Jadwal Wakil Indonesia di Babak 8 Besar India Open 2019

Oleh: Oryza Aditama - 29 Maret 2019
Dibaca Normal 1 menit
Tujuh wakil Indonesia dijadwalkan turun berlaga di babak 8 besar India Open 2019, Jumat (29/3/2019).
tirto.id - Turnamen bulu tangkis India Open 2019 telah memasuki babak perempat final (8 besar) hari ini, Jumat (29/3/2019). Secara keseluruhan terdapat tujuh wakil Indonesia yang dijadwalkan turun berlaga di K.D.Jadhav Indoor Hall, New Delhi.

Dua wakil ganda putri akan beraksi di court-1, tiga ganda campuran menempati court-3, serta satu wakil ganda putra akan bertanding di court-2.

Ganda putri Della Destiara Haris/Tania Oktaviani Kusumah akan menantang unggulan ke-4 asal Malaysia di court-1, urutan laga ke-2. Sementara pasangan unggulan pertama, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, bakal meladeni perlawanan wakil tuan rumah pada urutan laga ke-3.

Satu-satunya wakil ganda putra Indonesia, Ricky Karandasuwardi/Angga Pratama, bakal berjuang melewati hadangan unggulan ke-7 asal Malaysia, Mohamad Arif Ab Latif Arif/Nur Mohd Azriyn Ayub Azriyn, pada laga ke-4 di court-2.

Sedangkan “perang saudara” ganda campuran Indonesia antara Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja kontra duet Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow, bakal tersaji di court-3 urutan laga ke-5.

"Saya dan Winny akan berusaha tampilkan kemampuan maksimal kami. Setidaknya dari pertandingan ini (Tontowi/Winny vs Hafiz/Gloria), sudah ada satu wakil Indonesia di semifinal," ujar Tontowi Ahmad, sebagaimana dikutip dari laman PBSI.

Laga pembuka (urutan laga ke-1) di court-1 akan dimulai pukul 14.00 waktu setempat (pukul 15.30 WIB). Sementara court-2 akan dibuka pukul 14.15 waktu setempat (pukul 15.45 WIB). Lalu court-3 bakal memulai laga pertama pukul 14.20 waktu setempat (pukul 15.50 WIB).

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia di babak perempat final (8 besar) India Open 2019, Jumat (29/3/2019).

Lapangan-1 (Court-1)
  • [Ganda Putri] Della Destiara Haris/Tania Oktaviani Kusumah vs Vivian Hoo/Yap Cheng Wen (Malaysia) / court-1, urutan laga ke-2
  • [Ganda Putri] Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Ashwini Ponnappa/Reddy N. Sikki (India) / court-1, urutan laga ke-3

Lapangan-2 (Court-2)
  • [Ganda Putra] Ricky Karandasuwardi/Angga Pratama vs Mohamad Arif Ab Latif Arif/Nur Mohd Azriyn Ayub Azriyn (Malaysia) / court-2, urutan laga ke-4

Lapangan-3 (Court-3)
  • [Ganda Campuran] Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Rodion Alimov/Alina Davletova (Rusia) / court-3, urutan laga ke-3
  • [Ganda Campuran] Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow (Indonesia) / court-3, urutan laga ke-5

Seluruh pertandingan babak perempat final (8 besar) India Open 2019, pada Jumat (29/3/2019), dapat dipantau langsung melalui layanan live score BWF, atau silakan klik tautan ini.

Baca juga artikel terkait INDIA OPEN 2019 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)

Kontributor: Oryza Aditama
Penulis: Oryza Aditama
Editor: Ibnu Azis
DarkLight