Jadwal & Live Score Wakil Indonesia, 8 Besar Australian Open 2019

Oleh: Oryza Aditama - 7 Juni 2019
Dibaca Normal 1 menit
7 wakil Indonesia akan berlaga dalam babak 8 besar (perempat final) turnamen bulu tangkis Australian Open 2019, hari Jumat (7/6/2019).
tirto.id - Secara total terdapat 7 wakil Merah Putih yang dijadwalkan berlaga di babak 8 besar (perempat final) Australian Open 2019, hari Jumat (7/6/2019). Untuk turnamen bulu tangkis berkategori Super 300 yang dihelat di Quaycentre, Sydney, Australia tersebut, perwakilan Indonesia terdiri dari tiga tunggal putra, dua ganda campuran, serta masing-masing satu wakil ganda putra dan ganda putri.

Tunggal putra unggulan ke-3 Jonatan Christie bakal menghadapi tantangan serius dari unggulan ke-8 sekaligus pemain andalan Cina, Lin Dan. Sementara unggulan ke-2 Anthony Sinisuka Ginting, terpaksa harus melakoni laga perang saudara melawan kompatriot sendiri, Tommy Sugiarto.

Dari sektor ganda campuran, pasangan unggulan ke-4 Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja dijadwalkan melawan ganda Hong Kong, Tang Chun Man/Tse Ying Suet. Kemudian unggulan ke-6 Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti akan menghadang unggulan ke-3 asal Malaysia, Chan Peng Soon/Goh Liu Ying.

Harapan terakhir sektor ganda putri Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, harus menjalani laga berat melawan unggulan pertama asal Jepang, Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara. Adapun ganda putra senior Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan kontra pasangan Korea Selatan, Ko Sung Hyun/Shin Baek Cheol

Laga pembuka (urutan laga ke-1) untuk court-1 dan court-2 akan dimulai pukul 15.00 waktu setempat atau pukul 12.00 WIB. Sedangkan court-3 akan memulai laga pertama 10 menit kemudian yakni pukul 15.10 waktu setempat atau pukul 12.10 WIB.

Sementara itu, urutan laga ke-5 untuk court-1 dan court-2 bakal dihelat tidak lebih cepat dari pukul 18.00 waktu setempat (pukul 15.00 WIB). Dan court-3 akan memulai laga ke-5, pada 10 menit kemudian.

Rangkaian laga dapat dipantau langsung melalui tayangan live score di BWF Tournament Software, atau silakan kunjungi tautan ini.



Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia di babak 8 besar Australian Open 2019, Jumat (7/6/2019).

Lapangan-1 (Court-1)
  • [Ganda Putri] Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang) / court-1, urutan laga ke-3
  • [Tunggal Putra] Jonatan Christie vs Lin Dan (Cina) / court-1, urutan laga ke-6
  • [Ganda Campuran] Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong) / court-1, urutan laga ke-7

Lapangan-2 (Court-2)
  • [Ganda Campuran] Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia) / court-2, urutan laga ke-3

Lapangan-3 (Court-3)
  • [Tunggal Putra] Anthony Sinisuka Ginting vs Tommy Sugiarto (Indonesia) / court-3, urutan laga ke-5
  • [Ganda Putra] Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan vs Ko Sung Hyun/Shin Baek Cheol (Korea Selatan) / court-3, urutan laga ke-6

Baca juga artikel terkait AUSTRALIAN OPEN 2019 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)


Penulis: Oryza Aditama
Editor: Oryza Aditama