Pengurus Hanura 2019-2024 Terbentuk, OSO Resmi Jadi Ketum

Oleh: Restu Diantina Putri - 24 Januari 2020
Dibaca Normal 1 menit
Terdiri dari 7 Wakil Ketua dan 29 Ketua DPP.
tirto.id - Partai Hanura melantik jajaran struktur pengurus partai untuk periode 2019-2024 mendatang. Pelantikan dilakukan di Jakarta Convention Center (JCC), Jakarta Pusat, Jumat (24/1/2020) malam.

Pembacaan dan pelantikan struktur kepengurusan Partai Hanura dibacakan langsung oleh Sekretaris Jenderal Partai Hanura yang baru, Gede Pasek Suardika.

"Dengan ini saya akan membacakan satu per satu nama dan akan mengukuhkan," kata Gede Pasek, Jumat malam.

Beberapa tokoh terlihat hadir seperti, Presiden Joko Widodo Jokowi, Wakil Presiden Maruf Amin, Sekretaris Jenderal PDIP Hasto, Menkopolhukam Mahfud MD, dan .Kepala KSP Moeldoko

Juga hadir Ketua MPR RI Bambang Soesatyo, Ketua DPP PDIP Ahmad Basarah, Ketua Umum PKPI Diaz Hendropriyono, Ketua Umum PAN Zulkifli Hasan, dan Wakil Ketua Majelis Syuro PKS Hidayat Nur Wahid.

Berikut jajaran kepengurusan Partai Hanura periode 2019-2024 :

1. Ketua Umum: Oeman Sapta Odang (OSO)
2. Wakil Ketum Harian: Herry Lontung Siregar
3. Waketum Bid. Organisasi, Kaderisasi, dan Keanggotaan: Benny Ramdani
4. Wakil Ketum Bidang Pertahanan dan Keamanan: Mayjen (Purn) TNI Sumiharjo Pakpahan
5. Wakil Ketum Bidang Ideologi dan Politik: Djafar Badjeber
6. Wakil Ketum Bidang Agama dan Sosial: Arwani Syaerozi
7. Waketum Bidang Ekonomi dan SDM: Benny Pasaribu
8. Waketum Hukum dan Advokasi: Dodi Suhartono Abdulkadir
9. Sekretaris Jenderal: Gede Pasek Suardika
10. Bendahara Umum: Zulnahar Usman



Ketua DPP:
11. Ketua DPP Bidang Penguatan Legislatif dan Eksekutif: Jalaludin Akbar
12. Ketua DPP Bidang Agama: Mulkan Nasuiton
13. Ketua DPP Bidang Luar Negeri dan Penggalangan Diaspora: Solon Sihombing
14. Ketua DPP Bidang Pemuda dan Olahraga: Muhammad Guntur
15. Ketua DPP Bidang Seni dan Budaya: Mutiara Sani
16. Ketua DPP Bidang Penggalangan Pemilih Pemula: Astrid Guming
17. Ketua DPP Bidang Penggalangan Kelompok Strategis Masyarakat: Icuk Sugiarto
18. Ketua DPP Bidang Penggalangan Pesantren dan Masyarakat Santri: Abdullah Taruna
19. Ketua DPP Bidang Agraria dan Buruh: Dian Novita
20. Ketua DPP Bidang Tani dan Nelayan: Pahotang Sitohang
21. Ketua DPP Bidang Penanggulangan Bencana: Junaidi R. Mamonto
22. Ketua DPP Bidang Kesekretariatan: Obrien Sitepu
23. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Aceh: Salimin Sulaiman
24. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sumatera Utara: Sally Nasution
25. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sumatera Barat dan Jambi: Eddy Rasyidin
26. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Riau dan Kepulauan Riau: Sayed Zunaidi Rizaldi
27. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Babel dan Sumatera Selatan: Tallie Gozalie
28. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Bengkulu dan Lampung: Pranyoto Ateng
29. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jakarta dan Banten: Abdul Azis Khafia
30. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Barat: Wahab Talaohu
31. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Tengah dan DIY: Erwin Hadiyanto
32. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Jawa Timur: Gardi Gazari
33. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Bali, NTB, NTT: Made Sudarta
33. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Kalbar, Kalsel, Kalteng: Carrel Ticualu
35. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Kaltim dan Kaltara: Aji Muhammad
36. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sulbar, Sulsel, Sultra: Muhammad Thamsil
37. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Sulut, Sulteng, Gorontalo: Willy H. Rawung
38. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Maluku dan Maluku Utara: Suhaedi Samolo
39. Ketua DPP Bidang Pembinaan dan Kemenangan Wilayah Papua dan Papua Barat: Edison Lambe


40. Ketua Dewan Kehormatan: Marwan Paris
41. Wakil Ketua Kehormatan: M. Hatta Mustafa
42. Ketua Dewan Penasihat: Jus Usman Sumanegara
43. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Anwar Fuadi
44. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Inas Nasrullah Zubir
45. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Azzam Sam Yasin
46. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Potsdam Hutasoit
47. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Adrianus Garu
48. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Sumardjo
49. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Iwan D. Hanafi
50. Wakil Ketua Dewan Penasihat: Pierre Dermawan
51. Sekretaris Dewan Penasihat: Hasanudin Nasution


Baca juga artikel terkait HANURA atau tulisan menarik lainnya Restu Diantina Putri
(tirto.id - Politik)

Penulis: Restu Diantina Putri
Editor: Restu Diantina Putri
DarkLight