Malaysia International Series 2019: 23 Wakil Indonesia ke 16 Besar

Oleh: Oryza Aditama - 19 Juni 2019
Dibaca Normal 3 menit
Hasil lengkap kontingen Indonesia di babak 32 besar Malaysia International Series 2019, Rabu (19/6/2019), 23 wakil lolos ke fase selanjutnya.
tirto.id - Hasil hari kedua turnamen bulu tangkis Malaysia International Series 2019, Rabu (19/6/2019) di Arena Badminton Perak, Malaysia, secara total 23 wakil Indonesia sanggup melewati babak 32 besar. Dari jumlah tersebut sektor ganda campuran terhitung meloloskan paling banyak ke babak 16 besar, lewat 6 wakil mereka.

Laju juara bertahan tunggal putra Gatjra Piliang Fiqihila Cupu masih belum terbendung, usai berhasil menundukkan wakil tuan rumah, Muhammad Izzuddin Shamsul Muzli, dalam pertarungan dua set langsung.

Tunggal putri unggulan ke-4 Aurum Oktavia Winata sukses menundukkan wakil tuan rumah, Kong Yi Jin, untuk menyegel satu tempat ke babak 16 besar. Namun sayang, unggulan ke-3 Bening Sri Rahayu mesti terhenti juga oleh pemain tuan rumah.

Dari nomor ganda putra, pasangan unggulan ke-2 Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana sukses melewati hadangan wakil tuan rumah, Muhammad Amar Mohd Sani/Muhammad Amir Mohd Sani. Sementara unggulan ke-3 Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin juga dapat memetik kemenangan atas pasangan Malaysia.

Sang juara bertahan ganda campuran, Andika Ramadiansyah/Bunga Fitriani Romadhini mengatasi hadangan ganda Malaysia, Eveshgaran Vasigaran/Dharshinie Vasigaran. Kemudian ganda putri Anggia Shitta Awanda/Pia Zebadiah Bernadet lolos ke babak selanjutnya, usai menundukkan ganda Thailand.


Berikut ini hasil lengkap wakil Indonesia pada hari kedua Malaysia International Series 2019, Rabu (19/6/2019).

Tunggal Putra
  • [Tunggal Putra] Alberto Alvin Yulianto vs Chong Yee Han (Malaysia) / 21-8, 16-21, 17-21.
  • [Tunggal Putra] Andre Marteen vs Lim Chong King (Malaysia) / 20-22, 20-22
  • [Tunggal Putra] Bobby Setiabudi vs Jia Wei Tan (Malaysia) / 21-15, 15-21, 19-21.
  • [Tunggal Putra] Ferneel Hazael Sompie vs Misbun Ramdan Mohmed Misbun (Malaysia) / 17-21, 17-21.
  • [Tunggal Putra] Gatjra Piliang Fiqihila Cupu vs Muhammad Izzuddin Shamsul Muzli (Malaysia) / 21-12, 21-8.
  • [Tunggal Putra] Henrikho Kho Wibowo vs Soong Joo Ven (Malaysia) / 17-21, 15-21
  • [Tunggal Putra] Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay vs Faiz Rozain (Malaysia) / 18-21, 21-10, 21-13.
  • [Tunggal Putra] Iqbal Aji Tri Pamungkas vs Kantawat Leelavechabutr (Thailand) / 16-21, 13-21
  • [Tunggal Putra] Karono vs Korakrit Laotrakul (Thailand) / 21-16, 21-16
  • [Tunggal Putra] Muhammad Febriansyah vs Ming Kang Tan (Malaysia) / 21-16, 22-20.
  • [Tunggal Putra] Yonathan Ramlie vs Eveshgaran Vasigaran (Malaysia) / 21-11, 21-7.

Tunggal Putri
  • [Tunggal Putri] Aisha Galuh Maheswari vs Pitchamon Opatniput (Thailand) / 23-25, 22-20, 18-21.
  • [Tunggal Putri] Aisyah Sativa Fatetani vs Ho Yen Mei (Malaysia) / 18-21, 23-21, 15-21.
  • [Tunggal Putri] Alifia Intan Nurrohkhim vs Asty Dwi Widyaningrum (Indonesia) / 9-21, 18-21
  • [Tunggal Putri] Aurum Oktavia Winata vs Kong Yi Jin (Malaysia) / 21-13, 19-21, 21-16.
  • [Tunggal Putri] Bening Sri Rahayu vs Kisona Selvaduray (Malaysia) / 9-21, 14-21
  • [Tunggal Putri] Desima Aqmar Syarafina vs Chua Hui Zhen Grace (Singapura) / 13-21, 18-21.
  • [Tunggal Putri] Made Deya Surya Saraswati vs Chiu Pin-Chian (Taiwan) / 19-21, 11-21.
  • [Tunggal Putri] Maharani Sekar Batari vs Made Dinda Windiasari (Indonesia) / 21-13, 21-15.
  • [Tunggal Putri] Ni Made Pranita Sulistya Devi vs Huang Yu-Hsun (Taiwan) / 15-21, 21-19, 16-21.
  • [Tunggal Putri] Novia Rahmawati vs Jia Rong Sito (Singapura) / 17-21, 10-21.
  • [Tunggal Putri] Putri Kusuma Wardani vs Letshanaa A. Karupathevan (Malaysia) / 21-12, 21-16.
  • [Tunggal Putri] Sri Fatmawati vs Chen You-Chi (Taiwan) / 21-11, 21-10.
  • [Tunggal Putri] Stephanie Widjaja vs Eoon Qi Xuan (Malaysia) / 10-21, 7-21.
  • [Tunggal Putri] Tasya Farahnailah vs Peng Li Ting (Taiwan) / 15-21, 20-22
  • [Tunggal Putri] Winda Puji Hastuti vs Yue Yann Jaslyn Hooi (Singapura) / 16-21, 16-21
  • [Tunggal Putri] Yasnita Enggira Setiawan vs Nuntakarn Aimsaard (Thailand) / 22-24, 15-21.


Ganda Putra
  • [Ganda Putra] Calvin Kristanto/Yantoni Edy Saputra vs Shia Chun Kang/Tan Boon Heong (Malaysia) / 21-15, 16-21, 11-21.
  • [Ganda Putra] Emanuel Randhy Febryto/Ferdian Mahardika Ranialdy vs Chooi Kah Ming/Low Juan Shen (Malaysia) / 19-21, 21-13, 9-21
  • [Ganda Putra] Hendra Gustiawan/Ade Bagus Sapta Ramadhany vs Chen Tang Jie/Chia Wei Jie (Malaysia) / 14-21, 21-18, 16-21
  • [Ganda Putra] Irfan Fadhilah/Avinash Gupta (INA/ENG) vs Pongsakorn Thongkham/Wongsathorn Thongkham (Thailand) / 14-21, 9-21
  • [Ganda Putra] Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Muhammad Syawal Mohd Ismail/Zachary Chiong Shen Sia (Malaysia) / 21-7, 21-17.
  • [Ganda Putra] Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Muhammad Amar Mohd Sani/Muhammad Amir Mohd Sani (Malaysia) / 22-20, 21-12
  • [Ganda Putra] Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob vs Tze Jian Lim/Ling Wei Jie (Malaysia) / 20-8 Retired
  • [Ganda Putra] Putra Eka Rhoma/Rian Swastedian vs Mohd Razif Abdul Latif/Hashim Muhammad Hafizi (Malaysia) / 21-16, 19-21, 21-11.

Ganda Putri
  • [Ganda Putri] Anggia Shitta Awanda/Pia Zebadiah Bernadet vs Pattaranan Chamnaktan/Piramon Chamnaktan (Thailand) / 21-12, 21-13
  • [Ganda Putri] Febby Valencia Dwijayanti Gani/Rayhan Vania Salsabila vs Shinta Mulia Sari/Wong Jia Ying Crystal (Singapura) / 12-21, 21-11, 20-22.
  • [Ganda Putri] Melanni Mamahit/Tryola Nadia vs Pitchamon Opatniput/Saranporn Pornpattanamongkol (Thailand) / 21-7, 21-5.
  • [Ganda Putri] Metya Inayah Cindiani/Amalia Cahaya Pratiwi vs Tan Pearly Koong Le/Muralitharan Thinaah (Malaysia) / 21-17, 21-13.
  • [Ganda Putri] Virni Putri/Vania Arianti Sukoco vs Goh Yi Xuan/Kha Yan Wong (Malaysia) / 21-15, 21-10

Ganda Campuran
  • [Ganda Campuran] Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso vs Chen Tang Jie/Peck Yen Wei (Malaysia) / 20-22, 12-21.
  • [Ganda Campuran] Amri Syahnawi/Pia Zebadiah Bernadet vs Pollawat Boonpan/Pattaranan Chamnaktan (Thailand) / 21-14, 21-5.
  • [Ganda Campuran] Andika Ramadiansyah/Bunga Fitriani Romadhini vs Eveshgaran Vasigaran/Dharshinie Vasigaran (Malaysia) / 21-13, 21-11.
  • [Ganda Campuran] Ferdian Mahardika Ranialdy/Anggia Shitta Awanda vs Choong Hon Jian/Lim Chiew Sien (Malaysia) / 21-19, 21-14.
  • [Ganda Campuran] Ghifari Anandaffa Prihardika/Indah Cahya Sari Jamil vs Ahmad Maziri Mazlan/Wan Win Ng (Malaysia) / 21-13, 21-15.
  • [Ganda Campuran] Irfan Fadhilah/Fee Teng Liew (INA/ENG) vs Muhammad Idham Zainal Abi Syazmil/Qi Xuan Ng (Malaysia) / 21-17, 21-14.
  • [Ganda Campuran] Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Paramet Promsarin/Pitchayanin Ungka (Thailand) / 21-10, 21-10.
  • [Ganda Campuran] Renaldi Samosir/Angelica Wiratama vs Hoo Pang Ron/Cheah Yee See (Malaysia) / 15-21, 16-21
  • [Ganda Campuran] Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela vs Man Wei Chong/Tan Pearly Koong Le (Malaysia) / 21-17, 15-21, 20-22.

Baca juga artikel terkait MALAYSIA INTERNATIONAL SERIES 2019 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)


Penulis: Oryza Aditama
Editor: Ibnu Azis
Kontributor: Oryza Aditama