Jadwal Wakil Indonesia di Babak 32 Besar Indonesia Masters 2019

Oleh: Oryza Aditama - 23 Januari 2019
Dibaca Normal 1 menit
Hari kedua, Rabu (23/1/2019), gelaran turnamen Indonesia Masters 2019, diisi dengan rangkaian laga di babak 32 besar, termasuk laga Marcus Gideon/Kevin Sanjaya vs Mark Lamsfuss/Marvin Emil Seidel
tirto.id - Hari kedua Indonesia Masters 2019 pada Rabu (23/1/2019 akan diisi dengan rangkaian laga di babak 32 besar. Terdapat 24 laga hari ini yang melibatkan wakil-wakil Indonesia, termasuk ganda putra Kevin Sanjaya/Marcus Gideon.

Rangkaian laga babak 32 besar akan menggunakan empat lapangan (court) berbeda. Laga pembuka (laga ke-1) untuk tiap lapangan akan dimulai pukul 8.30 WIB, kemudian akan diikuti oleh laga ke-2, ke-3, dan seterusnya.

Sedangkan laga ke-6 akan dimulai paling cepat pukul 12.00 WIB, lalu diikuti laga-laga setelahnya. Sementara itu, laga ke-11 tidak akan dimulai sebelum pukul 15.30 WIB.

Untuk laga ke-15 dan seterusnya, hanya akan dimulai jika waktu telah menginjak pukul 18.30 WIB. Khusus untuk urutan laga ke-15 dan setelahnya, pemakaian nomor lapangan dapat menyesuaikan situasi, sebagaimana nanti diatur oleh panitia penyelenggara.

Berikut jadwal lengkap wakil tuan rumah di babak 32 besar Indonesia Masters 2019, Rabu (23/1/2019)

Lapangan-1 (Court-1)
  • [Ganda Putri] Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria) / laga ke-6, mulai pukul 12.00 WIB.
  • [Tunggal Putri] Ruselli Hartawan vs Pai Yu Po (Taiwan) / laga ke-7
  • [Tunggal Putri] Fitriani vs Line Højmark Kjaersfeldt (Denmark) / laga ke-8
  • [Ganda Putra] Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia) / laga ke-11, mulai pukul 15.30 WIB
  • [Ganda Putra] Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Lee Jhe-Huei/Yang Po-Hsuan (Taiwan) / laga ke-12
  • [Tunggal Putra] Jonatan Christie vs Rasmus Gemke (Denmark) / laga ke-15, mulai pukul 18.30 WIB
  • [Tunggal Putra] Anthony Sinisuka Ginting vs Parupalli Kashyap (India) / laga ke-16
  • [Ganda Putra] Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Mark Lamsfuss/Marvin Emil Seidel (Jerman) / laga ke-17
Lapangan-2 (Court-2)
  • [Ganda Campuran] Rehan Naufal Kusharjanto/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand) / laga ke-3
  • [Tunggal Putri] Lyanny Alessandra Mainaky vs Sayaka Takahashi (Jepang) / laga ke-6, mulai pukul 12.00 WIB.
  • [Ganda Putri] Della Destiara Haris/Virni Putri vs Shiho Tanaka/Koharu Yonemoto (Jepang) / laga ke-9
  • [Tunggal Putri] Dinar Dyah Ayustine vs Saina Nehwal (India) / laga ke-10
  • [Ganda Putri] Ni Ketut Mahadewi Istarani/Rizki Amelia Pradipta vs Liu Xuanxuan/Xia Yuting (Cina) / laga ke-12
  • [Ganda Putri] Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Vivian Hoo/Yap Cheng Wen (Malaysia) / laga ke-13
  • [Tunggal Putri] Gregoria Mariska Tunjung vs Aya Ohori (Jepang) / laga ke-14
  • [Ganda Putra] Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (Rusia) / laga ke-16
Lapangan-3 (Court-3)
  • [Ganda Putri] Dian Fitriani/Nadya Melati vs Kim So Yeong/Kong Hee Yong (Korea) / laga ke-3
  • [Ganda Campuran] Andika Ramadiansyah/Annisa Saufika vs Seo Seung Jae/Chae Yujung (Korea) / laga ke-4
  • [Ganda Putra] Berry Angriawan/Hardianto Hardianto vs Inkarat Apisuk/Tanupat Viriyangkura (Thailand) / laga ke-8
  • [Ganda Putri] Febriana Dwipuji Kusuma/Ribka Sugiarto vs Chen Qingchen/Jia Yifan (Cina) / laga ke-16
Lapangan-4 (Court-4)
  • [Tunggal Putra] Sony Dwi Kuncoro vs Shesar Hiren Rhustavito (Indonesia) / laga ke-7
  • [Ganda Putri] Tania Oktaviani Kusumah/Vania Arianti Sukoco vs Dhea Bunga Anjani/Dinda Dwi Cahyaning (Indonesia) / laga ke-9
  • [Tunggal Putri] Yulia Yosephin Susanto vs Chen Yufei (Cina) / laga ke-10
  • [Ganda Putri] Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto vs Hsu Ya Ching/Hu Ling Fang (Taiwan) / laga ke-11, mulai pukul 15.30 WIB

Seluruh data dan jadwal pertandingan, dirangkum dari data rilis BWF.

Baca juga artikel terkait INDONESIA MASTERS 2019 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)


Penulis: Oryza Aditama
Editor: Oryza Aditama
Kontributor: Fitra Firdaus