Ridwan Hisjam

Anggota DPR-RI (2014-2019)
Lahir: Surabaya, Jawa Timur, Indonesia, 26 Mei 1958
Karir
  • Anggota DPR-RI (2014-2019)
Pendidikan
  • Teknik Perkapalan, Institut Teknologi Sepuluh November

Ridwan Hisjam lahir pada tanggal 26 Mei 1958 di Surabaya, Jawa Timur. Ia menempuh pendidikan tingginya di Teknik Perkapalan, Institut Teknologi Sepuluh November, Surabaya (1987). Dalam keorganisasian, ia aktif dalam Himpunan Mahasiswa Islam (HMI). Ia pernah menjabat sebagai Gubernur Utama di Grup Equator Property sejak tahun 1993. Ia juga pernah menjuabat sebagai Komisaris Utama untuk Jatim Ventura sejak Oktober 1995. 

Pada pileg 2014, ia terpilih menjadi anggota DPR-RI periode 2014-2019. Ia bertugas menjadi Wakil Ketua Komisi X DPR-RI yang membidangi pendidikan, kebudayaan, pemuda dan olahraga, ekonomi kreatif dan pariwisata. Pada bulan Januari 2016, Ridwan Hisjam dicopot dari posisinya sebagai Wakil Ketua Komisi X DPR-RI.

Sentimen Terkini
History Sentimen
Positive
Neutral
Negative
Desember 2019
Data diambil dari 500 top media online dan 330 sentiment publik
82%
6%
12%
November 2019
Data diambil dari 500 top media online dan 181 sentiment publik
82%
4%
14%
DarkLight