Jadwal, Live Streaming 32 Besar Malaysia International Series 2019

Oleh: Oryza Aditama - 19 Juni 2019
Dibaca Normal 3 menit
Sejumlah wakil Merah Putih bakal berlaga di babak 32 besar Malaysia International Series 2019 hari ini, Rabu (19/6/2019).
tirto.id - Agenda hari kedua Malaysia International Series 2019, Rabu (19/6/2019) telah memasuki babak 32 besar. Sejumlah wakil Indonesia dijadwalkan turun berlaga di Arena Badminton Perak, Ipoh, Malaysia. Rangkaian pertandingan dapat diikuti melalui tayangan live streaming mulai pukul 07.30 WIB.

Ganda campuran Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso menjadi wakil Indonesia pertama yang dijadwalkan turun ke lapangan. Mereka bakal menghadapi pasangan unggulan pertama milik tuan rumah, Chen Tang Jie/Peck Yen Wei.

Dari sektor tunggal putri, pemain 18 tahun Desima Aqmar Syarafina akan menantang unggulan pertama asal Singapura, Chua Hui Zhen Grace. Sementara unggulan ke-3, Bening Sri Rahayu menghadapi wakil tuan rumah, Kisona Selvaduray.

Sang juara bertahan sektor tunggal putra Gatjra Piliang Fiqihila Cupu, mendapat tantangan dari wakil tuan rumah, Muhammad Izzuddin Shamsul Muzli. Begitu pula Henrikho Kho Wibowo yang mesti menghadapi unggulan pertama tuan rumah, Soong Joo Ven.

Unggulan ke-2 nomor ganda putra, Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana mendapat rintangan pertama dari pasangan tuan rumah, Muhammad Amar Mohd Sani/Muhammad Amir Mohd Sani. Sementara unggulan pertama ganda putri, Febriana Dwipuji Kusuma/Ribka Sugiarto, mendapat bye di babak 32 besar.

Seluruh pertandingan babak 32 besar turnamen bulu tangkis Malaysia International Series 2019, dapat dipantau langsung melalui live score di BWF Tournamentsoftware. Atau melalui tayangan live streaming di channel youtube BA Malaysia (BAM) khusus untuk pertarungan di court-1.


Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia pada hari kedua Malaysia International Series 2019, Rabu (19/6/2019).

  • [Tunggal Putra] Yonathan Ramlie vs Eveshgaran Vasigaran (Malaysia) / pukul 08.30 setempat (pukul 07.30 WIB)
  • [Ganda Campuran] Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso vs Chen Tang Jie/Peck Yen Wei (Malaysia) / pukul 08.30 setempat (pukul 07.30 WIB).
  • [Ganda Campuran] Amri Syahnawi/Pia Zebadiah Bernadet vs Pollawat Boonpan/Pattaranan Chamnaktan (Thailand) / pukul 08.30 setempat (pukul 07.30 WIB)
  • [Ganda Campuran] Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela vs Man Wei Chong/Tan Pearly Koong Le (Malaysia) / pukul 09.05 setempat (pukul 08.05)
  • [Ganda Campuran] Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Paramet Promsarin/Pitchayanin Ungka (Thailand) / pukul 09.05 setempat (pukul 08.05).
  • [Ganda Campuran] Ferdian Mahardika Ranialdy/Anggia Shitta Awanda vs Choong Hon Jian/Lim Chiew Sien (Malaysia) / pukul 09.40 setempat (pukul 08.40 WIB)
  • [Ganda Campuran] Irfan Fadhilah/Fee Teng Liew (INA/ENG) vs Muhammad Idham Zainal Abi Syazmil/Qi Xuan Ng (Malaysia) / pukul 09.40 setempat (pukul 08.40 WIB).
  • [Ganda Campuran] Ghifari Anandaffa Prihardika/Indah Cahya Sari Jamil vs Ahmad Maziri Mazlan/Wan Win Ng (Malaysia) / pukul 10.15 setempat (pukul 09.15 WIB)
  • [Ganda Campuran] Renaldi Samosir/Angelica Wiratama vs Hoo Pang Ron/Cheah Yee See (Malaysia) / pukul 10.15 setempat (pukul 09.15 WIB)
  • [Tunggal Putri] Desima Aqmar Syarafina vs Chua Hui Zhen Grace (Singapura) / pukul 10.50 setempat (pukul 09.50 WIB)
  • [Tunggal Putri] Maharani Sekar Batari vs Made Dinda Windiasari (Indonesia) / pukul 10.50 setempat (pukul 09.50 WIB)
  • [Tunggal Putri] Putri Kusuma Wardani vs Letshanaa A. Karupathevan (Malaysia) / pukul 10.50 setempat (pukul 09.50 WIB)
  • [Tunggal Putri] Stephanie Widjaja vs Eoon Qi Xuan (Malaysia) / pukul 10.50 setempat (pukul 09.50 WIB)
  • [Tunggal Putri] Aurum Oktavia Winata vs Kong Yi Jin (Malaysia) / pukul 11.25 setempat (pukul 10.25 WIB)
  • [Tunggal Putri] Made Deya Surya Saraswati vs Chiu Pin-Chian (Taiwan) / pukul 11.25 setempat (pukul 10.25 WIB)
  • [Tunggal Putri] Yasnita Enggira Setiawan vs Nuntakarn Aimsaard (Thailand) / pukul 11.25 setempat (pukul 10.25 WIB)
  • [Tunggal Putri] Novia Rahmawati vs Jia Rong Sito (Singapura) / pukul 11.25 setempat (pukul 10.25 WIB)
  • [Tunggal Putri] Ni Made Pranita Sulistya Devi vs Huang Yu-Hsun (Taiwan) / pukul 12.00 setempat (pukul 11.00 WIB)
  • [Tunggal Putri] Winda Puji Hastuti vs Yue Yann Jaslyn Hooi (Singapura) / pukul 12.00 setempat (pukul 11.00 WIB)
  • [Tunggal Putri] Tasya Farahnailah vs Peng Li Ting (Taiwan) / pukul 12.00 setempat (pukul 11.00 WIB)
  • [Tunggal Putri] Bening Sri Rahayu vs Kisona Selvaduray (Malaysia) / pukul 12.00 setempat (pukul 11.00 WIB)
  • [Tunggal Putri] Aisha Galuh Maheswari vs Pitchamon Opatniput (Thailand) / pukul 12.35 setempat (pukul 11.35 WIB)
  • [Tunggal Putri] Sri Fatmawati vs Chen You-Chi (Taiwan) / pukul 12.35 setempat (pukul 11.35 WIB)
  • [Tunggal Putri] Alifia Intan Nurrohkhim vs Asty Dwi Widyaningrum (Indonesia) / pukul 12.35 setempat (pukul 11.35 WIB)
  • [Tunggal Putri] Aisyah Sativa Fatetani vs Ho Yen Mei (Malaysia) / pukul 12.35 setempat (pukul 11.35 WIB)
  • [Tunggal Putra] Henrikho Kho Wibowo vs Soong Joo Ven (Malaysia) / pukul 14.00 setempat (pukul 13.00 WIB)
  • [Tunggal Putra] Karono vs Korakrit Laotrakul (Thailand) / pukul 14.00 setempat (pukul 13.00 WIB)
  • [Tunggal Putra] Gatjra Piliang Fiqihila Cupu vs Muhammad Izzuddin Shamsul Muzli (Malaysia) / pukul 14.00 setempat (pukul 13.00 WIB)
  • [Tunggal Putra] Ferneel Hazael Sompie vs Misbun Ramdan Mohmed Misbun (Malaysia) / pukul 14.35 setempat (pukul 13.35 WIB)
  • [Tunggal Putra] Muhammad Febriansyah vs Ming Kang Tan (Malaysia) / pukul 14.35 setempat (pukul 13.35 WIB)
  • [Tunggal Putra] Andre Marteen vs Lim Chong King (Malaysia) / pukul 14.35 setempat (pukul 13.35 WIB)
  • [Ganda Campuran] Andika Ramadiansyah/Bunga Fitriani Romadhini vs Eveshgaran Vasigaran/Dharshinie Vasigaran (Malaysia) / pukul 15.10 setempat (pukul 14.10 WIB)
  • [Tunggal Putra] Alberto Alvin Yulianto vs Chong Yee Han (Malaysia) / pukul 15.10 setempat (pukul 14.10 WIB).
  • [Tunggal Putra] Bobby Setiabudi vs Jia Wei Tan (Malaysia) / pukul 15.10 setempat (pukul 14.10 WIB)
  • [Tunggal Putra] Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay vs Faiz Rozain (Malaysia) / pukul 15.45 setempat (pukul 14.45 WIB)
  • [Tunggal Putra] Iqbal Aji Tri Pamungkas vs Kantawat Leelavechabutr (Thailand) / pukul 15.45 setempat (pukul 14.45 WIB)
  • [Ganda Putri] Virni Putri/Vania Arianti Sukoco vs Goh Yi Xuan/Kha Yan Wong (Malaysia) / pukul 16.20 setempat (pukul 15.20 WIB)
  • [Ganda Putri] Febby Valencia Dwijayanti Gani/Rayhan Vania Salsabila vs Shinta Mulia Sari/Wong Jia Ying Crystal (Singapura) / pukul 16.20 setempat (pukul 15.20 WIB)
  • [Ganda Putri] Metya Inayah Cindiani/Amalia Cahaya Pratiwi vs Tan Pearly Koong Le/Muralitharan Thinaah (Malaysia) / pukul 16.20 setempat (pukul 15.20 WIB)
  • [Ganda Putri] Anggia Shitta Awanda/Pia Zebadiah Bernadet vs Pattaranan Chamnaktan/Piramon Chamnaktan (Thailand) / pukul 16.55 setempat (pukul 15.55 WIB)
  • [Ganda Putra] Emanuel Randhy Febryto/Ferdian Mahardika Ranialdy vs Chooi Kah Ming/Low Juan Shen (Malaysia) / pukul 17.30 setempat (pukul 16.30 WIB)
  • [Ganda Putra] Hendra Gustiawan/Ade Bagus Sapta Ramadhany vs Chen Tang Jie/Chia Wei Jie (Malaysia) / pukul 17.30 setempat (pukul 16.30 WIB)
  • [Ganda Putra] Irfan Fadhilah/Avinash Gupta (INA/ENG) vs Pongsakorn Thongkham/Wongsathorn Thongkham (Thailand) / pukul 17.30 setempat (pukul 16.30 WIB)
  • [Ganda Putra] Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Muhammad Syawal Mohd Ismail/Zachary Chiong Shen Sia (Malaysia) / pukul 18.05 setempat (pukul 17.05 WIB)
  • [Ganda Putra] Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob vs Tze Jian Lim/Ling Wei Jie (Malaysia) / pukul 18.40 setempat (pukul 17.40 WIB)
  • [Ganda Putri] Melanni Mamahit/Tryola Nadia vs Pitchamon Opatniput/Saranporn Pornpattanamongkol (Thailand) / pukul 19.15 setempat (pukul 18.15 WIB)
  • [Ganda Putra] Putra Eka Rhoma/Rian Swastedian vs Mohd Razif Abdul Latif/Hashim Muhammad Hafizi (Malaysia) / pukul 19.15 setempat (pukul 18.15 WIB)
  • [Ganda Putra] Calvin Kristanto/Yantoni Edy Saputra vs Shia Chun Kang/Tan Boon Heong (Malaysia) / pukul 19.50 setempat (pukul 18.50 WIB)
  • [Ganda Putra] Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Muhammad Amar Mohd Sani/Muhammad Amir Mohd Sani (Malaysia) / pukul 20.25 setempat (pukul 19.25 WIB)


Live Streaming – Youtube BA Malaysia

Live Score – BWF Tournament Software

Baca juga artikel terkait MALAYSIA INTERNATIONAL SERIES 2019 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)


Penulis: Oryza Aditama
Editor: Fitra Firdaus