Hasil Lengkap Wakil Tuan Rumah di Indonesia Masters 22 Januari 2019

Oleh: Oryza Aditama - 22 Januari 2019
Dibaca Normal 1 menit
Dari babak kualifikasi sembilan wakil memastikan lolos ke babak utama (32 besar). Sementara itu, untuk sektor ganda campuran, empat pasang wakil Indonesia telah memastikan lolos ke babak 16 besar.
tirto.id - Rangkaian laga hari pertama, Selasa (22/1/2019), turnamen Indonesia Masters 2019 baru saja berakhir. Dari penyisihan di babak kualifikasi, sembilan wakil Indonesia memastikan diri lolos ke babak pertama (32 besar). Untuk sektor ganda campuran, empat pasang wakil telah memastikan diri lolos ke babak 16 besar.

Untuk kontingen yang lolos dari babak kualifikasi, sektor tunggal putri menyumbang jumlah terbanyak. Dinar Dyah Ayustine, Ruselli Hartawan, dan Yulia Yosephin Susanto, hari ini (22/1) berhasil unggul dari lawan mereka masing-masing.

Sektor tunggal putra mendapat tambahan dua nama ke babak 32 besar, mereka adalah: Sony Dwi Kuncoro dan Shesar Hiren Rhustavito. Untuk sektor ganda campuran, Rehan/Siti dan Andika/Annisa juga memastikan diri melangkah ke babak pertama.

Untuk sektor ganda putra, Akbar/Reza harus tersingkir di babak kualifikasi setelah takluk dari wakil Thailand. Sementara untuk ganda putri, pasangan Dian/Nadya dan Dhea/Dinda berhasil lolos dari fase kualifikasi.

Sebagian pertandingan babak pertama (32 besar) khusus untuk sektor ganda campuran juga turut digelar malam tadi (22/1). Untuk kategori ini Indonesia telah memastikan empat pasang wakil lolos ke babak 16 besar, mereka adalah: Tontowi/Liliyana, Hafiz/Gloria, Praveen/Melati, dan Rinov/Pitha.

Berikut hasil lengkap wakil tuan rumah di ajang Indonesia Masters 2019, hari pertama, Selasa (22/1/2019).

Babak Kualifikasi
[Tunggal Putra]
Kualifikasi Pertama (R1-Qualification)
  • Shesar Hiren Rhustavito vs Maxime Moreels (Belgia) 21-9, 21-9
  • Syabda Perkasa BELAWA vs Iskandar Zulkarnain (Malaysia) 15-21, 17-21
  • Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay vs Victor Svendsen (Denmark) 16-21, 21-19, 21-7
  • Firman Abdul Kholik vs Tanongsak Saensomboonsuk (Thailand) 13-21, 21-16, 12-21
  • Chico Aura DWI Wardoyo vs Elias Bracke (Belgia) 21-9, 21-16
  • Sony Dwi Kuncoro vs Vicky Angga Saputra (Indonesia) 21-9, 21-7
  • Gatjra Piliang Fiqihila Cupu vs Subhankar Dey (India) 18-21, 18-21
  • Yehezkiel Fritz Mainaky vs Daniel Fan (Australia) 16-21, 11-21
Kualifikasi Kedua (R2-Qualification)
  • Shesar Hiren Rhustavito vs Iskandar Zulkarnain (Malaysia) 21-17, 21-15
  • IkhsanLeonardoImanuelRumbay vs Tanongsak Saensomboonsuk (Thailand) 17-21, 21-19, 11-21
  • Sony Dwi Kuncoro vs Chico Aura Dwi Wardoyo (Indonesia) 10-21, 21-6, 21-14
[Ganda Campuran]
  • Rehan Naufal Kusharjanto/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Rodion Alimov/Alina Davletova (Rusia) 19-21, 21-17, 21-16
  • Andika Ramadiansyah/Annisa Saufika vs Do Tuan Duc/Pham Nhu Thao (Vietnam) 21-15, 21-9
[Tunggal Putri]
  • Choirunnisa Choirunnisa vs Chloe Birch (Inggris) 21-16, 21-23, 20-22
  • Aurum Oktavia Winata vs Dinar Dyah Ayustine (Indonesia) 16-21, 2-21
  • Yulia Yosephin Susanto vs Lianne Tan (Belgia) 21-19, 21-12
  • Ruselli Hartawan vs Chiang Ying Li (Taiwan) 21-7, 21-19
[Ganda Putra]
  • Akbar Bintang Cahyono/Moh Reza Pahlevi Isfahani vs Inkarat Apisuk/Tanupat Viriyangkura (Thailand) 21-8, 15-21, 16-21
[Ganda Putri]
  • Dian Fitriani/Nadya Melati vs Monika Insani/Amalia Chaya Pratiwi (Indonesia) 21-10, 21-18
  • Dhea Bunga Anjani/Dinda Dwi Cahyaning vs Ayu Gary Luma Maharani/Aldira Rizki Putri (Indonesia) 21-13, 21-12
  • RirinAmelia/BrigitaMarceliaRumambi vs Hsu Ya Ching/Hu Ling Fang (Taiwan) 21-18, 15-21, 16-21

Babak Pertama (32 Besar)
[Ganda Campuran]
  • Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir vs Pranaav Jerry Chopra/Reddy N.Sikki (India) 21-15, 21-15
  • Alfian Eko Prasetya/MarsheillaGischa Islami vs Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris) 19-21, 21-16, 10-21
  • Akbar Bintang Cahyono/Winny Oktavina Kandow vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia) 19-21, 19-21
  • Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia) 21-12, 13-21, 21-18
  • Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Evgenij Dremin/Evgenia Dimova (Rusia) 14-21, 21-11, 21-12
  • Ronald/DebbySusanto vs Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich (Jerman) 15-21, 13-21
  • Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs He Jiting/Du Yue (Cina) 21-19, 21-23, 23-21

Baca juga artikel terkait INDONESIA MASTERS 2019 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)

Penulis: Oryza Aditama
Editor: Oryza Aditama
DarkLight