Jadwal Indonesia Master 2023

Jadwal Indonesia Master 2023 Hari Ini Rabu 25 Januari Live iNews

Penulis: Oryza Aditama, tirto.id - 25 Jan 2023 04:16 WIB
Dibaca Normal 4 menit
Jadwal Indonesia Master 2023 hari ini Rabu 25 Januari. Anthony Ginting & Jonatan Christie tampil hari kedua babak 32 besar, badminton live iNews & MNCTV.
tirto.id - Jadwal Indonesia Master 2023 hari ini Rabu 25 Januari di Istora Senayan, Jakarta. Merah Putih punya 16 wakil yang akan berjuang pada hari kedua babak 32 besar Indonesia Master 2023. Di antaranya akan tampil 2 pemain unggulan sektor tunggal putra, Anthony Ginting dan Jonatan Christie.

Jadwal hari kedua Indonesia Master 2023 terbagi ke dalam 3 lapangan (court). Laga pembuka masing-masing lapangan mulai pukul 08.00 WIB. Deretan wakil tuan rumah bakal berupaya merebut tiket 16 besar, sekaligus menyusul para pemain yang sudah memastikan lolos pada hari pertama, Selasa (24/1/2023) kemarin.

Jalannya pertandingan di semua lapangan, bisa diikuti lewat live score Indonesia Master 2023 di laman BWF. Sementara siaran langsung iNews TV dan MNCTV akan dimulai pukul 11.00 WIB, begitu pula dengan live streaming Indonesia Master 2023 di RCTI plus.




Berdasar order of play hari kedua babak 32 besar, ganda putri Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose akan membuka perjuangan wakil tuan rumah di Lapangan 1. Mereka akan menghadapi wakil Amerika Serikat, Francesca Corbett/Allison Lee, pada match ke-4.

Masih di lapangan yang sama, tunggal putra unggulan 5 Anthony Sinisuka Ginting mendapat ujian pertama dari pemain Hong Kong, Lee Cheuk Yiu, pada urutan laga ke-9.

Kendati berstatus unggulan, Ginting tetap wajib waspada. Pasalnya ia tercatat selalu kalah dalam 2 pertemuan terakhir kontra Lee. Ginting menyerah rubber game di final Hong Kong Open 2019, lalu kembali kalah 3 set di babak 16 besar Thailand Open 2021 silam.

Sementara itu, tunggal putra Shesar Hiren Rhustavito akan mengawali kiprah para pemain Indonesia di Lapangan 2. Vito bakal mendapat tantangan pemain India, Kidambi Srikanth, pada urutan laga ke-5.

Di atas kertas, Vito punya peluang sangat besar untuk lolos ke babak berikutnya. Hal itu lantaran ia sampai saat ini belum pernah kalah dari Srikanth dalam 4 kali pertemuan yang sudah dilakoni.

Duel terakhir Vito vs Srikanth terjadi pada babak 32 besar Thailand Master 2020 silam. Kala itu Vito menang rubber game, selepas terlebih dulu kehilangan gim pertama.


Kemudian pada match ke-7, tunggal putra unggulan 4 Jonatan Christie akan mendapat ujian perdana di turnamen Super 500 ini dengan menghadapi wakil Irlandia, Nhat Nguyen.

Jojo diharapkan bisa melangkah lebih jauh di Indonesia Master 2023, selepas pekan lalu terhenti di semifinal India Open 2023.

Tak ada satupun wakil Merah Putih yang diagendakan tampil di Lapangan 3. Salah satu laga berpotensi menarik di court ini adalah pertemuan tunggal putri Juara Dunia 2017 asal Jepang, Nozomi Okuhara, melawan pemain unggulan 4 asal Cina, He Bing Jiao. Sejauh ini Okuhara unggul 8-3 dalam head to head.



Jadwal Indonesia Master 2023 Hari Ini

Berikut order of play dan jadwal lengkap Indonesia Master 2023 hari kedua babak 32 besar, Rabu (25/1/2023)


Lapangan 1 (Court 1)
Mulai pukul 08.00 WIB

[MD] Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia) vs Boon Xin Yuan/Wong Tien Ci (Malaysia) / laga-1

[MS] Sitthikom Thammasin (Thailand) vs Lu Guang Zu (Cina) / laga-2

[MD] Su Ching Heng/Ye Hong Wei (Taiwan) vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang) / laga-3

[WD] Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose (Indonesia) vs Francesca Corbett/Allison Lee (USA) / laga-4

[XD] Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati (Indonesia) vs Kyohei Yamashita/Naru Shinoya (Jepang) / laga-5

[WD] Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (Indonesia) vs Chang Ching Hui/Yang Ching Tun (Taiwan) / laga-6

[MS] Shi Yu Qi (Cina) vs Kento Momota (Jepang) / laga-7

[WS] Putri Kusuma Wardani (Indonesia) vs Aya Ohori (Jepang) / laga-8

[MS] Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia) vs Lee Cheuk Yiu (Hong Kong) / laga-9

[WS] Ratchanok Intanon (Thailand) vs Malvika Bansod (India) / laga-10

[MS] Christian Adinata (Indonesia) vs Kenta Nishimoto (Jepang) / laga-11

[WD] Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto (Indonesia) vs Annie Xu/Kerry Xu (USA) / laga-12

[XD] Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda) vs Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (Jepang) / laga-13

[XD] Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela (Indonesia) vs Gregory Mairs/Jenny Moore (Inggris) / laga-14

[XD] Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia) vs Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping (Cina) / laga-15

[XD] Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata (Indonesia) vs Rohan Kapoor/Reddy Sikki (India) / laga-16

[WS] Busanan Ongbamrungphan (Thailand) vs Lauren Lam (USA) / laga-17


Lapangan 2 (Court 2)
Mulai pukul 08.00 WIB

[MS] Toma Junior Popov (Prancis) vs Wang Tzu Wei (Taiwan) / laga-1

[XD] Wang Yi Lyu/Du Yue (Cina) vs Ty Alexander Lindeman/Josephine Wu (Kanada) / laga-2

[WS] Yvonne Li (Jerman) vs Mia Blichfeldt (Denmark) / laga-3

[MS] Hans-Kristian Solberg Vittinghus (Denmark) vs Ng Tze Yong (Malaysia) / laga-4

[MS] Shesar Hiren Rhustavito (Indonesia) vs Kidambi Srikanth (India) / laga-5

[MS] Lakshya Sen (India) vs Kodai Naraoka (Jepang) / laga-6

[MS] Jonatan Christie (Indonesia) vs Nhat Nguyen (Irlandia) / laga-7

[MD] Christo Popov/Toma Junior Popov (Prancis) vs Chang Ko-Chi/Po Li-Wei (Taiwan) / laga-8

[WS] Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia) vs Sung Shuo Yun (Taiwan) / laga-9

[MS] Chico Aura Dwi Wardoyo (Indonesia) vs Priyanshu Rajawat (India) / laga-10

[WS] An Se Young (Korsel) vs Michelle Li (Kanada) / laga-11

[XD] Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia) vs Hiroki Midorikawa/Natsu Saito (Jepang) / laga-12

[XD] Ye Hong Wei/Lee Chia Hsin (Taiwan) vs Kim Won Ho/Jeong Na Eun (Korsel) / laga-13

[WS] Line Højmark Kjaersfeldt (Denmark) vs Supanida Katethong (Thailand) / laga-14

[XD] Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia) vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong) / laga-15

[MS] Anders Antonsen (Denmark) vs Weng Hong Yang (Cina) / laga-16

[XD] Chang Ko-Chi/Lee Chih Chen (Taiwan) vs Mathias Thyrri/Amalie Magelund (Denmark) / laga-17


Lapangan 3 (Court 3)
Mulai pukul 08.00 WIB

[WS] Beiwen Zhang (USA) vs Kim Ga Eun (Korsel) / laga-1

[WD] Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang) vs Linda Efler/Isabel Lohau (Jerman) / laga-2

[MD] Liang Wei Keng/Wang Chang (Cina) vs Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman) / laga-3

[WD] Hu Ling Fang/Lin Xiao Min (Taiwan) vs Clara Azurmendi/Beatriz Corrales (Spanyol) / laga-4

[XD] Seo Seung Jae/Chae Yu Jung (Korsel) vs Jiang Zhen Bang/Wei Ya Xin (Cina) / laga-5

[XD] Vinson Chiu/Jennie Gai (USA) vs Ties Van Der Lecq/Debora Jille (Belanda) / laga-6

[WS] Wang Zhi Yi (Cina) vs Kristin Kuuba (Estonia) / laga-7

[MD] Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi (Cina) vs Rasmus Kjær/Frederik Søgaard (Denmark) / laga-8

[MS] Brian Yang (Kanada) vs Chou Tien Chen (Taiwan) / laga-9

[WS] Saina Nehwal (India) vs Pai Yu Po (Taiwan) / laga-10

[XD] Mathias Christiansen/Alexandra Bøje (Denmark) vs Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia) / laga-11

[MS] Li Shi Feng (Cina) vs Loh Kean Yew (Singapura) / laga-12

[XD] Mark Lamsfuss/Isabel Lohau (Jerman) vs Lee Chun Hei Reginald/Ng Tsz Yau (Hong Kong) / laga-13

[WS] Nozomi Okuhara (Jepang) vs He Bing Jiao (Cina) / laga-14

[WS] Zhang Yi Man (Cina) vs Han Yue (Cina) / laga-15

[XD] Ishaan Bhatnagar/Tanisha Crasto (India) vs Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis) / laga-16

[MS] Kanta Tsuneyama (Jepang) vs Prannoy H.S (India) / laga-17


Lapangan Belum Ditentukan (TBA)

[XD] Jones Ralfy Jansen/Linda Efler (Jerman) vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia) / laga-18

[MS] Lin Chun-Yi (Taiwan) vs Lee Zii Jia (Malaysia) / laga-19

[WS] Yeo Jia Min (Singapura) vs Line Christophersen (Denmark) / laga-18

[MS] Cheam June Wei (Malaysia) vs Ng Ka Long Angus (Hong Kong) / laga-19

[WS] Wen Chi Hsu (Taiwan) vs Carolina Marin (Spanyol) / laga-18

[WS] Aakarshi Kashyap (India) vs Clara Azurmendi (Spanyol) / laga-19


Link Live Streaming Indonesia Master 2023 – iNews TV (RCTI plus)

Link Live Streaming Indonesia Master 2023 – MNCTV (RCTI plus)

Link Live Score Indonesia Master 2023 – website BWF

Link Live Score Indonesia Master 2023 – BWF Tournamentsoftware


*Jadwal siaran langsung dan live streaming Indonesia Master 2023 bisa berubah sewaktu-waktu, sesuai kebijakan pemegang hak siar.

Baca juga artikel terkait INDONESIA MASTER 2023 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)

Penulis: Oryza Aditama
Editor: Iswara N Raditya

DarkLight