Jadwal Hari Pertama 32 Besar Indonesia Open 2019 Kevin/Marcus Turun

Oleh: Oryza Aditama - 15 Juli 2019
Dibaca Normal 1 menit
10 wakil tuan rumah dijadwalkan berlaga pada hari pertama babak 32 besar Indonesia Open 2019, Selasa (16/7).
tirto.id - 10 wakil Merah Putih dijadwalkan beraksi pada hari pertama babak 32 besar Indonesia Open 2019, Selasa (16/7/2019) di Istora Senayan, Jakarta. Di antaranya juara bertahan ganda putra Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, juga dua pemain unggulan tunggal putra, Jonatan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting.

Secara keseluruhan pertandingan hari pertama akan menyajikan 39 laga, dan terbagi dalam 3 court (lapangan) yang berbeda, yakni 13 partai untuk tiap court. Laga pertama akan dimulai pukul 09.00 WIB, kemudian diteruskan dengan urutan laga selanjutnya.

Urutan laga ke-5 tiap court dimulai tidak lebih awal dari pukul 11.30 WIB. Sementara urutan laga ke-9 dimulai tidak boleh lebih awal dari pukul 14.00 WIB.

Empat wakil Merah Putih dijadwalkan menempati pertarungan di court-1. Mereka adalah ganda campuran unggulan ke-7 Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, ganda putri unggulan ke-5 Greysia Polii/Apriyani Rahayu, tunggal putra unggulan ke-7 Anthony Sinisuka Ginting, dan sang juara bertahan ganda putra, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.

Kemudian tiga wakil Indonesia ditempatkan berlaga di court-2, yakni tunggal putri Ruselli Hartawan, ganda putri Nadya Melati/Tiara Rosalia Nuraidah, juga ganda putra Berry Angriawan/Hardianto.

Sementara court-3 juga dijadwalkan diisi oleh tiga wakil Merah Putih, yaitu ganda putri Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto, tunggal putri Gregoria Mariska Tunjung, dan tunggal putra unggulan ke-6 Jonatan Christie.

Stasiun televisi Trans7 baru akan menyiarkan langsung turnamen berkategori Super 1000 ini pada hari kedua babak 32 besar, Rabu (17/7/2019). Sedangkan seluruh laga hari pertama dapat dipantau langsung melalui tayangan live score di BWF Tournamentsoftware.



Jadwal lengkap wakil tuan rumah pada hari pertama babak 32 besar Indonesia Open 2019, Selasa (16/7/2019)

Court-1 (Lapangan-1)
  • [Ganda Campuran] Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich (Jerman) / court-1, urutan laga ke-9.
  • [Ganda Putri] Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Ayako Sakuramoto/Yukiko Takahata (Jepang) / court-1, urutan laga ke-10.
  • [Tunggal Putra] Anthony Sinisuka Ginting vs Lu Guang Zu (Cina) / court-1, urutan laga ke-11
  • [Ganda Putra] Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Takuto Inoue/Yuki Kaneko (Jepang) / court-1, urutan laga ke-13.

Court-2 (Lapangan-2)
  • [Tunggal Putri] Ruselli Hartawan vs Ratchanok Intanon (Thailand) / court-2, urutan laga ke-3
  • [Ganda Putri] Nadya Melati/Tiara Rosalia Nuraidah vs Setyana Mapasa/Gronya Somerville (Australia) / court-2, urutan laga ke-5.
  • [Ganda Putra] Berry Angriawan/Hardianto vs Choi Solgyu/Seo Seung Jae (Korea) / court-2, urutan laga ke-10

Court-3 (Lapangan-3)
  • [Ganda Putri] Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia) / court-3, urutan laga ke-5
  • [Tunggal Putri] Gregoria Mariska Tunjung vs Pornpawee Chochuwong (Thailand) / court-3, urutan laga ke-7
  • [Tunggal Putra] Jonatan Christie vs Rasmus Gemke (Denmark) / court-3, urutan laga ke-10

Baca juga artikel terkait INDONESIA OPEN 2019 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)


Penulis: Oryza Aditama
Editor: Fitra Firdaus
Kontributor: Oryza Aditama
DarkLight