Anang Iskandar

Kepala Badan reserse Kriminal Polri (2015 - 2016)
LahirMojokerto, Kota Mojokerto, Jawa Timur, Indonesia, NaN undefined NaN
ProfesiKepala Badan reserse Kriminal Polri (2015 - 2016)
Karier
  • Kepala Badan Narkotika Nasional (BNN)
  • Kadiv humas Polri
  • Kepala Badan reserse Kriminal Polri (2015-2016)
Pendidikan
  • Lulus AKABRI Kepolisian Tahun 1982

Anang Iskandar lahir di Mojokerto, Jawa Timur pada tanggal 18 Mei 1958. Anang adalah seorang Perwira Tinggi Polri yang sejak 7 September 2015 hingga 5 Maret 2016 menjabat sebagai Kepala Badan reserse kriminal Polri menggantikan Komjen Pol. Budi Waseso.

Lahir dari keluarga yang sangat sederhana, Anang tidak dapat melanjutkan pendidikannya ke jenjang Universitas. Anang kemudian mengikuti seleksi AKABRI dan dinyatakan lulus. Berita kelulusan tersebut adalah sebuah kebanggaan besar bagi Anang dan keluarganya.

Gemblengan pendidikan militer yang diterima Anang membantunya mengambil keputusan untuk menjadi perwira polisi. Anang menempuh pendidikan di Akademi Kepolisian pada tahun 1982 dan berpengalaman di bidang pemberantasan narkoba. Ia dilantik menjadi perwira muda pada tanggal 15 Maret 1982.

Karir Anang di kepolisian terus menanjak naik, ia dipercaya untuk menjadi pemimpin dalam beberapa posisi penting di badan kepolisian. Ia dipercaya menjadi Kapolsek Denpasar Selatan.
Anang juga pernah dipercaya sebagai Kapolres Metro Jakarta Timur dan seterusnya pada 11 Januari 2006 ia dilantik sebagai Kapolwiltabes Surabaya. Pada tahun 2011 Anang dipercaya sebagai Kapolda Jambi, dan sejak 2 Juli 2012, Anang Iskandar masih menjabat sebagai Kadiv Humas Polri.