Jadwal & Live Score Australian Open 2019 Hari Kedua: Babak 32 Besar

Oleh: Oryza Aditama - 5 Juni 2019
Dibaca Normal 2 menit
21 wakil Merah Putih akan berlaga dalam jadwal Australian Open 2019 hari kedua pada Rabu (5/6/2019), termasuk Hendra/Ahsan dan Fajar/Rian (ganda putra), Anthony Ginting (tunggal putra), dan Greysia Polii/Apryani Rahayu (ganda putri).
tirto.id - Rangkaian jadwal hari kedua Australian Open 2019 diisi dengan agenda pertandingan babak pertama (32 besar). Terhitung 21 wakil Indonesia bakal berlaga di Quaycentre, Sydney, Australia pada Rabu (5/6/2019). Seluruh pertandingan dapat diikuti langsung melalui tayangan live score di BWF Tournament Software.

Tunggal putra Chico Aura Dwi Wardoyo yang pada Selasa (4/6) lolos dari babak kualifikasi akan menjadi wakil Merah Putih pertama yang turun berlaga hari ini. Pemain 20 tahun tersebut dijadwalkan menghadapi pemain Thailand, Tanongsak Saensomboonsuk, pada pukul 09.00 waktu setempat atau pukul 06.00 WIB.

Pemain unggulan ke-3 Jonatan Christie juga bakal melakoni laga seru melawan sang juara bertahan sektor tunggal putra asal Cina, Lu Guangzu. Begitu pula dengan unggulan ke-2 Anthony Sinisuka Ginting yang mendapat hadangan dari wakil Korea, Heo Kwang Hee.

Pasangan andalan Indonesia dari nomor ganda putri, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, yang melawat ke Sydney dengan menyandang status unggulan ke-5 diharapkan mampu melewati hadangan duo Kanada, Rachel Honderich/Kristen Tsai.

Tunggal putri Indonesia dengan peringkat dunia terbaik saat ini (pekan ke-23 BWF, perigkat 14 dunia), Gregoria Mariska Tunjung, akan coba melewati rintangan pertama dari pemain unggulan ke-8 asal Kanada, Michelle Li.

Ganda putra unggulan ke-3 Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan, mendapat lawan pertama asal Malaysia, Ong Yew Sin/Teo Ee Yi. Unggulan ke-4 Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto melawan wakil Korea, Choi Solgyu/Seo Seung Jae. Sementara sang juara bertahan Berry Angriawan/Hardianto, harus meladeni ganda Taiwan, Lee Jhe-Huei/Yang Po-Hsuan.

Seluruh laga babak 32 besar pada hari kedua Australian Open 2019, Rabu (5/6), dapat diikuti langsung melalui tayangan live score di tautan ini.


Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia pada hari kedua Australian Open 2019, Rabu (5/6/2019).
  • [Tunggal Putra] Chico Aura Dwi Wardoyo vs Tanongsak Saensomboonsuk (Thailand) / pukul 09.00 setempat (pukul 06.00 WIB)
  • [Ganda Putri] Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Rachel Honderich/Kristen Tsai (Kanada) / pukul 09.10 setempat (pukul 06.10 WIB)
  • [Tunggal Putra] Jonatan Christie vs Lu Guangzu (Cina) / pukul 09.40 setempat (pukul 06.40 WIB)
  • [Ganda Putri] Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto vs Du Yue/Li Yinhui (Cina) / pukul 09.50 setempat (pukul 06.50 WIB)
  • [Ganda Putra] Akbar Bintang Cahyono/Moh Reza Pahlevi Isfahani vs He Jiting/Tan Qiang (Cina) / pukul 10.30 setempat (pukul 07.30 WIB)
  • [Ganda Campuran] Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Yang Po-Hsuan/Hu Ling Fang (Taiwan) / pukul 11.00 setempat (pukul 08.00 WIB)
  • [Ganda Putri] Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta vs Kim So Yeong/Kong Hee Yong (Korea) / pukul 11.00 setempat (pukul 08.00 WIB)
  • [Tunggal Putri] Lyanny Alessandra Mainaky vs Busanan Ongbamrungphan (Thailand) / pukul 12.30 setempat (pukul 09.30 WIB)
  • [Tunggal Putra] Anthony Sinisuka Ginting vs Heo Kwang Hee (Korea) / pukul 13.00 setempat (pukul 10.00 WIB)
  • [Tunggal Putri] Ruselli Hartawan vs Aya Ohori (Jepang) / pukul 13.40 setempat (pukul 10.40 WIB)
  • [Tunggal Putri] Gregoria Mariska Tunjung vs Michelle Li (Kanada) / pukul 13.40 setempat (pukul 10.40 WIB)
  • [Ganda Putra] Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan vs Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia) / pukul 13.50 setempat (pukul 10.50 WIB)
  • [Tunggal Putra] Tommy Sugiarto vs Ng Ka Long Angus (Hong Kong) / pukul 14.20 setempat (pukul 11.20 WIB)
  • [Ganda Putri] Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (Jepang) / pukul 15.10 setempat (pukul 12.10 WIB)
  • [Tunggal Putri] Yulia Yosephin Susanto vs Cheung Ngan Yi (Hong Kong) / pukul 15.40 setempat (pukul 12.40 WIB)
  • [Tunggal Putri] Choirunnisa vs Pusarla V. Sindhu (India) / pukul 16.30 setempat (pukul 13.30 WIB)
  • [Tunggal Putra] Shesar Hiren Rhustavito vs Liew Daren (Malaysia) / pukul 17.40 setempat (pukul 14.40 WIB)
  • [Tunggal Putri] Fitriani vs Zhang Yiman (Cina) / pukul 17.50 setempat (pukul 14.50 WIB)
  • [Ganda Putra] Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Choi Solgyu/Seo Seung Jae (Korea) / pukul 19.40 setempat (pukul 16.40 WIB)
  • [Ganda Putra] Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Lee Yong Dae/Yoo Yeon Seong (Korea) / pukul 19.40 setempat (pukul 16.40 WIB)
  • [Ganda Putra] Berry Angriawan/Hardianto vs Lee Jhe-Huei/Yang Po-Hsuan (Taiwan) / pukul 19.50 setempat (pukul 16.40 WIB)

Baca juga artikel terkait AUSTRALIAN OPEN 2019 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)

Penulis: Oryza Aditama
Editor: Fitra Firdaus
DarkLight