Jadwal & Live Streaming Malaysia International Series 2019, 18 Juni

Oleh: Oryza Aditama - 18 Juni 2019
Dibaca Normal 2 menit
Jadwal Malaysia International Series 2019 hari pertama (18/6/2019), diisi dengan rangkaian laga kualifikasi, serta putaran pertama sektor tunggal putra dan tunggal putri.
tirto.id - 27 wakil Indonesia dijadwalkan berlaga pada hari pertama turnamen bulu tangkis Malaysia International Series 2019, Selasa (18/6/2019), di Arena Badminton Perak, Ipoh, Malaysia. Dari jumlah tersebut 6 wakil turun di babak kualifikasi, sedang sisanya melakoni laga putaran pertama. Rangkaian laga dapat diikuti secara langsung melalui tayangan live score maupun live streaming.

Tunggal putra Ferneel Hazael Sompie menjadi wakil Merah Putih pertama yang bakal turun berlaga hari ini (18/6). Ia dijadwalkan menghadapi wakil tuan rumah, Kee Liang Lau, di babak kualifikasi mulai pukul 09.00 waktu setempat (pukul 08.00 WIB).

Sang juara bertahan sektor tunggal putra, Gatjra Piliang Fiqihilahi Cupu, juga akan memulai laga pada hari pertama. Pemain 19 tahun tersebut bakal menerima tantangan dari tunggal putra Maladewa, Hussein Zayan Shaheed.

Sedangkan tunggal putra 17 tahun Syabda Perkasa Belawa harus melakoni laga perang saudara melawan kompatriotnya sendiri Alberto Alvin Yulianto, di putaran pertama (babak 64 besar) turnamen berhadiah total 10.000 dollar AS ini.

Seluruh pertandingan hari pertama turnamen Malaysia International Series 2019, dapat dipantau langsung melalui live score di BWF Tournamentsoftware. Atau melalui tayangan live streaming di channel youtube BA Malaysia (BAM) khusus untuk pertarungan di court-1.


Berikut jadwal hari pertama para pemain Indonesia di turnamen Malaysia International Series 2019, Selasa (18/6/2019).

Babak Kualifikasi
  • [Tunggal Putra - Kualifikasi] Ferneel Hazael Sompie vs Kee Liang Lau (Malaysia) / pukul 09.00 setempat (pukul 08.00 WIB)
  • [Ganda Putra - Kualifikasi] Muhammad Fachrikar/Amri Syahnawi vs Chua Yue Chern/Lwi Sheng Hao (Malaysia) / pukul 10.15 setempat (pukul 09.15 WIB)
  • [Tunggal Putra - Kualifikasi] Dimas Setiawan vs Song Yuan Tay (Malaysia) / pukul 10.15 setempat (pukul 09.15 WIB)
  • [Tunggal Putra - Kualifikasi] Iqbal Aji Tri Pamungkas vs Zi Yi Teh (Malaysia) / pukul 11.25 setempat (pukul 10.25 WIB)
  • [Ganda Campuran - Kualifikasi] Ferneel Hazael Sompie/Freeisy Ester Sompie vs Tien Ci Wong/Desiree, Hao Shan Siow (Malaysia) / pukul 12.00 setempat (pukul 11.00 WIB)
  • [Ganda Putra - Kualifikasi] Galuh Dwi Putra/Gabriel Christopher Winta Wijaya vs Chun Hann Lo/Chun Hoong Lo (Malaysia) / pukul 12.00 setempat (pukul 11.00 WIB)

Putaran Pertama (Babak 64 Besar)
  • [Tunggal Putri] Desima Aqmar Syarafina vs Tsai Hsin-Pei (Taiwan) / pukul 12.35 setempat (pukul 11.35 WIB)
  • [Tunggal Putri] Maharani Sekar Batari vs Yee Yap (Malaysia) / pukul 14.00 setempat (pukul 13.00 WIB)
  • [Tunggal Putra] Henrikho Kho Wibowo vs Muhamad Imran Khan (Singapura) / pukul 14.00 setempat (pukul 13.00 WIB)
  • [Tunggal Putra] Karono vs Pannawit Thongnuam (Thailand) / pukul 14.35 setempat (pukul 13.35 WIB)
  • [Tunggal Putri] Stephanie Widjaja vs Ladapa Singkaew (Thailand) / pukul 14.35 setempat (pukul 13.35 WIB)
  • [Tunggal Putra] Gatjra Piliang Fiqihilahi Cupu vs Hussein Zayan Shaheed (Maladewa) / pukul 15.10 setempat (pukul 14.10 WIB)
  • [Tunggal Putra] Yonathan Ramlie vs –pemain kualifikasi Q13- / pukul 15.10 setempat (pukul 14.10 WIB)
  • [Tunggal Putri] Made Deya Surya Saraswati vs Piramon Chamnaktan (Thailand) / pukul 15.45 setempat (pukul 14.45 WIB)
  • [Tunggal Putri] Yasnita Enggira Setiawan vs Dharshinie Vasigaran (Malaysia) / pukul 16.20 setempat (pukul 15.20 WIB)
  • [Tunggal Putra] Yehezkiel Fritz Mainaky vs –pemain kualifikasi Q14- / pukul 16.55 setempat (pukul 15.55 WIB)
  • [Tunggal Putra] Christian Adinata vs Kantawat Leelavechabutr (Thailand) / pukul 16.55 setempat (pukul 15.55 WIB)
  • [Tunggal Putri] Winda Puji Hastuti vs Dylyvya Saha Davincy Saha (Malaysia) / pukul 17.30 setempat (pukul 16.30 WIB)
  • [Tunggal Putra] Andre Marteen vs –pemain kualifikasi Q16- / pukul 17.30 setempat (pukul 16.30 WIB)
  • [Tunggal Putra] Krishna Adi Nugraha vs Leong Jun Hao (Malaysia) / pukul 18.05 setempat (pukul 17.05 WIB)
  • [Tunggal Putra] Syabda Perkasa Belawa vs Alberto Alvin Yulianto (Indonesia) / pukul 18.05 setempat (pukul 17.05 WIB)
  • [Tunggal Putra] Muhammad Febriansyah vs Goh Giap Chin (Malaysia) / pukul 19.15 setempat (pukul 18.15 WIB)
  • [Tunggal Putra] Bobby Setiabudi vs –pemain kualifikasi Q10- / pukul 19.50 setempat (pukul 20.50 WIB)
  • [Tunggal Putra] Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay vs Ruttanapak Oupthong (Thailand) / pukul 20.25 setempat (pukul 19.25 WIB)
  • [Tunggal Putri] Alifia Intan Nurrohkhim vs Shivani Vaishnavi Devi Gangula (India) / pukul 20.25 setempat (pukul 19.25 WIB)
  • [Tunggal Putri] Aisyah Sativa Fatetani vs Chen Li (Taiwan) / pukul 20.25 setempat (pukul 19.25 WIB)

Baca juga artikel terkait MALAYSIA INTERNATIONAL SERIES 2019 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)


Penulis: Oryza Aditama
Editor: Fitra Firdaus