Jadwal Indonesia Master 2023

Jadwal 16 Besar Indonesia Master 2023 Hari Ini Live MNCTV-iNews

Penulis: Oryza Aditama, tirto.id - 26 Jan 2023 04:13 WIB
Dibaca Normal 4 menit
Jadwal 16 besar Indonesia Master 2023 hari ini Kamis 26 Januari, tuan rumah punya 17 wakil di babak 16 besar. Badminton live MNCTV, iNews TV, RCTI plus.
tirto.id - Jadwal Indonesia Master 2023 hari ini Kamis 26 Januari, laga babak 16 besar di Istora Senayan, Jakarta. Merah Putih menyisakan total 17 wakil di babak 16 besar, yang akan bertarung merebut tempat dalam daftar lolos 8 besar (perempat final) Indonesia Master 2023. Turnamen badminton Super 500 ini bisa diikuti live MNCTV, iNews TV, RCTI plus, serta live score BWF.

Jadwal 16 besar Indonesia Master 2023 hari ini atau gelaran hari ke-3 masih terbagi ke dalam 3 lapangan (court). Masing-masing lapangan akan membuka pertandingan pertama pukul 09.00 WIB.

Semua laga babak 16 besar bisa diikuti via live score Indonesia Master 2023 di laman BWF. Siaran langsung MNCTV menayangkan laga Court 1 mulai pukul 11.00 WIB, sedang Court 2 di iNews TV mulai 09.00 WIB. Live streaming Indonesia Master 2023 melalui kedua tayangan tv tersebut juga dapat diakses lewat RCTI plus.




Pertandingan pembuka babak 16 besar untuk Lapangan 1 bakal langsung menyajikan duel seru dari sektor ganda putra. Pasangan Malaysia unggulan 4, Aaron Chia/Soh Wooi Yik, akan berhadapan dengan wakil Cina, Liang Wei Keng/Wang Chang.

Ini bakal menjadi duel ulang partai final India Open 2023 pekan lalu. Pada kesempatan tersebut Liang/Wang mampu menundukkan Chia/Soh, lewat pertarungan rubber game.

Sementara di Court 2, ganda putra Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani akan mengawali kiprah para wakil tuan rumah di babak 16 besar. Dijadwalkan turun pada match ke-1, Sabar/Reza akan menghadapi pasangan Cina, He Ji Ting/Zhou Hao Dong.

Masih di lapangan yang sama pada urutan laga ke-4, ganda putri unggulan 7 Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti akan mendapat tantangan dari wakil Taiwan, Hu Ling Fang/Lin Xiao Min. Laga ini sekaligus menjadi pertemuan perdana Apri/Fadia vs Hu/Lin.

Kemudian pada match ke-5, Putri Kusuma Wardani dipastikan bakal melakoni duel berat kontra tunggal putri unggulan 3 asal Korsel, An Se Young. Hingga saat ini Putri selalu kalah dalam 3 pertemuan kontra An.

Lapangan 2 juga akan menyuguhkan duel seru sesama tunggal putra Indonesia, yakni Jonatan Christie vs Shesar Hiren Rhustavito. Berdasar hasil pertemuan di laga resmi internasional, Jojo unggul 3-1 atas Vito.


Sementara itu ganda putra Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo serta pasangan unggulan pertama, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, sama-sama diagendakan tampil di Court 1.

The Minions berjumpa pasangan Cina unggulan 5, Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi, pada match ke-7. Sedang Fajar/Rian akan berebut tiket 16 besar melawan ganda Taiwan, Chang Ko-Chi/Po Li-Wei, pada match ke-12.



Jadwal Indonesia Master 2023 Hari Ini

Berikut order of play dan jadwal langkap Indonesia Master 2023 hari ini babak 16 besar, Kamis (26/1/2023).


Lapangan 1 (Court 1)
Mulai pukul 09.00 WIB

[MD] Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia) vs Liang Wei Keng/Wang Chang (Cina) / laga-1

[MS] Lakshya Sen (India) vs Ng Tze Yong (Malaysia) / laga-2

[WD] Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang) vs Liu Sheng Shu/Zhang Shu Xian (Cina) / laga-3

[MS] Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia) vs Shi Yu Qi (Cina) / laga-4

[XD] Mathias Thyrri/Amalie Magelund (Denmark) vs Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia) / laga-5

[WS] Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia) vs He Bing Jiao (Cina) / laga-6

[MD] Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia) vs Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi (Cina) / laga-7

[WS] Wang Zhi Yi (Cina) vs Mia Blichfeldt (Denmark) / laga-8

[WD] Li Wen Mei/Liu Xuan Xuan (Cina) vs Kim So Yeong/Kong Hee Yong (Korsel) / laga-9

[XD] Jiang Zhen Bang/Wei Ya Xin (Cina) vs Kyohei Yamashita/Naru Shinoya (Jepang) / laga-10

[MS] Anders Antonsen (Denmark) vs Kanta Tsuneyama (Jepang) / laga-11

[MD] Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia) vs Chang Ko-Chi/Po Li-Wei (Taiwan) / laga-12


Lapangan 2 (Court 2)
Mulai pukul 09.00 WIB

[MD] Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani (Indonesia) vs He Ji Ting/Zhou Hao Dong (Cina) / laga-1

[MS] Kenta Nishimoto (Jepang) vs Brian Yang (Kanada) / laga-2

[WS] Pornpawee Chochuwong (Thailand) vs Beiwen Zhang (USA) / laga-3

[WD] Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (Indonesia) vs Hu Ling Fang/Lin Xiao Min (Taiwan) / laga-4

[WS] Putri Kusuma Wardani (Indonesia) vs An Se Young (Korsel) / laga-5

[MS] Chico Aura Dwi Wardoyo (Indonesia) vs Loh Kean Yew (Singapura) / laga-6

[MS] Jonatan Christie (Indonesia) vs Shesar Hiren Rhustavito (Indonesia) / laga-7

[MD] Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana (Indonesia) vs Ren Xiang Yu/Tan Qiang (Cina) / laga-8

[MD] Lucas Corvee/Ronan Labar (Prancis) vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang) / laga-9

[XD] Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia) vs Lee Chun Hei Reginald/Ng Tsz Yau (Hong Kong) / laga-10

[WS] Busanan Ongbamrungphan (Thailand) vs Carolina Marin (Spanyol) / laga-11

[WD] Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto (Indonesia) vs Tanisha Crasto/Ashwini Ponnappa (India) / laga-12


Lapangan 3 (Court 3)
Mulai pukul 09.00 WIB

[WD] Tan Ning/Xia Yu Ting (Cina) vs Yeung Nga Ting/Yeung Pui Lam (Hong Kong) / laga-1

[WD] Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand) vs Francesca Corbett/Allison Lee (USA) / laga-2

[MS] Lu Guang Zu (Cina) vs Toma Junior Popov (Prancis) / laga-3

[XD] Ye Hong Wei/Lee Chia Hsin (Taiwan) vs Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis) / laga-4

[WS] Ratchanok Intanon (Thailand) vs Line Højmark Kjaersfeldt (Denmark) / laga-5

[WS] Saina Nehwal (India) vs Han Yue (Cina) / laga-6

[XD] Ties Van Der Lecq/Debora Jille (Belanda) vs Wang Yi Lyu/Du Yue (Cina) / laga-7

[MD] Tan Kian Meng/Tan Wee Kiong (Malaysia) vs Keiichiro Matsui/Yoshinori Takeuchi (Jepang) / laga-8

[WD] Vivian Hoo/Lim Chiew Sien (Malaysia) vs Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (Malaysia) / laga-9

[WD] Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang) vs Baek Ha Na/Lee So Hee (Korsel) / laga-10

[XD] Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (Jepang) vs Gregory Mairs/Jenny Moore (Inggris) / laga-11

[WS] Line Christophersen (Denmark) vs Clara Azurmendi (Spanyol) / laga-12


Lapangan Belum Ditentukan (TBA)

[MD] Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (Indonesia) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia) / laga-13

[XD] Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia) vs Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping (Cina) / laga-13

[MS] Ng Ka Long Angus (Hong Kong) vs Lee Zii Jia (Malaysia) / laga-13

[XD] Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata (Indonesia) vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia) / laga-14


Link Live Streaming Indonesia Master 2023 (Court 1) – MNCTV (RCTI plus)

Link Live Streaming Indonesia Master 2023 (Court 2- iNews TV (RCTI plus)

Link Live Score Indonesia Master 2023 – website BWF

Link Live Score Indonesia Master 2023 – BWF Tournamentsoftware

*Jadwal siaran langsung dan live streaming Indonesia Master 2023 bisa berubah sewaktu-waktu, sesuai kebijakan pemegang hak siar.

Baca juga artikel terkait INDONESIA MASTER 2023 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)

Penulis: Oryza Aditama
Editor: Iswara N Raditya

DarkLight