Jadwal, Live Score Wakil Indonesia di Singapore Open 2019 Hari ke-2

Oleh: Oryza Aditama - 10 April 2019
Dibaca Normal 1 menit
17 wakil Indonesia dijadwalkan berlaga pada jadwal Singapore Open 2019 hari kedua, Rabu (10/4/2019), termasuk tunggal putra Jonatan Christie dan Anthony Ginting.
tirto.id - Agenda hari kedua Singapore Open 2019 pada Rabu (10/4/2019), bakal diisi dengan rangkaian jadwal lanjutan babak pertama (babak 32 besar).17 wakil Indonesia termasuk tunggal putra Jonatan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting akan bertarung di Singapore Indoor Stadium, Singapura.

Jonatan Christie yang saat ini pada pekan ke-15 BWF bertengger di peringkat ke-8 dunia akan menerima tantangan pemain nomor 17 dunia asal Thailand, Khosit Phetpradab. Sementara unggulan ke-7, Anthony Ginting, harus meladeni hadangan wakil Taiwan, Wang Tzu Wei.

Laga berat bakal diterima beberapa wakil tunggal putri Merah Putih, seperti Lyanny Alessandra Mainaky yang berjumpa unggulan ke-4, Pusarla V. Sindhu, Fitriani yang harus berjumpa unggulan ke-5 Ratchanok Intanon, dan Yulia Yosephin Susanto yang berduel dengan unggulan ke-6, Saina Nehwal.

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia di turnamen Singapore Open 2019, Rabu (10/4/2019).

  • [Ganda Putra] Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Angga Pratama/Ricky Karandasuwardi (Indonesia) / pukul 10.00 setempat (pukul 09.00 WIB)
  • [Tunggal Putri] Lyanny Alessandra Mainaky vs Pusarla V. Sindhu (India) / pukul 10.40 setempat (pukul 09.40 WIB)
  • [Tunggal Putri] Gregoria Mariska Tunjung vs Mia Blichfeldt (Denmark) / pukul 10.40 setempat (pukul 09.40 WIB)
  • [Ganda Campuran] Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Nipitphon Phuangphuapet/Savitree Amitrapai (Thailand) / pukul 10.40 setempat (pukul 09.40 WIB)
  • [Tunggal Putri] Fitriani vs Ratchanok Intanon (Thailand) / pukul 11.20 setempat (pukul 10.20 WIB)
  • [Tunggal Putra] Jonatan Christie vs Khosit Phetpradab (Thailand) / pukul 12.40 setempat (pukul 11.40 WIB)
  • [Tunggal Putri] Yulia Yosephin Susanto vs Saina Nehwal (India) / pukul 12.40 setempat (pukul 11.40 WIB)
  • [Ganda Campuran] Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Chen Tang Jie/Peck Yen Wei (Malaysia) / pukul 13.20 setempat (pukul 12.20 WIB)
  • [Tunggal Putra] Anthony Sinisuka Ginting vs Wang Tzu Wei (Taiwan) / pukul 14.00 setempat (pukul 13.00 WIB)
  • [Tunggal Putra] Tommy SUGIARTO vs LU Guangzu (Cina) / pukul 14.00 setempat (pukul 13.00 WIB)
  • [Ganda Campuran] Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Mohamad Arif Ab Latif Arif/Rusydina Antardayu Riodingin (MAS/INA) / pukul 14.00 setempat (pukul 13.00 WIB)
  • [Ganda Campuran] Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami vs Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia) / pukul 16.00 setempat (pukul 15.00 WIB)
  • [Ganda Campuran] Ronald/Annisa Saufika vs He Jiting/Du Yue (Cina) / pukul 16.00 setempat (pukul 15.00 WIB)
  • [Tunggal Putri] Ruselli Hartawan vs Yeo Jia Min (Singapura) / pukul 17.20 setempat (pukul 16.20 WIB)
  • [Ganda Campuran] Ricky Karandasuwardi/Pia Zebadiah Bernadet vs Bimo Adi Prakoso/Jin Yujia (Singapura) / pukul 17.20 setempat (pukul 16.20 WIB)

Seluruh rangkaian laga hari kedua Singapore Open 2019, Rabu (10/4/2019), dapat diikuti langsung melalui tayangan live score BWF, atau kunjungi tautan ini.

Baca juga artikel terkait SINGAPORE OPEN 2019 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)

Penulis: Oryza Aditama
Editor: Fitra Firdaus
DarkLight