Jadwal Liga 3 Nasional 2022

Jadwal Liga 3 Indonesia 2022: Babak 64 Besar Mulai Minggu 6 Feb

Kontributor: Rofi Ali Majid - 31 Jan 2022 10:12 WIB
Dibaca Normal 3 menit
Jadwal Liga 3 Indonesia (Nasional) 2022 babak 64 besar dimulai Minggu, 6 Februari 2022. Big match tayang live streaming Vidio. Cek jadwal lengkap Grup A-P.
tirto.id - Jadwal babak 64 besar Liga 3 Nasional 2021/2022 dihelat selama sepekan mulai Minggu, 6 Februari hingga Minggu, 13 Februari 2022. Terdapat total 96 rangkaian pertandingan fase grup dari Grup hingga P yang bertempat di 8 stadion. Beberapa laga pilihan dapat ditonton secara langsung melalui live streaming Vidio.

Daftar tim yang lolos ke 64 besar Liga 3 Indonesia 2021/2022 diisi oleh tim-tim yang sebelumnya sudah bertarung di putaran wilayah. Untuk peserta 64 besar Liga 3 putaran nasional, setiap provinsi memiliki jumlah wakil yang berbeda-beda.

Dari total 64 klub yang akan berkompetisi, zona Jawa Timur jadi penyumbang paling banyak dengan total 8 tim peserta. Berikutnya ada zona Jawa Barat yang mengirimkan 6 tim, diikuti DKI Jakarta, Jawa Tengah, Banten, Aceh dan Sumut serta Riau yang masing-masing mempunyai 3 wakil.

Peserta babak 64 besar Liga 3 akan berebut 8 tiket untuk promosi Liga 2 musim depan.



Format Liga 3 Nasional: Babak 64 Besar Pakai Fase Grup


Para peserta akan dibagi menjadi 16 grup yang terdiri atas 4 tim tiap grup. Berikutnya, juara dan runner-up masing-masing grup akan melaju ke babak 32 besar.

Pada babak 32 besar, kompetisi masih berjalan menggunakan sistem grup. Tim yang lolos babak 32 besar dibagi ke dalam 8 grup, dengan setiap grup diisi 4 tim.

Nantinya, 2 tim terbaik tiap grup baru akan melaju ke babak 16 besar. Delapan tim terbaik dipastikan promosi ke Liga 2 musim depan.

Jadwal Lengkap Liga 3 Nasional Babak 64 Besar


Berikut ini jadwal lengkap Grup A hingga P Liga 3 Nasional di babak 64 besar yang dimulai pada Minggu, 6 Februari 2022.

Grup A (Stadion Benteng, Tangerang)

Minggu, 6 Februari 2022
13.00 WIB: Persikota vs Persikasi
15.15 WIB: Perseman vs Galacitos FC

Rabu, 9 Februari 2022
13.00 WIB: Persikasi vs Perseman
15.15 WIB: Galaticos FC vs Persikota

Sabtu, 12 Februari 2022
15.15 WIB: Persikota vs Perseman
15.15 WIB: Galaticos FC vs Persikasi

Grup B (Stadion Benteng, Tangerang)

Senin, 7 Februari 2022
13.00 WIB: Belitong FC vs Persida
15.15 WIB: Persilobar vs Panipi Raya FC

Kamis, 10 Februari 2022
13.00 WIB: Persida vs Persilobar
15.15 WIB: Panipi Raya FC vs Belitong FC

Minggu, 13 Februari 2022
15.15 WIB: Belitong FC vs Persilobar
15.15 WIB: Panipi Raya FC vs Persida

Grup C (Stadion Si Jalak Harupat, Bandung)

Minggu, 6 Februari 2022
13.00 WIB: Persikab vs Karo United
15.15 WIB: 757 Kepri Jaya FC vs Asiop FC

Rabu, 9 Februari 2022
13.00 WIB: Karo United vs 757 Kepri Jaya FC
15.15 WIB: Asiop FC vs Persikab

Sabtu, 12 Februari 2022
15.15 WIB: Persikab vs 757 KeprI Jaya FC
15.15 WIB: Asiop FC vs Karo United

Grup D (Stadion Si Jalak Harupat, Bandung)

Senin, 7 Februari 2022
13.00 WIB: Persikutim vs Putra Jombang
15.15 WIB: Benteng HB FC vs Gasliko 50 Kota

Kamis, 10 Februari 2022
13.00 WIB: Putra Jombang vs Benteng HB FC
15.15 WIB: Gasliko 50 Kota vs Persikutim

Minggu, 13 Februari 2022
15.15 WIB: Persikutim vs Benteng HB FC
15.15 WIB: Gasliko 50 Kota vs Putra Jombang

Grup E (Stadion Galuh, Ciamis)

Minggu, 6 Februari 2022
13.00 WIB: PSGC vs PS.Tanbu Putra
15.15 WIB: Persipal vs Gabsis Sambas

Rabu, 9 Februari 2022
13.00 WIB: PS. Tanbu Putra vs Persipal
15.15 WIB: Gabsis Sambas vs PSGC

Sabtu, 12 Februari 2022
15.15 WIB: PSGC vs Persipal
15.15 WIB: Gabsis Sambas vs PS.Tanbu Putra

Grup F (Stadion Galuh, Ciamis)

Senin, 7 Februari 2022
13.00 WIB: Mataram Putra vs Citeurep Raya
15.15 WIB: Sandeq Polman vs Persisam United

Kamis, 10 Februari 2022
13.00 WIB: Citeureup Raya vs Sandeq Polman
15.15 WIB: Persisam United vs Mataram Utama

Minggu, 13 Februari 2022
15.15 WIB: Mataram Utama vs Sandeq Polman
15.15 WIB: Persisam United vs Citeureup Raya

Grup G (Stadion Kebon Dalem, Kendal)

Minggu, 6 Februari 2022
13.00 WIB: Persipa vs UMS
15.15 WIB: Gasko Kolaka vs PS Bangka Setara

Rabu, 9 Februari 2022
13.00 WIB: UMS vs Gasko Kolaka
15.15 WIB: PS Bangka Setara vs Persipa

Sabtu, 12 Februari 2022
15.15 WIB: Persipa vs Gasko Kolaka
15.15 WIB: PS Bangka Setara vs UMS

Grup H (Stadion Kebon Dalem, Kendal)

Senin, 7 Februari 2022
13.00 WIB: PS Palembang vs Persak
15.15 WIB: PSKB vs PS Jembrana

Kamis, 10 Februari 2022
13.00 WIB: Persak vs PSKB
15.15 WIB: PS Jembrana vs PS Palembang

Minggu, 13 Februari 2022
15.15 WIB: PS Palembang vs PSKB
15.15 WIB: PS Jembrana vs Persak

Grup I (Stadion Gelora Joko Samudro, Gresik)

Minggu, 6 Februari 2022
13.00 WIB: Gresik United vs Alesha FC
15.15 WIB: Persemar vs Perseden

Rabu, 9 Februari 2022
13.00 WIB: Alesha FC vs Persemar
15.15 WIB: Perseden vs Gresik United

Sabtu, 12 Februari 2022
15.15 WIB: Gresik United vs Persemar
15.15 WIB: Perseden vs Alesha FC

Grup J (Stadion Gelora Joko Samudro, Gresik)

Senin, 7 Februari 2022
13.00 WIB: PS.SIak vs PCB Persipasi
15.15 WIB: AD Sport FC vs Sleman United

Kamis, 10 Februari 2022
13.00 WIB: PCB Persipasi vs AD Sport FC
15.15 WIB: Sleman United vs PS.Siak

Minggu, 13 Februari 2022
15.15 WIB: PS Siak vs AD Sport FC
15.15 WIB: Sleman United vs PCB Persipasi

Grup K (Stadion Gelora Delta Sidoarjo, Gresik)

Minggu, 6 Februari 2022
13.00 WIB: Deltras vs Tornado FC
15.15 WIB: Persmin vs Jambi United

Rabu, 9 Februari 2022
13.00 WIB: Tornado FC vs Persmin
15.15 WIB: Jambi United vs Deltras

Sabtu, 12 Februari 2022
15.15 WIB: Deltras vs Persmin
15.15 WIB: Jambi United vs Tornado FC

Grup L (Stadion Gelora Delta Sidoarjo, Gresik)

Senin, 7 Februari 2022
13.00 WIB: Persidago vs PSLS
15.15 WIB: Gasma Enrekang vs PS Bima Sakti

Kamis, 10 Februari 2022
13.00 WIB: PSLS vs Gasma Enrekang
15.15 WIB: PS Bima Sakti vs Persidago

Minggu, 13 Februari 2022
15.15 WIB: Persidago vs Gasma Enrekang
15.15 WIB: PS Bima Sakti vs PSLS

Grup M (Stadion Brawijaya, Kediri)

Minggu, 6 Februari 2022
13.00 WIB: Persedikab vs YOB Belawan
15.15 WIB: Persihalsel vs Bandung United

Rabu, 9 Februari 2022
13.00 WIB: YOB Belawan vs Persihalsel
15.15 WIB: Bandung United vs Persedikab

Sabtu, 12 Februari 2022
15.15 WIB: Persedikab vs Persihalsel
15.15 WIB: Bandung United vs YOB Belawan

Grup N (Stadion Brawijaya, Kediri)

Senin, 7 Februari 2022
13.00 WIB: PSBL vs Persewangi
15.15 WIB: Persitoli vs Persebi

Kamis, 10 Februari 2022
13.00 WIB: Persewangi vs Persitoli
15.15 WIB: Persebi vs PSBL

Minggu, 13 Februari 2022
15.15 WIB: PSBL vs Persitoli
15.15 WIB: Persebi vs Persewangi

Grup O (Stadion Gajayana, Malang)

Minggu, 6 Februari 2022
13.00 WIB: NZR Sumbersari vs Serpong City FC
15.15 WIB: Batavia FC vs Farmel FC

Rabu, 9 Februari 2022
13.00 WIB: Serpong City vs Batavia FC
15.15 WIB: Farmel FC vs NZR Sumbersari

Sabtu, 12 Februari 2022
15.15 WIB: NZR Sumbersari vs Batavia FC
15.15 WIB: Farmel FC vs Serpong City FC

Grup P (Stadion Gajayana, Malang)

Senin, 7 Februari 2022
13.00 WIB: Maluku FC vs Persinga
15.15 WIB: PSDS vs Persigubin

Kamis, 10 Februari 2022
13.00 WIB: Persinga vs PSDS
15.15 WIB: Persigubin vs Maluku FC

Minggu, 13 Februari 2022
15.15 WIB: Maluku FC vs PSDS
15.15 WIB: Persigubin vs Persinga


Jadwal Babak 32 Besar Liga 3 Nasional

Grup Q: 16-22 Februari 2022
Grup R: 17-23 Februari 2022
Grup S: 16-22 Februari 2022
Grup T: 17-23 Februari 2022
Grup U: 16-22 Februari 2022
Grup V: 17-23 Februari 2022
Grup W: 16-22 Februari 2022
Grup X: 17-23 Februari 2022

Baca juga artikel terkait LIGA 3 2021 atau tulisan menarik lainnya Rofi Ali Majid
(tirto.id - Olahraga)

Kontributor: Rofi Ali Majid
Penulis: Rofi Ali Majid
Editor: Fitra Firdaus

DarkLight