Jadwal Wakil Indonesia di Orleans Masters 2019 Hari Kedua

Oleh: Oryza Aditama - 20 Maret 2019
Dibaca Normal 1 menit
Delapan wakil Indonesia dijadwalkan turun berlaga di turnamen Orleans Masters 2019 hari kedua, Rabu (20/3/2019).
tirto.id - Agenda hari kedua turnamen bulu tangkis Orleans Masters 2019 bakal diisi dengan rangkaian laga babak pertama (32 besar). Terdapat delapan wakil Indonesia yang dijadwalkan turun berlaga di Palais des Sports, Orleans, Perancis, hari ini Rabu (20/3/2019).

Wakil Indonesia itu terdiri dari tiga wakil ganda campuran, lalu dua wakil ganda putra. Serta sektor tunggal putri, tunggal putra, dan ganda putri, yang masing-masing memiliki satu wakil saja.

Untuk nomor ganda campuran, terdapat duet non-unggulan Andika Ramadiansyah/Bunga Fitriani Romadhini yang harus menemui rintangan berat kala berjumpa unggulan pertama asal Inggris, Marcus Ellis/Lauren Smith.

Tunggal putri usia 19 tahun yang bulan lalu menyabet runner-up ajang Iran Fajr International Challenge 2019, Choirunnisa, akan meladeni perlawanan wakil Mauritius, Kate Foo Kune.

Kemudian ganda putra, Pramudya Kusumawardana Riyanto/Yeremia Erich Yoche Yacob, yang kemarin Selasa (19/3) berhasil lolos dari babak kualifikasi, kali ini akan mencoba melewati hadangan dari ganda Thailand.

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia di babak pertama (32 besar) turnamen bulu tangkis Orleans Masters 2019, Rabu (20/3/2019)
  • [Ganda Campuran] Andika Ramadiansyah/Bunga Fitriani Romadhini vs Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris) / pukul 09.00 waktu setempat (pukul 15.00 WIB)
  • [Ganda Campuran] Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Lu Chia Pin/Sung Shuo Yun (Taiwan) / pukul 10.30 waktu setempat (pukul 16.30 WIB)
  • [Tunggal Putri] Choirunnisa vs Kate Foo Kune (Mauritius) / pukul 15.40 waktu setempat (pukul 21.40 WIB)
  • [Ganda Campuran] Renaldi Samosir/Hediana Julimarbela vs Lee Yang/Chang Hsin Tien (Taiwan) / pukul 17.00 waktu setempat (pukul 23.00 WIB)
  • [Ganda Putra] Pramudya Kusumawardana Riyanto/Yeremia Erich Yoche Yacob vs Pakin Kuna-Anuvit/Natthapat Trinkajee (Thailand) / pukul 17.40 waktu setempat (pukul 23.40 WIB)
  • [Ganda Putri] Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Kati-Kreet Marran/Helina Rüütel (Estonia) / pukul 18.20 waktu setempat (pukul 00.20 WIB)
  • [Tunggal Putra] Gatjra Piliang Fiqihila Cupu vs Harsheel Dani (India) / pukul 18.30 waktu setempat (pukul 00.30 WIB)
  • [Ganda Putra] Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Krishna Prasad Garaga/Dhruv Kapila (India) / pukul 19.10 waktu setempat (pukul 01.10 WIB)

Kejuaraan bulu tangkis Orleans Masters merupakan turnamen berkategori World Tour Super 100, yang memperebutkan hadiah total 75.000 dolar AS. Seluruh rangkaian laga hari ini (20/3) dapat diikuti melalui layanan live score BWF, atau silakan klik tautan ini.

Baca juga artikel terkait ORLEANS MASTERS 2019 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)

Penulis: Oryza Aditama
Editor: Fitra Firdaus
DarkLight