Live Streaming TVRI Kejuaraan Dunia Badminton BWF 22 Agustus 2019

Oleh: Fitra Firdaus - 22 Agustus 2019
Dibaca Normal 2 menit
Link live streaming TVRI untuk 16 besar BWF World Championships 2019 atau Kejuaraan Dunia Badminton 2019 dapat dilakukan melalui TVRI dan aplikasi TVRI klik.
tirto.id - Live streaming babak 16 besar Kejuaraan Dunia Badminton atau BWF World Championshisp 2019 dapat dilakukan melalui TVRI pada Kamis (22/8/2019). Rangkaian pertandingan ronde ketiga di St. Jakobshalle Basel, Swiss akan dimulai sejak pukul 11.00 waktu setempat atau 16.00 WIB.

Total 40 laga dari lima nomor digelar pada hari keempat BWF World Championships 2019. Sejumlah pertandingan itu terbagi rata ke dalam empat court (lapangan) yang tersedia, yaitu TV court 1, TV court 2, court 3, dan court 4. Hanya laga di TV court 1 saja yang dapat disimak melalui tayangan langsung TVRI.



Di TV court 1, laga perdana yang tersaji adalah pertarungan sesama tunggal putri nonunggulan Yeo Jia Min (Singapura) dengan Thi Trang (Vietnam). Laga dimulai pada pukul 11.00 waktu setempat atau 16.00 WIB. Setelah itu 9 pertandingan lain di TV court 1 akan melibatkan setidaknya para unggulan.



Pertandingan Kento Momota (Jepang) sang unggulan pertama melawan Prannoy H.S. yang menyingkirkan Lin Dan, bakal terjadi di laga keempat TV Court 1. Laga ini disusul dengan pertemuan tunggal putra Indonesia, Anthony Sinisuka Ginting yang merupakan unggulan keenam, dengan Sai Praneeth (India).



Wakil Indonesia lain yang berlaga di TV Court 1 adalah Jonatan Christie, tunggal putra unggulan keempat. Dia bakal berjumpa Jan O Jorgensen (Denmark) dalam laga urutan ketujuh, yang tidak akan dimulai sebelum pukul 14.00 waktu setempat atau 19.00 WIB.

Laga lain yang melibatkan wakil Indonesia di TV Court 1 adalah duel Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto melawan Goh V Shem/Tan Wee Kiong (Malaysia). Pertandingan ini adalah laga kesepuluh di lapangan tersebut.



Sementara itu di TV Court 2, laga pembukaan akan terjadi antara ganda campuran Jepang, Yuta Watanabe/Arisa Higashino melawan Chris Adcock/Gabrielle Adcock (Inggris). Laga ini terjadi pada pukul 11.00 waktu setempat atau pukul 16.00 WIB.
T
erdapat dua wakil Indonesia yang berlaga di TV Court 2. Yang pertama, tunggal putri Gregoria Mariska Tunjung yang akan melawan unggulan ketujuh asal Thailand, Ratchanok Intanon. Pertandingan ini berlangsung di laga urutan kedua.

Berikutnya, ada ganda campuran Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja yang berhadapan dengan unggulan pertama asal Cina, Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong. Laga ini akan berlangsung di atas pukul 12.00 waktu setempat atau pukul 17.00 WIB.

Deretan pertandingan di TV Court 1 dan TV Court 2 dapat dipantau melalui live streaming TVRI melalui tautan
berikut ini.

Selain itu penggemar bulu tangkis dapat pula menyimak laga demi laga menggunakan perangkat Android atau iOS melalui aplikasi TVRI Klik yang dapat diunduh melalui Play Store atau App Store.



Berikut ini daftar pertandingan di TV Court 1 dan TV Court 2 dalam babak 16 besar BWF World Championships 2019 pada Kamis (22/8/2019).

TV Court 1
  • Tunggal Putri:YEOJia Min vs ThiTrang
  • Ganda Putri: CHEN Qing Chen/JIA Yi Fan [4] vs KIM So Yeong/KONG Hee Yong [9]
  • Tunggal Putri: Nozomi OKUHARA [3] vs UNG Ji Hyun [10]
  • Tunggal Putra: Kento MOMOTA [1] vs PRANNOY H. S.
  • Tunggal Putra: Anthony Sinisuka GINTING [6] vs SAI PRANEETH B. [16]
  • Tunggal Putri: KIM Ga Eun vsTAI Tzu Ying [2]
  • Tunggal Putra: Jonatan CHRISTIE [4] vs Jan O JORGENSEN
  • Ganda Putri: CHOW Mei Kuan/LEE Meng Yean [13]vs Misaki MATSUTOMO/Ayaka TAKAHASHI [3]
  • Ganda Putra: Takuto INOUE/Yuki KANEKO vs LI Jun Hui/LIU Yu Chen [2]
  • Ganda Putra: Fajar ALFIAN/Muhammad Rian ARDIANTO [7]vs GOH V Shem/TAN Wee Kiong [14]
TV Court 2
  • Ganda Campuran: Yuta WATANABE/Arisa HIGASHINO [3] vs Chris ADCOCK/Gabrielle ADCOCK
  • Tunggal Putri: Ratchanok INTANON [7] vs Gregoria Mariska TUNJUNG [14]
  • Ganda Campuran: TANG Chun Man/TSE Ying Suet [9] vs Marcus ELLIS/ Lauren SMITH [8]
  • Ganda Campuran: ZHENG Si Wei/HUANG Ya Qiong [1] vs Hafiz FAIZAL/Gloria Emanuelle WIDJAJA [10]
  • Tunggal Putra: Kenta NISHIMOTO [8] vs LEE Zii Jia [14]
  • Tunggal Putra: LOH Kean Yew vs CHOU Tien Chen [2]
  • Ganda Campuran: TAN Kian Meng/LAI Pei Jing [14] vs Dechapol PUAVARANUKROH/Sapsiree TAERATTANACHAI [4]
  • Tunggal Putri: Beiwen ZHANG [9] vs PUSARLA V. Sindhu [5]
  • Tunggal Putra: Kanta TSUNEYAMA [13] vs Anders ANTONSEN [5]
  • Ganda Putra: CHOI Solgyu/SEO Seung Jae vs LEE Yang /WANG Chi-Lin [11]

Baca juga artikel terkait BWF WORLD CHAMPIONSHIPS 2019 atau tulisan menarik lainnya Fitra Firdaus
(tirto.id - Olahraga)

Penulis: Fitra Firdaus
Editor: Agung DH
DarkLight