Jadwal Lengkap Wakil Indonesia di Babak 16 Besar Swiss Open 2019

Oleh: Oryza Aditama - 14 Maret 2019
Dibaca Normal 1 menit
Jadwal Swiss Open 2019 hari ini mempertandingkan babak 16 besar. Indonesia memiliki 10 wakil di fase ini.
tirto.id - Agenda turnamen bulu tangkis Swiss Open 2019, hari Kamis (14/3/2019), menjadwalkan laga babak 16 besar. Indonesia memiliki 10 wakil yang akan berlaga dalam rangkaian pertandingan di St.Jakobshalle Basel, Swiss tersebut.

Lima wakil Merah Putih dijadwalkan bakal beraksi di court-1. Di antaranya seperti: unggulan ke-5 tunggal putra, Jonatan Christie, yang akan meladeni wakil India, Subhankar Dey, pada urutan laga ke-3.

Sementara ganda putra Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto juga akan berlaga di lapangan-1, untuk urutan laga ke-5. Ganda putri Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto berjumpa unggulan ke-2 asal Bulgaria, pada urutan laga ke-11. Sedangkan sang juara All England 2019, Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan, mendapat urutan laga ke-14.

Di court-3 bakal tersaji dua partai “perang saudara” antara sesama wakil ganda putra dan ganda campuran Indonesia. Unggulan ke-4 sektor tunggal putra, Anthony Sinisuka Ginting, juga dijadwalkan berlaga di lapangan-3.

Dari jadwal yang telah dirilis BWF, dijelaskan bahwa urutan laga ke-1 di masing-masing court akan dimulai pukul 11.00 waktu setempat (pukul 17.00 WIB). Lalu laga ke-5 akan digelar paling cepat pukul 13.40 waktu setempat (pukul 19.40 WIB). Kemudian laga ke-9 digelar dilangsungkan paling cepat pukul 18.00 waktu setempat (pukul 00.00 WIB)

Seluruh laga babak 16 besar Swiss Open 2019, dapat diikuti lewat live score BWF, atau silakan kunjungi tautan ini.


Berikut ini jadwal lengkap wakil Indonesia di babak 16 besar Swiss Open 2019, Kamis (14/3/2019).

Lapangan-1 (Court-1)

  • [Tunggal Putra] Jonatan Christie vs Subhankar Dey (India) / court-1, urutan laga ke-3
  • [Ganda Putra] Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs David Daugaard/Frederik Søgaard (Denmark) / court-1, urutan laga ke-5
  • [Ganda Putri] Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto vs Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria) / court-1, urutan laga ke-11.
  • [Ganda Putra] Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman) / court-1, urutan laga ke-14.

Lapangan-2 (Court-2)
  • Tidak ada wakil Indonesia yang dijadwalkan berlaga di court-2.

Lapangan-3 (Court-3)
  • [Ganda Campuran] Ronald /Annisa Saufika vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia) / court-3, urutan laga ke-2
  • [Ganda Putra] Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Berry Angriawan/Hardianto (Indonesia) / court-3, urutan laga ke-4
  • [Ganda Putri] Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Chen Qingchen/Jia Yifan (Cina) / court-3, urutan laga ke-11.
  • [Tunggal Putra] Anthony Sinisuka Ginting vs Liew Daren (Malaysia) / court-3, urutan laga ke-13.

Baca juga artikel terkait SWISS OPEN 2019 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)

Penulis: Oryza Aditama
Editor: Agung DH
DarkLight