Jadwal Lengkap Wakil Indonesia di Malaysia Open 2019 Hari Pertama

Oleh: Oryza Aditama - 2 April 2019
Dibaca Normal 1 menit
Sembilan wakil Indonesia dijadwalkan turun di ajang Malaysia Open 2019 hari pertama, Selasa (2/4/2019), termasuk Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan dan Anthony Sinisuka Ginting.
tirto.id - Sembilan wakil Indonesia dijadwalkan berlaga di babak 32 besar Malaysia Open 2019 hari pertama pada Selasa (2/4/2019). Dua wakil tunggal putra, satu wakil ganda putri, dan masing-masing tiga wakil ganda campuran dan ganda putra, bakal beraksi di Axiata Arena, Kuala Lumpur, Malaysia hari ini.

Wakil Merah Putih yang bakal beraksi pada hari pertama adalah Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie untuk sektor tunggal putra. Juga ganda putri Anggia Shitta Awanda/Pia Zebadiah Bernadet.

Jadwal hari pertama untuk wakil ganda putra adalah Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso, dan Berry Angriawan/Hardianto Hardianto.

Sementara di sektor ganda campuran terdapat pasangan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja, Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow, dan Ricky Karandasuwardi/Pia Zebadiah Bernadet.

Mengacu dari jadwal yang telah dirilis BWF, secara keseluruhan hari pertama akan diisi dengan 40 pertandingan, yang terbagi ke dalam empat lapangan (court) berbeda. Masing-masing court akan menyajikan 10 laga secara berurutan.

Pertandingan pembuka (urutan laga ke-1) akan digelar mulai pukul 13.00 waktu setempat (pukul 12.00 WIB). Sementara urutan laga ke-5 dimulai tidak lebih cepat dari pukul 17.00 waktu setempat (pukul 16.00 WIB).

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia pada hari pertama Malaysia Open 2019, Selasa (2/4/2019).

Lapangan-1 (Court-1)
  • [Ganda Campuran] Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Lee Yang/Yang Ching Tun (Taiwan) / court-1, urutan laga ke-1
  • [Ganda Putra] Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark) / court-1, urutan laga ke-4

Lapangan-2 (Court-2)
  • [Ganda Campuran] Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow vs Do Tuan Duc/Pham Nhu Thao (Vietnam) / court-2, urutan laga ke-4.
  • [Ganda Putra] Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Bodin Isara/Maneepong Jongjit (Thailand) / court-2, urutan laga ke-10.

Lapangan-3 (Court-3)
  • [Ganda Putra] Berry Angriawan/Hardianto Hardianto vs Li Junhui/Liu Yuchen (Cina) / court-3, urutan laga ke-7
  • [Tunggal Putra] Anthony Sinisuka Ginting vs Kenta Nishimoto (Jepang) / court-3, urutan laga ke-10.

Lapangan-4 (Court-4)
  • [Ganda Campuran] Ricky Karandasuwardi/Pia Zebadiah Bernadet vs Rodion Alimov/Alina Davletova (Rusia) / court-4, urutan laga ke-1.
  • [Tunggal Putra] Jonatan Christie vs Brice Leverdez (Perancis) / court-4, urutan laga ke-6.
  • [Ganda Putri] Anggia Shitta Awanda/Pia Zebadiah Bernadet vs Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang) / court-4, urutan laga ke-8.

Seluruh laga babak 32 besar hari pertama, Selasa (2/4/2019), dapat diikuti langsung melalui tayangan live score BWF, atau silakan klik tautan ini.

Baca juga artikel terkait MALAYSIA OPEN 2019 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)


Penulis: Oryza Aditama
Editor: Fitra Firdaus