnya, satu-satunya asa Indonesia di nomor ganda putra, pasangan Sabar Karyaman Gutama dan Frengky Wijaya Putra, telah ditunggu ganda peringkat 56 dunia asal Korea Selatan, Ko Sung Hyun/Shin Baek Cheol.

Berikut ini jadwal lengkap wakil Indonesia di turnamen German Open 2019 hari kedua, Rabu (27/2/2019).

  • [Ganda Putri] Della Destiara Haris/Tania Oktaviani Kusumah vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang) / pukul 09.00 waktu setempat/pukul 15.00 WIB
  • [Ganda Campuran] Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda) / pukul 09.00 waktu setempat/pukul 15.00 WIB
  • [Ganda Putri] Ni Ketut Mahadewi Istarani/Rizki Amelia Pradipta vs Alexandra Bøje/Rikke Søby (Denmark) / pukul 09.55 waktu setempat/pukul 15.55 WIB
  • [Ganda Putri] Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Hsu Ya Ching/Hu Ling Fang (Taiwan) / pukul 10.30 waktu setempat/pukul 16.30 WIB
  • [Ganda Campuran] Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Ruben Jille/Imke Van Der Aar (Belanda) / pukul 10.40 waktu setempat/pukul
  • [Tunggal Putri] Fitriani vs Yip Pui Yin (Hong Kong) / pukul 11.15 waktu setempat/pukul 17.15 WIB
  • [Tunggal Putri] Gregoria Mariska Tunjung vs Ruselli Hartawan (Indonesia) / pukul 15.55 waktu setempat/pukul 21.55 WIB
  • [Tunggal Putri] Lyanny Alessandra Mainaky vs Yvonne Li (Jerman) / pukul 18.25 waktu setempat/pukul 00.25 WIB
  • [Ganda Putra] Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra vs Ko Sung Hyun/Shin Baek Cheol (Korea) / pukul 19.00 waktu setempat/pukul 01.00 WIB

Baca juga artikel terkait GERMAN OPEN 2019 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)

Kontributor: Oryza Aditama
Penulis: Oryza Aditama
Editor: Ibnu Azis
DarkLight