Jadwal Siaran Langsung TVRI Badminton China Open 20 September 2019

Oleh: Oryza Aditama - 20 September 2019
Dibaca Normal 1 menit
Jadwal siaran langsung turnamen badminton China Open 2019 di TVRI pada Jumat (20/9/2019).
tirto.id - TVRI bakal menyiarkan langsung rangkaian pertandingan perempat final China Open 2019 di Olympic Sports Center Gymnasium, Changzhou, Cina pada Jumat (20/9/2019). Siaran langsung babak 8 besar ini dimulai pukul 09.45 WIB khusus untuk deretan laga di court-1.

“Pertandingan di Court 1, 20 Sept. 2019 ... mulai pkl. 09.45 WIB,” tulis akun twitter TVRI @TVRINasional.

Pertarungan ganda campuran antara unggulan ke-4 asal Thailand, Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai melawan pasangan Malaysia, Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie, membuka laga di court-1.

Beberapa pemain unggulan lain juga dijadwalkan tampil di court-1. Tunggal putra unggulan ke-2 asal Taiwan, Chou Tien Chen akan melakoni pertarungan melawan wakil Denmark, Anders Antonsen. Sebelumnya kedua pemain ini sempat bertarung sengit saat final Indonesia Open 2019 bulan Juli lalu.



Juara bertahan tunggal putri asal Spanyol, Carolina Marin juga akan tampil di lapangan ini. Pemain yang baru saja comeback usai berkutat dengan cedera itu bakal menghadapi unggulan ke-7 asal Cina, He Bing Jiao.

Dua wakil Indonesia juga dijadwalkan turun di court-1. Ganda campuran kolaborasi senior-junior Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow akan menantang unggulan ke-2, Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping.

Unggulan pertama ganda putra, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo ditantang pasangan Malaysia, Goh V Shem/Tan Wee Kiong.

Laga pembuka akan dimulai pukul 11.00 waktu setempat atau pukul 10.00 WIB. Laga ke-6 dan seterusnya baru dihelat pada pukul 18.00 waktu setempat atau pukul 17.00 WIB.



Berikut jadwal pertandingan 8 besar China Open 2019, khusus di court-1.
  • [Ganda Campuran] Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand) vs Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia) / partai ke-1
  • [Tunggal Putri] Carolina Marin (Spanyol) vs He Bing Jiao (Cina) / partai ke-2
  • [Tunggal Putra] Chou Tien Chen (Taiwan) vs Anders Antonsen (Denmark) / partai ke-3
  • [Ganda Campuran] Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (Cina) vs Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (Jepang) / partai ke-4
  • [Ganda Campuran] Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow (Indonesia) vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (Cina) / partai ke-5
  • [Tunggal Putri] Chen Yu Fei (Cina) vs Pornpawee Chochuwong (Thailand) / partai ke-6
  • [Ganda Putra] Li Jun Hui/Liu Yu Chen (CIna) vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia) / partai ke-7
  • [Tunggal Putri] Tai Tzu Ying (Taiwan) vs Busanan Ongbamrungphan (Thailand) / partai ke-8
  • [Ganda Putri] Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang) vs Lee So Hee/Shin Seung Chan (Korea Selatan) / partai ke-9
  • [Ganda Putra] Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia) vs Goh V Shem/Tan Wee Kiong (Malaysia) / partai ke-10

Baca juga artikel terkait atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - )

Kontributor: Oryza Aditama
Penulis: Oryza Aditama
Editor: Fitra Firdaus
DarkLight