Jadwal Indonesia IS 2022

Jadwal Indonesia International Series 2022 Hari Ini Selasa 20 Sept

Penulis: Oryza Aditama, tirto.id - 20 Sep 2022 04:23 WIB
Dibaca Normal 3 menit
Jadwal Indonesia International Series 2022 hari ini Selasa 20 September, diisi babak 64 besar dan 32 besar. Turnamen badminton mulai pukul 13.00 WIB.
tirto.id - Jadwal Indonesia International Series 2022 hari ini Selasa 20 September diisi rangkaian babak 64 besar dan 32 besar di GOR Amongrogo, Yogyakarta. Total 44 pertandingan akan tersaji hari ini, termasuk penampilan tunggal putra Syabda Perkasa Belawa. Turnamen badminton diagendakan live iNews TV pada 24-25 September mendatang.

Jadwal hari pertama badminton Indonesia International Series 2022 terbagi ke dalam 5 lapangan (court). Seluruh court akan membuka pertandingan pertama mulai pukul 13.00 WIB. Jalannya pertandingan saat sudah memasuki babak semifinal dan final bisa ditonton melalui siaran langsung iNews TV maupun live streaming RCTI+.



Turnamen Indonesia IS 2022 yang berhadiah total 5.000 US Dollar ini memang mayoritas diikuti oleh para pemain Merah Putih, meski ada pula beberapa kontestan dari negara lain. Oleh karenanya tak mengherankan jika untuk 5 laga pembuka hari ini seluruhnya melibatkan wakil tuan rumah.

Duel pembuka Lapangan 1, 2, dan 3 akan diisi pertarungan 32 besar sektor tunggal putri, yang mempertemukan: Yasnita Enggira Setiawan (Indonesia) vs Lin Tzu-Yun (Taiwan), Saifi Rizka Nurhidayah (Indonesia) vs Siti Sarah Azzahra (Indonesia), dan Bilqis Prasista (Indonesia) vs Aisyah Sativa Fatetani (Indonesia).

Kemudian pembuka Lapangan 4 menampilkan pertarungan babak 64 besar sektor ganda putra antara pasangan Indonesia, Jonathan Farrell Gosal/Adrian Pratama, kontra wakil Thailand, Vichayapong Kanjanakeereewong/Narueset Laotherdpong.

Lalu untuk pertandingan yang akan mengawali Lapangan 5 menyuguhkan laga babak 64 besar tunggal putra, antara Yonathan Ramlie (Indonesia) melawan Andrew Tan (Amerika Serikat/USA).

Di samping itu deretan laga hari ini juga akan menampilkan tunggal putra unggulan 8, Syabda Perkasa Belawa. Atlet muda yang sempat masuk dalam jajaran pemain timnas Indonesia dalam ajang Piala Thomas 2022 itu, kali ini bakal mendapat tantangan tunggal Malaysia, Teh Jin Hong.

“Dari segi persiapan saya merasa sudah bagus, ada waktu panjang sekitar dua bulan untuk bersiap ke turnamen ini,” ucap Syabda, dikutip dari laman PBSI.

“Pastinya ingin juara di sini, ingin poin maksimal karena fokus utama saya di sisa tahun ini adalah memperbaiki posisi di ranking dunia. Targetnya menembus 100 besar dunia,” imbuhnya.




Jadwal Badminton Indonesia International Series 2022 Hari Ini

Berikut jadwal lengkap badminton Indonesia International Series 2022 hari ini, Selasa (20/9/2022).

[WS-32 Besar] Lin Tzu-Yun (Taiwan) vs Yasnita Enggira Setiawan (Indonesia) / pukul 13.00 WIB
[WS-32 Besar] Saifi Rizka Nurhidayah (Indonesia) vs Siti Sarah Azzahra (Indonesia) / pukul 13.00 WIB
[WS-32 Besar] Bilqis Prasista (Indonesia) vs Aisyah Sativa Fatetani (Indonesia) / pukul 13.00 WIB
[MD-64 Besar] Vichayapong Kanjanakeereewong/Narueset Laotherdpong (Thailand) vs Jonathan Farrell Gosal/Adrian Pratama (Indonesia) / pukul 13.00 WIB
[MS-64 Besar] Andrew Tan (USA) vs Yonathan Ramlie (Indonesia) / pukul 13.00 WIB

[WS-32 Besar] Nasim Safaei (Iran) vs Ester Nurumi Tri Wardoyo (Indonesia) / pukul 13.40 WIB
[WS-32 Besar] Azzahra Melani Arjisetya (Indonesia) vs Chananchida Jucharoen (Thailand) / pukul 13.40 WIB
[WS-32 Besar] Ni Made Pranita Sulistya Devi (Indonesia) vs Deswanti Hujansih Nurtertiati (Indonesia) / pukul 13.40 WIB
[MS-64 Besar] Prahdiska Bagas Shujiwo (Indonesia) vs Adam Dolman (Australia) / pukul 13.40 WIB
[MS-64 Besar] Adisak Prasertphetmanee (Thailand) vs Paul James Simanjuntak (Indonesia) / pukul 13.40 WIB

[WS-32 Besar] Gabriela Meilani Moningka (Indonesia) vs Tidapron Kleebyeesun (Thailand) / pukul 14.20 WIB
[WS-32 Besar] Peng Yu Wei (Taiwan) vs Mutiara Ayu Puspitasari (Indonesia) / pukul 14.20 WIB
[WS-32 Besar] Tasya Farahnailah (Indonesia) vs Made Dinda Windiasari (Indonesia) / pukul 14.20 WIB
[MS-64 Besar] Syabda Perkasa Belawa (Indonesia) vs Teh Jin Hong (Malaysia) / pukul 14.20 WIB
[MS-64 Besar] Jason Christ Alexander (Indonesia) vs Choo Kai Qing (Malaysia) / pukul 14.20 WIB

[WS-32 Besar] Patchamon Laisuan (Thailand) vs Ruzana Ruzana (Indonesia) / pukul 15.00 WIB
[MS-64 Besar] Tanawat Yimjit (Thailand) vs Alvi Wijaya Chairullah (Indonesia) / pukul 15.00 WIB
[MS-64 Besar] Par Tien Ann (Malaysia) vs Hikaru Minegishi (Jepang) / pukul 15.00 WIB
[MS-64 Besar] Lim Hong Zhe (Malaysia) vs Sulistio Tegar (Indonesia) / pukul 15.00 WIB
[MS-64 Besar] Sarun Rukcharoen (Thailand) vs Henrikho Kho Wibowo (Indonesia) / pukul 15.00 WIB

[MS-64 Besar] Krishna Adi Nugraha (Indonesia) vs Saran Jamsri (Thailand) / pukul 15.40 WIB
[MS-64 Besar] Mohamad Hafiz Mohamed Sikkander (Malaysia) vs Denish Ganesha (Indonesia) / pukul 15.40 WIB
[MS-64 Besar] Chen Shao-Hsuan (Taiwan) vs Keita Makino (Jepang) / pukul 15.40 WIB
[MS-64 Besar] Ming Yap Too (Malaysia) vs Abdul Karim Hidayat (Indonesia) / pukul 15.40 WIB
[MS-64 Besar] Alden Lefilson Putra Mainaky (Indonesia) vs Yang Yang (Taiwan) / pukul 15.40 WIB

[MS-64 Besar] Bodhi Ratana Teja Gotama (Indonesia) vs Mark Shelley Alcala (USA) / pukul 16.20 WIB
[MS-64 Besar] Aaron Kai Bin Kok (Malaysia) vs Classius Chris Belandro (Indonesia) / pukul 16.20 WIB
[MS-64 Besar] Muhammad Reza Al Fajri (Indonesia) vs Ragnar Sepp (Estonia) / pukul 16.20 WIB
[MS-64 Besar] Alwi Farhan (Indonesia) vs Lim Hong Xuan (Malaysia) / pukul 16.20 WIB
[MS-64 Besar] Mikael Dwi Putra (Indonesia) vs Dickon Khoo (Malaysia) / pukul 16.20 WIB

[MS-64 Besar] Bobby Setiabudi (Indonesia) vs Muhammad Affan Ahmad Atabek (Malaysia) / pukul 17.00 WIB
[MS-64 Besar] Armin Sarosi (Austria) vs Alfito Pringgo Yudanto (Indonesia) / pukul 17.00 WIB
[MS-64 Besar] Garret Tan (USA) vs Muhammad Ammar Rusyaidi Razif (Malaysia) / pukul 17.00 WIB
[MS-64 Besar] Karono Karono (Indonesia) vs Tan Jia Jie (Malaysia) / pukul 17.00 WIB
[MS-64 Besar] Shota Omoto (Jepang) vs Muhammad Sultan Nurhabibu Mayang (Indonesia) / pukul 17.00 WIB

[MS-64 Besar] Kreetik Kreetik (Malaysia) vs Panji Ahmad Maulana (Indonesia) / pukul 17.40 WIB
[MS-64 Besar] Rylan Tan (USA) vs Iqbal Diaz Syahputra (Indonesia) / pukul 17.40 WIB
[MS-64 Besar] Shih Kuan-Chih (Taiwan) vs Moh. Zaki Ubaidillah (Indonesia) / pukul 17.40 WIB
[MS-64 Besar] Yehezkiel Fritz Mainaky (Indonesia) vs Jia Wei Joel Koh (Singapura) / pukul 17.40 WIB
[MS-64 Besar] Muhammad Febriansyah (Indonesia) vs Lin Kuan-Ting (Taiwan) / pukul 17.40 WIB

[MS-64 Besar] Yohanes Saut Marcellyno (Indonesia) vs Micaiah Jien Zheng Chai (Malaysia) / pukul 18.20 WIB
[MD-64 Besar] Lim Hong Zhe/Ming Yap Too (Malaysia) vs M. Lucky Andres Apriyanda/Vincentius Suwarland (Indonesia) / pukul 18.20 WIB
[MD-64 Besar] Choo Kai Qing/Kok Zaeminx (Malaysia) vs Ricky Karandasuwardi/Erwin Rendana Purnomo (Indonesia) / pukul 18.20 WIB
[MD-64 Besar] Adisak Prasertphetmanee/Sarun Rukcharoen (Thailand) vs Nikolaus Joaquin/Verrell Yustin Mulia (Indonesia) / pukul 18.20 WIB

Baca juga artikel terkait INDONESIA INTERNATIONAL SERIES 2022 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)

Penulis: Oryza Aditama
Editor: Iswara N Raditya

DarkLight