Jadwal & Live Score Wakil Indonesia, 16 Besar Australian Open 2019

Oleh: Oryza Aditama - 6 Juni 2019
Dibaca Normal 1 menit
10 wakil Indonesia bakal bertarung dalam jadwal 16 besar Australian Open 2019 pada Kamis (6/6/2019), termasuk Anthony Ginting, Jonatan Christie, dan Greysia Polii/Apriyani Rahayu.
tirto.id - Sepuluh wakil Indonesia dijadwalkan berlaga di babak 16 besar Australian Open 2019 hari ini, Kamis (6/6/2019). Rangkaian pertandingan yang digelar di Quaycentre, Sydney, Australia tersebut dapat dipantau melalui tayangan live score di BWF Tournament Software, mulai pukul 10.00 WIB.

Ganda campuran Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja menjadi wakil Indonesia pertama yang bakal bertarung di babak 16 besar turnamen berkategori Super 300 ini. Pasangan unggulan ke-4 tersebut bakal menghadapi tantangan dari ganda Hong Kong, Chang Tak Ching/Ng Wing Yung.

Potensi laga seru akan terjadi di nomor tunggal putra, saat unggulan ke-2 Anthony Sinisuka Ginting akan menghadapi pemain andalan India, Sai Praneeth. Kendati melawan pemain berstatus non-unggulan, Ginting wajib memasang kewaspadaan tinggi pasalnya ia memiliki rekor pertemuan yang buruk melawan calon rivalnya itu.

Duo senior ganda putra yang berstatus unggulan ke-3, Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan bakal ditantang pasangan Taiwan, Lee Yang/Wang Chi-Lin. Sementara sang juara bertahan Berry Angriawan/Hardianto, harus mampu melewati hadangan ganda putra Korea, Ko Sung Hyun/Shin Baek Cheol.

Di sektor ganda putri, satu-satunya wakil Merah Putih yang masih tersisa Greysia Polii/Apriyani Rahayu akan menghadapi pasangan Korea, Baek Ha Na/Kim Hye Rin.


Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia di babak 16 besar Australian Open 2019, Kamis (6/6/2019).
  • [Ganda Campuran] Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Chang Tak Ching/Ng Wing Yung (Hong Kong) / pukul 13.00 setempat (pukul 10.00 WIB)
  • [Ganda Campuran] Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Wang Chi-Lin/Cheng Chi Ya (Taiwan) / pukul 13.55 setempat (pukul 10.55 WIB)
  • [Ganda Campuran] Akbar Bintang Cahyono/Annisa Saufika vs Chris Adcock/Gabrielle Adcock (Inggris) / pukul 15.25 setempat (pukul 12.25 WIB)
  • [Tunggal Putra] Anthony Sinisuka Ginting vs Sai Praneeth B (India) / pukul 16.45 setempat (pukul 13.45 WIB)
  • [Ganda Putra] Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Choi Solgyu/Seo Seung Jae (Korea) / pukul 16.55 setempat (pukul 13.55 WIB)
  • [Tunggal Putra] Tommy Sugiarto vs Loh Kean Yew (Singapura) / pukul 16.55 setempat (pukul 13.55 WIB)
  • [Ganda Putri] Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Baek Ha Na/Kim Hye Rin (Korea) / pukul 17.40 setempat (pukul 14.40 WIB)
  • [Ganda Putra] Berry Angriawan/Hardianto vs Ko Sung Hyun/Shin Baek Cheol (Korea) / pukul 19.10 setempat (pukul 16.10 WIB)
  • [Ganda Putra] Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan) / pukul 19.55 setempat (pukul 16.55 WIB)
  • [Tunggal Putra] Jonatan Christie vs Tanongsak Saensomboonsuk (Thailand) / pukul 19.55 setempat (pukul 16.55 WIB)

Baca juga artikel terkait AUSTRALIAN OPEN 2019 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)

Penulis: Oryza Aditama
Editor: Fitra Firdaus
DarkLight