Jadwal Indonesia Master 2023

Live Score Badminton BWF Indonesia Master 2023 Hari Ini 25 Jan

Kontributor: Permadi Suntama, tirto.id - 25 Jan 2023 07:05 WIB
Dibaca Normal 5 menit
Link live score badminton BWF Indonesia Master 2023 hari ini Rabu 25 Januari. Cek order of play 32 besar Indonesia Master 2023 mulai pukul 08.00 WIB.
tirto.id - Live score badminton Indonesia Master 2023 hari ini dapat dipantau melalui laman resmi BWF dan BWF Tournamentsoftware. Jadwal hari ke-2 babak 32 besar akan digelar di Istora Senayan, Jakarta, pada Rabu (25/1/2023), mulai pukul 08.00 WIB.

Selain melalui live score, rangkaian laga hari kedua babak 32 besar Indonesia Master 2023 juga dapat ditonton via live streaming gratis di rctiplus.com. Partai di turnamen BWF Super 500 ini tayang pula via siaran langsung iNews TV dan MNCTV mulai pukul 11.00 WIB.

Sebanyak 16 wakil tuan rumah dijadwalkan bertanding hari ini. Mereka akan berupaya menyusul kontingen Merah Putih lain yang sudah lolos ke 16 besar Indonesia Master 2023 pada Selasa (24/1) lalu, seperti Marcus Gideon/Kevin Sanjaya dan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto.


Sejumlah laga menarik bakal tersaji di hari ke-2 Indonesia Master 2023 antara lain Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Chang Ching Hui/Yang Ching Tun (Taiwan), Anthony Sinisuka Ginting vs Lee Cheuk Yiu (Hongkong), dan Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong).



Jadwal Indonesia Master 2023 Hari Ini Live iNews TV & MNCTV


Duel sengit akan berlangsung di nomor ganda putri antara pasangan Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti melawan wakil Taiwan Chang Ching Hui/Yang Ching Tun. Kedua pasangan belum pernah bertemu, tetapi pasangan Indonesia yang menempati ranking 5 BWF lebih diunggulkan untuk menang.

Indonesia Master 2023 bakal menjadi comeback Apriyani/Siti Fadia usai mundur di semifinal Malaysia Open 2023. Pasangan tersebut absen di India Open 2023 dan diharapkan mampu tampil maksimal di rumah sendiri.

Pada edisi terakhir Apriyani/Siti Fadia, berhasil menembus babak final Indonesia Master 2022. Sayangnya, mereka gagal menjadi juara karena kalah dari Chen Qing Chen/Jia Yi Fan. Uniknya, di Indonesia Master 2023 ini, Chen/Jia batal tampil usai sakit menjelang final India Open 2023 pekan lalu.

Dengan absennya Qing Chen/Yi Fan, peluang Apriyani/Siti Fadia, untuk meraih gelar bakal semakin terbuka. Namun, mereka harus melewati babak pertama terlebih dahulu dengan mengalahkan wakil Taiwan Chang Ching Hui/Yang Ching Tun.

Duel Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Chang Ching Hui/Yang Ching Tun, dijadwalkan berlangsung di partai ke-6 Lapangan 1 Istora Senayan, Jakarta.

Selain Apriyani/Siti Fadia, sektor ganda putri juga memiliki 2 wakil lain yakni Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose dan Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto.

Sementara dari sektor tunggal putra, Anthony Sinisuka Ginting dijadwalkan bertanding melawan wakil Hongkong Lee Cheuk Yiu di laga ke-9. Bagi kedua atlet duel tersebut bakal menjadi pertemuan ke-3 mereka.

Ginting baru 1 kali menang atas Lee Cheuk Yi, yakni di Hongkong Open 2015. Sedangkan di 2 pertemuan terakhir di Hongkong Open 2019 dan Thailand Open 2021, Ginting selalu kalah rubber game.

Meski begitu, Ginting tetap lebih diunggulkan untuk menang di babak 32 besar Indonesia Master 2023. Selain ranking yang lebih baik, Ginting juga bakal mendapat dukungan penuh dari penggemar badminton tuan rumah.

Dari sektor ganda campuran pasangan Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja bakal menghadapi Tang Chun Man/Tse Ying Suet dari Hongkong. Duel tersebut akan berlangsung di Lapangan 2 laga ke-15.

Dejan/Gloria sudah bertemu Chun Man/Ying Suet di Malaysia Open 2023. Satu-satunya pertemuan itu dimenangi pasangan Indonesia dengan 2 set langsung 17-21 dan 16-21. Oleh karenanya Dejan/Gloria diharapkan mampu mengulang hasil serupa di kandan sendiri.


Jadwal 32 Besar Indonesia Master 2023 Hari Ini


Selain laga-laga di atas masih ada sejumlah laga menarik lain seperti Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping, Jonatan Christie vs Nhat Nguyen, Gregoria Mariska Tunjung vs Sung Shuo Yun, dan lainnya.

Berikut ini jadwal lengkap dan order of play babak 32 besar Indonesia Master 2023 yang digelar di Istora Senayan, pada Rabu, 25 Januari 2023 mulai pukul 08.00 WIB.

Lapangan 1 (Court 1) mulai pukul 08.00 WIB


[MD] Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia) vs Boon Xin Yuan/Wong Tien Ci (Malaysia) / laga-1

[MS] Sitthikom Thammasin (Thailand) vs Lu Guang Zu (Cina) / laga-2

[MD] Su Ching Heng/Ye Hong Wei (Taiwan) vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang) / laga-3

[WD] Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose (Indonesia) vs Francesca Corbett/Allison Lee (USA) / laga-4

[XD] Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati (Indonesia) vs Kyohei Yamashita/Naru Shinoya (Jepang) / laga-5

[WD] Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (Indonesia) vs Chang Ching Hui/Yang Ching Tun (Taiwan) / laga-6

[MS] Shi Yu Qi (Cina) vs Kento Momota (Jepang) / laga-7

[WS] Putri Kusuma Wardani (Indonesia) vs Aya Ohori (Jepang) / laga-8

[MS] Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia) vs Lee Cheuk Yiu (Hong Kong) / laga-9

[WS] Ratchanok Intanon (Thailand) vs Malvika Bansod (India) / laga-10

[MS] Christian Adinata (Indonesia) vs Kenta Nishimoto (Jepang) / laga-11

[WD] Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto (Indonesia) vs Annie Xu/Kerry Xu (USA) / laga-12

[XD] Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda) vs Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (Jepang) / laga-13

[XD] Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela (Indonesia) vs Gregory Mairs/Jenny Moore (Inggris) / laga-14

[XD] Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia) vs Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping (Cina) / laga-15

[XD] Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata (Indonesia) vs Rohan Kapoor/Reddy Sikki (India) / laga-16

[WS] Busanan Ongbamrungphan (Thailand) vs Lauren Lam (USA) / laga-17

Lapangan 2 (Court 2) mulai pukul 08.00 WIB


[MS] Toma Junior Popov (Prancis) vs Wang Tzu Wei (Taiwan) / laga-1

[XD] Wang Yi Lyu/Du Yue (Cina) vs Ty Alexander Lindeman/Josephine Wu (Kanada) / laga-2

[WS] Yvonne Li (Jerman) vs Mia Blichfeldt (Denmark) / laga-3

[MS] Hans-Kristian Solberg Vittinghus (Denmark) vs Ng Tze Yong (Malaysia) / laga-4

[MS] Shesar Hiren Rhustavito (Indonesia) vs Kidambi Srikanth (India) / laga-5

[MS] Lakshya Sen (India) vs Kodai Naraoka (Jepang) / laga-6

[MS] Jonatan Christie (Indonesia) vs Nhat Nguyen (Irlandia) / laga-7

[MD] Christo Popov/Toma Junior Popov (Prancis) vs Chang Ko-Chi/Po Li-Wei (Taiwan) / laga-8

[WS] Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia) vs Sung Shuo Yun (Taiwan) / laga-9

[MS] Chico Aura Dwi Wardoyo (Indonesia) vs Priyanshu Rajawat (India) / laga-10

[WS] An Se Young (Korsel) vs Michelle Li (Kanada) / laga-11
[XD] Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia) vs Hiroki Midorikawa/Natsu Saito (Jepang) / laga-12
[XD] Ye Hong Wei/Lee Chia Hsin (Taiwan) vs Kim Won Ho/Jeong Na Eun (Korsel) / laga-13
[WS] Line Højmark Kjaersfeldt (Denmark) vs Supanida Katethong (Thailand) / laga-14
[XD] Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia) vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong) / laga-15
[MS] Anders Antonsen (Denmark) vs Weng Hong Yang (Cina) / laga-16
[XD] Chang Ko-Chi/Lee Chih Chen (Taiwan) vs Mathias Thyrri/Amalie Magelund (Denmark) / laga-17
Lapangan 3 (Court 3) mulai pukul 08.00 WIB
[WS] Beiwen Zhang (USA) vs Kim Ga Eun (Korsel) / laga-1
[WD] Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang) vs Linda Efler/Isabel Lohau (Jerman) / laga-2

[MD] Liang Wei Keng/Wang Chang (Cina) vs Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman) / laga-3

[WD] Hu Ling Fang/Lin Xiao Min (Taiwan) vs Clara Azurmendi/Beatriz Corrales (Spanyol) / laga-4

[XD] Seo Seung Jae/Chae Yu Jung (Korsel) vs Jiang Zhen Bang/Wei Ya Xin (Cina) / laga-5

[XD] Vinson Chiu/Jennie Gai (USA) vs Ties Van Der Lecq/Debora Jille (Belanda) / laga-6

[WS] Wang Zhi Yi (Cina) vs Kristin Kuuba (Estonia) / laga-7

[MD] Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi (Cina) vs Rasmus Kjær/Frederik Søgaard (Denmark) / laga-8

[MS] Brian Yang (Kanada) vs Chou Tien Chen (Taiwan) / laga-9

[WS] Saina Nehwal (India) vs Pai Yu Po (Taiwan) / laga-10

[XD] Mathias Christiansen/Alexandra Bøje (Denmark) vs Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia) / laga-11

[MS] Li Shi Feng (Cina) vs Loh Kean Yew (Singapura) / laga-12

[XD] Mark Lamsfuss/Isabel Lohau (Jerman) vs Lee Chun Hei Reginald/Ng Tsz Yau (Hong Kong) / laga-13

[WS] Nozomi Okuhara (Jepang) vs He Bing Jiao (Cina) / laga-14

[WS] Zhang Yi Man (Cina) vs Han Yue (Cina) / laga-15

[XD] Ishaan Bhatnagar/Tanisha Crasto (India) vs Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis) / laga-16

[MS] Kanta Tsuneyama (Jepang) vs Prannoy H.S (India) / laga-17

Lapangan Belum Ditentukan (TBA)


[XD] Jones Ralfy Jansen/Linda Efler (Jerman) vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia) / laga-18

[MS] Lin Chun-Yi (Taiwan) vs Lee Zii Jia (Malaysia) / laga-19

[WS] Yeo Jia Min (Singapura) vs Line Christophersen (Denmark) / laga-18

[MS] Cheam June Wei (Malaysia) vs Ng Ka Long Angus (Hong Kong) / laga-19

[WS] Wen Chi Hsu (Taiwan) vs Carolina Marin (Spanyol) / laga-18

[WS] Aakarshi Kashyap (India) vs Clara Azurmendi (Spanyol) / laga-19


Live Score Babak 32 Besar Indonesia Master 2023 Hari Ini


Jika tidak ada perubahan jadwal babak 32 besar Indonesia Master 2023 hari ke-2 dapat dipantau melalui live score di website BWF dan BWF Tournamentsoftware, pada Rabu, 25 Januari 2023 mulai pukul 08.00 WIB.

Selain itu, jalannya laga juga dapat ditonton via live streaming gratis di rctiplus.com atau siaran langsung iNews TV dan MNCTV mulai pukul 11.00 WIB.

Link Live Score Babak 32 Besar Indonesia Master 2023 - Website BWF


Link Live Score Babak 32 Besar Indonesia Master 2023 - BWF Tournamentsoftware


Link Live Streaming Babak 32 Besar Indonesia Master 2023 - iNews TV


Link Live Streaming Babak 32 Besar Indonesia Master 2023 - MNCTV


*Jadwal 32 besar Indonesia Master 2023 dan stasiun TV yang menayangkan dapat berubah sewaktu-waktu sesuai dengan kebijakan pemegang hak siar.

Baca juga artikel terkait INDONESIA MASTER 2023 atau tulisan menarik lainnya Permadi Suntama
(tirto.id - Olahraga)

Kontributor: Permadi Suntama
Penulis: Permadi Suntama
Editor: Fitra Firdaus

DarkLight