Menuju konten utama

Klasemen Liga Super 2026, Jadwal 24-28 Oktober, & Ranking Persib

Klasemen Liga Super 2026/2027 usai matchday ke-6 masih dipimpin Persija Jakarta dengan koleksi 15 poin. Simak jadwal matchday ke-7 pada 24-28 Oktober.

Klasemen Liga Super 2026, Jadwal 24-28 Oktober, & Ranking Persib
Pesepak bola Persib Bandung Mariano Ezequiel Peralta Bauer (kiri) berebut bola dengan pesepak bola Dewa United Banten FC Noah Wail Sadaoui (kanan) pada pertandingan lanjutan BRI Super League 2026-2027 di Stadion Si Jalak Harupat, Kabupaten Bandung, Jawa Barat, Minggu (11/10/2026). Pertandingan tersebut berakhir imbang dengan skor akhir 2-2. ANTARA FOTO/Abdan Syakura/bar
Jadikan tirto.id sumber pilihan pencarian Google

tirto.id - Klasemen Liga Super 2026/2027 usai matchday ke-6 masih menempatkan Persija Jakarta di peringkat pertama dengan koleksi 15 poin. Kemudian ada Dewa United di peringkat kedua dengan 14 poin dan Madura United di peringkat ketiga dengan 13 poin.

Sementara itu, Persib Bandung masih tertahan di peringkat ke-8 klasemen Super League 2026/2027 dengan koleksi 10 poin. Maung Bandung baru saja tumbang dari Madura United via skor tipis 1-0 pada Kamis (22/10/2026).

Adapun jadwal Liga Super 2026/2027 matchday ke-7 akan bergulir pada Sabtu-Rabu, 24-28 Oktober 2026. Sejumlah pertandingan pilihan akan tayang secara live melalui Indosiar, sementara live streaming tersedia via platform Vidio.

Deretan laga menarik bakal mengisi pekan ke-7 Super League 2026/2027, di antaranya Dewa United vs Arema FC pada Minggu (25/10/2026), pukul 15.30 WIB, lalu Garudayaksa vs Persib Bandung pada pukul 19.00 WIB.

Setelah itu, ada Persija Jakarta vs Persik Kediri dan Persebaya Surabaya vs Madura United yang digelar Senin (26/10/2026) pukul 19.00 WIB. Laga penutup menampilkan duel PSS Sleman vs Borneo FC pada Rabu (28/10/2026), pukul 15.30 WIB.

Klasemen Liga Super 2026/2027 & Jadwal Matchday 7 Live 24-28 Oktober

Persija Jakarta masih kokoh di puncak klasemen Super League 2026/2027 hingga pekan keenam dengan koleksi 15 poin. Macan Kemayoran sukses mengamankan posisi teratas usai melibas Arema FC lewat kemenangan telak 5-1.

Menempel ketat di posisi kedua, ada Dewa United yang mengoleksi 14 poin. Skuad Banten Warriors berhasil menjaga tren positif mereka setelah mengandaskan perlawanan Persijap Jepara dua gol tanpa balas di markas sendiri

Sementara itu, Madura United membuntuti di peringkat ketiga dengan raihan 13 poin. Laskar Sape Kerrab sukses mengamankan tiga angka usai menang tipis 1-0 atas Persib Bandung pada laga penutup matchday keenam, Kamis (22/10/2026).

Di sisi lain, kekalahan tersebut memaksa Persib Bandung tertahan di urutan kedelapan dengan koleksi 10 poin. Hasil ini membuat skuad Maung Bandung kini tertinggal lima angka dari Persija Jakarta yang bertengger di puncak klasemen.

Jadwal Super League 2026/2027 pekan ini matchday ke-7 bergulir pada Sabtu-Rabu, 24-28 Oktober 2026. Sejumlah pertandingan pilihan akan tayang secara live melalui Indosiar, sementara live streaming tersedia via platform Vidio.

Laga pembuka menghadirkan duel Isenmulang Kalteng FC vs PSIM Yogyakarta pada Sabtu (24/10/2026), pukul 15.30 WIB. Kemudian dilanjutkan Persijap Jepara vs Java United yang dimainkan pada pukul 19.00 WIB.

Memasuki hari Minggu (25/10/2026), dua laga serentak digelar jam 15.30 WIB yakni Arema FC vs Dewa United dan Persita Tangerang vs Bali United. Malam harinya pukul 19.00 WIB, laga menarik bakal tersaji, antara Garudayaksa vs Persib Bandung.

Persib Bandung mengusung misi kebangkitan usai menelan kekalahan pada pekan ke-6 lalu. Tambahan tiga poin penuh menjadi modal krusial bagi Pangeran Biru untuk menjaga persaingan di papan atas klasemen.

Setelah itu, ada tiga laga menarik yang bakal tersaji pada Senin (26/10/2026) pukul 19.00 WIB antara lain Persija Jakarta vs Persik Kediri, Persebaya Surabaya vs Madura United, serta Bhayangkara FC vs PSM Makassar.

Persija Jakarta jelas membidik kemenangan di laga pekan ini untuk mengamankan posisi puncak klasemen dari kejaran para rival. Di sisi lain, Persebaya Surabaya bertekad bangkit usai menelan kekalahan dari PSM Makassar.

Laga penutup menampilkan duel PSS Sleman vs Borneo FC pada Rabu (28/10/2026), pukul 15.30 WIB. Laga ini menjadi kesempatan bangkit bagi kedua tim yang sama-sama gagal memetik kemenangan dalam satu laga terakhir.

Jadwal Lengkap Super League 2026/2027 Pekan ke-7

Berikut ini adalah jadwal lengkap Super League 2026/2027 matchday ke-7:

Sabtu, 24 Oktober 2026

Pukul 15.30 WIB: Isenmulang FC vs PSIM Yogyakarta | Super League (Live Vidio)

Pukul 19.00 WIB: Persijap Jepara vs Java United | Super League (Live Vidio)

Minggu, 25 Oktober 2026

Pukul 15.30 WIB: Arema FC vs Dewa United | Super League (Live Vidio)

Pukul 15.30 WIB: Persita Tangerang vs Bali United | Super League (Live Vidio)

Pukul 19.00 WIB: Garudayaksa vs Persib Bandung | Super League (Live Vidio)

Senin, 26 Oktober 2026

Pukul 19.00 WIB: Persija Jakarta vs Persik Kediri | Super League (Live Vidio)

Pukul 19.00 WIB: Persebaya Surabaya vs Madura United | Super League (Live Vidio)

Pukul 19.00 WIB: Bhayangkara FC vs PSM Makassar | Super League (Live Vidio)

Rabu, 28 Oktober 2026

Pukul 19.00 WIB: PSS Sleman vs Borneo FC | Super League (Live Vidio)

*Jadwal pertandingan dan siaran langsung yang menayangkan Super League 2026/2027 dapat berubah sewaktu-waktu, sesuai kebijakan pemegang hak siar.

Update Klasemen Super League 2026/2027

Berikut ini adalah klasemen Super League 2026/2027 menjelang pekan ke-7:

PosTeamPldWDLGFGAGDPts
1Persija Jakarta6501155+1015
2Dewa United 6420126+614
3Madura United6411117+413
4Bali United6402197+1212
5Persita Tangerang5320118+311
6Bhayangkara FC6240118+310
7Persik Kediri631274+310
8Persib Bandung631297+210
9Persebaya Surabaya623165+19
10PSM Makassar6222912−38
11Java United62229906
12Arema FC61321214−26
13Borneo FC520346−26
14Garudayaksa6123612−65
15PSS Sleman6114911−24
16Isenmulang Kalteng6114312−92
17PSIM Yogyakarta6015311−81
18Persijap Jepara6006214−120

Baca juga artikel terkait SUPER LEAGUE atau tulisan lainnya dari Ahmad Zidan Nahari

tirto.id - Olahraga
Kontributor: Ahmad Zidan Nahari
Penulis: Ahmad Zidan Nahari
Editor: Permadi Suntama