Menuju konten utama

Jadwal Liga Inggris 2026 di TV 24-25 Oktober, Klasemen, Top Skor

Jadwal Liga Inggris (EPL) 2026/2027 pekan ini matchday ke-8 bergulir pada Sabtu-Minggu, 24-25 Oktober 2026. Live SCTV, Moji TV, dan Vidio.

Jadwal Liga Inggris 2026 di TV 24-25 Oktober, Klasemen, Top Skor
Bola Liga Inggris Premier League. foto/Dok/ Puma
Jadikan tirto.id sumber pilihan pencarian Google

tirto.id - Jadwal Liga Inggris (EPL) 2026/2027 pekan ini matchday ke-8 bergulir pada Sabtu-Minggu, 24-25 Oktober 2026. Seluruh pertandingan bisa disaksikan via platform streaming Vidio, dan sejumlah laga pilihan akan tayang live melalui SCTV dan Moji TV.

Deretan laga dalam jadwal Liga Inggris 2026/2027 matchday ke-8 menyajikan duel menarik antara lain Aston Villa vs Manchester City, Arsenal vs Everton, Liverpool vs Brighton, serta Manchester United vs Bournemouth.

Selain itu, ada big match Chelsea vs Tottenham yang disiarkan live via SCTV pada Sabtu (24/10/2026) pukul 23.30 WIB. Kemudian laga Crystal Palace vs Newcastle akan tayang via Moji TV pada Minggu (25/10/2026) pukul 21.00 WIB, serta duel Sunderland vs Leeds United tayang live di SCTV pada pukul 23.30 WIB.

Update klasemen Liga Inggris 2026/2027 jelang pekan ke-8 masih menempatkan Man City di puncak tabel dengan raihan 21 poin. Diikuti Arsenal di peringkat kedua dengan 18 poin, serta Brighton di peringkat ketiga dengan 16 poin.

Sementara itu, top skor Premier League 2026/2027 dipimpin Erling Haaland (Man City) yang mengoleksi 8 gol. Lalu ada Joao Pedro (Chelsea) di posisi kedua dengan 5 gol dan 3 assist, dan Alexander Isak di posisi ketiga dengan 5 gol.

Jadwal Liga Inggris 2026/2027 Pekan Ini Matchday ke-8

Jadwal Liga Inggris 2026/2027 matchday ke-8 bakal berlangsung pada Sabtu-Minggu, 24-25 Oktober 2026. Live streaming EPL 2026/2027 dapat disaksikan melalui platform Vidio, serta sejumlah laga pilihan akan tayang di SCTV dan Moji TV.

Laga pembuka menampilkan Ipswich Town vs Nottingham Forest pada Sabtu (24/10/2026), mulai pukul 02.00 WIB. Berikutnya ada duel menarik antara Aston Villa vs Manchester City yang digelar pada Sabtu malam pukul 18.30 WIB.

Aston Villa sedang dalam tren positif usai membukukan 3 kemenangan beruntun di semua kompetisi. Di sisi seberang, Man City jelas mengincar 3 poin penuh dari markas Villa untuk mempertahankan posisi puncak klasemen.

Setelah itu, terdapat dua pertandingan yang digelar pada Sabtu malam (24/10/2026) pukul 21.00 WIB, yakni Arsenal vs Everton dan Coventry City vs Fulham. Dilanjutkan big match Chelsea vs Tottenham pada pukul 23.30 WIB.

Chelsea berusaha menjaga momentum positif selepas meriah 2 kemenangan beruntun di ajang EPL. Sementara itu, Tottenham Hotspur membidik kemenangan kedua mereka musim ini selepas mengalahkan Coventry City 3-1.

Memasuki hari Minggu (25/10/2026), ada 4 laga yang digelar serentak pada pukul 21.00 WIB antara lain Manchester United vs Bournemouth, Liverpool vs Brighton, Crystal Palace vs Newcastle dan Hull City vs Brentford.

Man United mengusung misi bangkit setelah 7 pertandingan tanpa kemenangan di semua kompetisi. Di kubu lawan, Bournemouth datang dengan bekal positif selepas membubuhkan 2 kemenangan beruntun.

Sementara itu, Liverpool sedang on fire berkat 3 kemenangan beruntun di semua kompetisi. Di sisi lain, Brighton bertekad melanjutkan performa imresif di awal musm ini usai mencatat 4 kemenangan beruntun di ajang EPL.

Adapun laga penutup matchday ke-8 menghadirkan Sunderland vs Leeds United pada Minggu malam (25/10/2026) pukul 23.30 WIB. Sunderland mengincar hasil positif di laga ini supaya bisa keluar dari posisi dasar klasemen.

Jadwal Lengkap Liga Inggris 2026/2027 Pekan Ini

Berikut adalah jadwal lengkap Liga Inggris 2026/2027 pekan ini matchday ke-8:

Sabtu, 24 Oktober 2026

Pukul 02.00 WIB: Ipswich Town vs Nottingham Forest (Live Vidio)

Pukul 18.30 WIB: Aston Villa vs Manchester City (Live Vidio)

Pukul 21.00 WIB: Arsenal vs Everton (Live Vidio)

Pukul 21.00 WIB: Coventry City vs Fulham (Live Vidio)

Pukul 23.30 WIB: Chelsea vs Tottenham (Live SCTV, Vidio)

Minggu, 25 Oktober 2026

Pukul 21.00 WIB: Manchester United vs Bournemouth (Live Vidio)

Pukul 21.00 WIB: Liverpool vs Brighton (Live Vidio)

Pukul 21.00 WIB: Crystal Palace vs Newcastle United (Live Moji, Vidio)

Pukul 21.00 WIB: Hull City vs Brentford (Live Vidio)

Pukul 23.30 WIB: Sunderland vs Leeds United (Live SCTV, Vidio)

*Jadwal pertandingan dan stasiun TV yang menayangkan Liga Inggris 2026/2027 dapat berubah sewaktu-waktu sesuai dengan kebijakan pemegang hak siar.

Update Klasemen Liga Inggris 2026/2027

Berikut update klasemen EPL 2026/2027 jelang laga pekan 8.

League table

PosTeamTeamPldWDLGFGAGDPts
1Manchester CityManchester City7700197+1221
2ArsenalArsenal7601115+618
3Brighton & Hove AlbionBrighton7511235+1816
4ChelseaChelsea74121713+413
5LiverpoolLiverpool733198+112
6BrentfordBrentford7241138+510
7Leeds UnitedLeeds United724196+310
8EvertonEverton724187+110
9Hull CityHull City723287+19
10Ipswich TownIpswich Town73041115−49
11Newcastle UnitedNewcastle United72231014−48
12Aston VillaAston Villa7223711−48
13Manchester UnitedManchester United7142101007
14Crystal PalaceCrystal Palace7214917−87
15BournemouthBournemouth7133913−46
16Tottenham HotspurTottenham Hotspur7133610−46
17Coventry CityCoventry City7205614−86
18FulhamFulham7124710−35
19Nottingham ForestNottingham Forest712459−45
20SunderlandSunderland7115614−84

Baca juga artikel terkait LIGA INGGRIS atau tulisan lainnya dari Ahmad Zidan Nahari

tirto.id - Olahraga
Kontributor: Ahmad Zidan Nahari
Penulis: Ahmad Zidan Nahari
Editor: Fitra Firdaus