Jadwal Wakil Indonesia di Malaysia Masters 2019 Hari Pertama

Oleh: Oryza Aditama - 14 Januari 2019
Sembilan wakil Indonesia bakal turun berlaga pada hari pertama jadwal Malaysia Masters 2019 pada Selasa (15/1/2019).
tirto.id - Indonesia menurunkan sembilan wakilnya pada hari pertama kejuaraan Malaysia Masters 2019. Turnamen berkategori World Tour Super 500 yang akan mulai digelar besok, Selasa (15/1/2019) di Axiata Arena, Kuala Lumpur tersebut, akan diisi dengan rangkaian laga babak kualifikasi serta sebagian pertandingan babak pertama (32 besar) sektor ganda campuran.

Khusus untuk babak kualifikasi, terdapat lima wakil Indonesia yang akan turun ke lapangan: Chico Aura Dwi Wardoyo di sektor tunggal putra, Yulia Yosephin Susanto dan Ruselli Hartawan di nomor tunggal putri, pasangan Febriana Dwipuji Kusuma/Ribka Sugiarto untuk sektor ganda putri, dan Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra di nomor ganda putra.

Sementara itu, empat wakil Indonesia untuk sektor ganda campuran juga akan mulai berlaga di babak pertama (babak 32 besar) besok, Selasa (15/1). Mereka adalah: Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari; Tontowi Ahmad/Debby Susanto; Ronald/Annisa Saufika; dan Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami.

Malaysia Masters 2019 merupakan salah satu turnamen berkategori Super 500 dengan menyediakan total hadiah 350.000 dolar AS, yang akan mulai digelar dari tanggal 15-20 Januari, di Axiata Arena, Kuala Lumpur, Malaysia.

Berikut jadwal wakil Indonesia pada hari pertama (15/1) Malaysia Masters 2019, dirangkum dari jadwal rilis BWF.

Babak Kualifikasi
Tunggal Putra
  • Chico Aura Dwi Wardoyo vs Ajay Jayaram (India) pukul 10.50 WIB
Tunggal Putri
  • Yulia Yosephin Susanto vs Disha Gupta (Amerika Serikat) pukul 12.00 WIB
  • Ruselli Hartawan vs Rituparna Das (India) pukul 12.10 WIB
Ganda Putri
  • Febriana Dwipuji Kusuma/Ribka Sugiarto vs Liu Xuanxuan/Xia Yuting (Cina) pukul 12.40 WIB
Ganda Putra
  • Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra vs Tinn Isriyanet/Nipitphon Phuangphuapet (Thailand) pukul 12.50 WIB
Babak Pertama (32 Besar)
Ganda Campuran
  • Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Takuro Hoki/Wakana Nagahara (Jepang) pukul 15.40 WIB
  • TontowiAhmad/DebbySusanto vs MarcusEllis/LaurenSmith (Inggris) pukul 15.40 WIB
  • Ronald/AnnisaSaufika vs Mark Lamsfuss/IsabelHerttrich (Jerman) pukul 16.10 WIB
  • Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand) pukul 16.10 WIB

Baca juga artikel terkait MALAYSIA MASTERS 2019 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)


Penulis: Oryza Aditama
Editor: Fitra Firdaus
Kontributor: Oryza Aditama