BWF World Tour 2019

Jadwal Siaran Langsung TVRI 16 Besar Denmark Open 17 Oktober 2019

Oleh: Oryza Aditama - 17 Oktober 2019
Dibaca Normal 1 menit
Jadwal siaran langsung badminton babak 16 besar Denmark Open 2019 di TVRI pada Kamis (17/10/2019) sejak pukul 14.00 WIB.
tirto.id - Kejuaraan badminton Denmark Open 2019 di Odense Sportspark, Odense V, Denmark hari ini, Kamis (17/10/2019) telah memasuki babak 16 besar. Stasiun televisi TVRI bakal menyiarkan langsung rangkaian pertandingan mulai pukul 14.00 WIB.

Pertarungan babak 16 besar kejuaraan berkategori Super 750 ini akan terbagi dalam 3 lapangan (court). Masing-masing lapangan memulai laga pembuka pada pukul 09.00 waktu setempat, atau pukul 14.00 WIB. Siaran langsung TVRI khusus menayangkan deretan laga yang terjadwal di court-1 saja.

“Babak 16 besar #DenmarkOpenSuper750 dimulai pukul 09.00 waktu setempat atau pukul 14.00 WIB. Lapangan 1 live di @TVRINasional. Berikut order of play-nya.” Tulis akun twitter PBSI @INABadminton, Kamis (17/10).

Duel sektor ganda campuran antara pasangan Malaysia, Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie, melawan unggulan-8 asal Hong Kong, Tang Chun Man/Tse Ying Suet, akan menjadi laga pembuka court-1.



Pasangan Hong Kong memiliki peluang besar untuk lolos ke fase selanjutnyanya. Selain tercatat dalam daftar pasangan unggulan, duet Tang/Tse juga memiliki keunggulan head to head 2-0 atas Goh/Lai.

Selain itu terdapat 3 wakil Indonesia yang juga dijadwalkan tampil di court-1, mereka adalah tunggal putra Shesar Hiren Rhustavito dan Jonatan Christie, serta ganda putra senior Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Shesar akan menantang unggulan-2 asal Taiwan, Chou Tien Chen pada urutan laga ke-4. Berikutnya Ahsan/Hendra bakal terlibat ulangan partai final All England 2019 melawan ganda Malaysia, Aaron Chia/Soh Wooi Yik di partai ke-9. Berikutnya, tunggal putra unggulan-6, Jonatan Christie, menghadapi rintangan dari wakil tuan rumah, Rasmus Gemke di partai ke-10.



Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia di 16 besar Denmark Open 2019, Kamis (17/10).

Lapangan-1 (Court-1)

  • [Tunggal Putra] Shesar Hiren Rhustavito vs Chou Tien Chen (Taiwan) / laga ke-4
  • [Ganda Putra] Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia) / laga ke-9
  • [Tunggal Putra] Jonatan Christie vs Rasmus Gemke (Denmark) / laga ke-10
Lapangan-2 (Court-2)
  • [Ganda Campuran] Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Lu Kai/Chen Lu (Cina) / laga ke-12
Lapangan-3 (Court-3)
  • [Tunggal Putra] Tommy Sugiarto vs Brice Leverdez (Perancis) / laga ke-3
  • [Ganda Putra] Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (Taiwan) / laga ke-7
  • [Ganda Putra] Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Ben Lane/Sean Vendy (Inggris) / laga ke-8
  • [Ganda Putri] Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chang Ye Na/Kim Hye Rin (Korea Selatan) / laga ke-9
  • [Ganda Campuran] Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (Cina) / laga ke-12
  • [Ganda Putra] Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Phillip Chew/Ryan Chew (Amerika Serikat) / laga ke-14

Baca juga artikel terkait BWF WORLD TOUR 2019 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)

Kontributor: Oryza Aditama
Penulis: Oryza Aditama
Editor: Fitra Firdaus
DarkLight