Jadwal Badminton Asia Championships 2018 Babak Dua Wakil Indonesia

Oleh: Ibnu Azis - 26 April 2018
Indonesia mengirim 10 pebulu tangkis di babak dua kejuaraan Badminton Asia Championships 2018.
tirto.id - Sepuluh pebulu tangkis Indonesia akan berlaga pada babak dua kejuaraan Badminton Asia Championships 2018, Kamis (26/4/2018) di Wuhan Sports Center, Wuhan, Cina. Dari 10 pemain yang melaju ke babak 16 besar, sayangnya tak ada satu pun wakil dari nomor tunggal putri.

Seperti diketahui bahwa wakil Indonesia di nomor tersebut telah habis usai tiga pebulu tangkis, yakni Lyanny Mainaky, Hanna Ramadini, dan Dinar Ayustine tersingkir di babak satu.

Ganda putra menyumbang wakil terbanyak dengan empat pemain sementara tunggal putra, ganda putri, dan ganda campuran masing-masing mengirim dua pebulu tangkis.

Pada babak dua nanti, para pebulu tangkis Indonesia akan bertanding mulai pukul 09:00 WIB, dibuka laga ganda campuran yang mempertemukan Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir melawan wakil Thailand, Tinn Isriyanet/Pacharapun Chochuwong.

Sementara pertandingan antara Jonatan Christie melawan unggulan ke-8 turnamen wakil Hongkong, NG Ka Long Angus di nomor tunggal putra menjadi laga penutup yang akan berlangsung pada pukul 14:15 WIB.

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia pada babak dua atau 16 besar kejuaraan Badminton Asia Championships 2018:

Tunggal Putra

  • 12:45 WIB: Anthony Sinisuka Ginting vs [5] Lee Chong Wei (Malaysia)
  • 14:15 WIB: Jonatan Christie vs [8] NG Ka Long Angus (Hong Kong)

Ganda Putra

  • 12:45 WIB: Angga Pratama/Rian Agung Saputro vs Huang Kaixiang/Wang Yilyu (Cina)
  • 10:30 WIB: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto [7] vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang)
  • 11:15 WIB: Berry Angriawan/Hardianto vs [8] Goh V Shem/Tan Wee Kiong (Malaysia)
  • 12:45 WIB: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs [5] Lee Jhe-Hui/Lee Yang (Taiwan)

Ganda Putri

  • 11:15 WIB: Greysia Polii/Apriyani Rahayu [5] vs Ha Na Baek/Yu Rim Lee (Korea Selatan)
  • 12:45 WIB: Della Destiara/Rizki Amelia vs [1] Chen Qinchen/Jia Yifan (Cina)

Ganda Campuran

  • 09:00 WIB: Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir [1] vs Tinn Isriyanet/Pacharapun Chochuwong (Thailand)
  • 09:00 WIB: Ricky Karanda Suwardi/Debby Susanto vs [6] Hoh Soon Huat/Shevon Jemie Lai (Malaysia)


Baca juga artikel terkait BADMINTON ASIA CHAMPIONSHIPS 2018 atau tulisan menarik lainnya Ibnu Azis
(tirto.id - Olahraga)


Penulis: Ibnu Azis
Editor: Ibnu Azis