Jadwal & Daftar Musisi Tampil di Synchronize Fest 2019, 4-6 Oktober

Oleh: Adrian Samudro - 4 Oktober 2019
Dibaca Normal 1 menit
Sejumlah musisi tampil di Synchronize Festival 2019, seperti Danilla, Didi Kempot, Fiersa Besari, Fourtwnty, Jamrud, Project Pop, Tulus, dan Yura Yunita.
tirto.id - Acara Synchronize Festival 2019 siap untuk digelar mulai hari ini, Jumat (4/10/2019), di Gambir Expo Kemayoran, Jakarta. Festival musik yang akan berlangsung selama 3 hari itu akan mengusung artis-artis terbaik tanah air dengan genre yang beragam serta dari generasi berbeda. Mulai dari penyanyi era 70-an, 80-an, 90-an, hingga tahun 2000-an,

Ada sekitar lebih dari 100 penyanyi akan tampil dalam perhelatan ini, yang termasuk Danilla, Didi Kempot, Fiersa Besari, Fourtwnty, Jamrud, Kunto Aji, Project Pop, Tulus, dan Yura Yunita.

Penampilan sosok legendaris almarhum Chrisye juga akan kembali 'dihidupkan' dalam sesi pertunjukan visual dan musik khusus lewat rekaman suara asli Chrisye, dengan iringan musik persembahan istimewa dari Erwin Gutawa, sahabat serta partner bermusik selama masa hidup dan karier sang legenda, Chrisye.

Bagi Anda yang belum memiliki tiket untuk akses masuk, festival musik ini masih menyediakan tiket on the spot atau yang bisa dibeli langsung di venue acara.

Melansir laman resmi Synchronize Festival, tiket yang akan tersedia adalah untuk akses harian atau daily pass dengan harga Rp 350.000 dan 3 days pass seharga Rp 685.000, sudah termasuk pajak.

Perhelatan Synchronize Festival kali ini akan menyediakan 6 arena panggung yakni Dynamic Stage, Lake Stage, Forest Stage, District Stage, Gigs Stage dan XYZ Stage serta 1 tempat untuk pemutaran film.

Adapun daftar lengkap penampil yang akan mengisi Synchronize Festival 2019 dari tanggal 4-6 Oktober adalah sebagai berikut.

1. Hari pertama Synchronize Fest, 4 Oktober:


Dynamic Stage

1. Angsa dan Serigala
2. Raisa
3. Burgerkill
4. Barasuara
5. Glenn Fredly
6. Didi Kempot

Lake Stage

1. Endah N Rhesa
2. Scaller
3. Elephant Kind
4. Komunal
5 Tony Q Rastafara

Forest Stage

1. The Hydrant
2. Denny Frust
3. Kunto Aji
4. Pamungkas
5. Sisitipsi

District Stage

1. Skastra
2. Silampukau
3. Moneta Tahalea
4. Ardhito Pramono
5. Jamrud

Gigs Stage

1. Bin Harlan
2. Made Mawut
3. Rachun
4. Zirah
5. Zigi Zaga
6. Vague
7. The Riot Club

XYZ Stage

1. Gerald Situmorang
2. Sir Dandy
3. Protaxan
4. Pemuda Sinarmas
5. Club Dangdut Racun
5. Poin Your Tone

2. Hari kedua Synchronize Fest, 5 Oktober:

Dynamic Stage

1. Dialog Dini Hari
2. Humania
3. Fourtwnty
4. Chrisye Live by Erwin Gutawa
5. The Upstairs
6. Gomleo Berkaraoke Bersama Babang Andika, Radja, Wali, Setia Band
7. NDx AKA

Lake Stage

1. The Melodrama
2. Step Forward
3. Killed By Butterfly
4. The Brandals
5. Tohpati Bertiga Feat Tubeless Horne
6. Gugun Blues Shelter
7. Tulus
8. Navicula
9. Seringai

Forest Stage

1. Highmoon
2. Tashoora
3. Superglad
4. Mesin Tempur
5. Alone At Last
6. Reality Club
7. Kelompok Penerbang Roket
8. Efek Rumah Kaca

District Stage

1. Hindia
2. Tjnd Deviana Quartet
3. Orkes Sinten Remen
4. Yura
5. Project Pop
6. Nidji
7. Gigi
8. The Sigit

Gigs Stage

1. Lizzie
2. Sundancer
3. Frau
4. Majesty
5. Too Late to Notice
6. Jakarta Flames
7. The Side Project
8. Speak Up
9. Seems Like Yesterday

XYZ Stage

1. Adhitia Sofyan
2. Lair
3. The Panturas
4. JVN x Random Brothers
5. Dekat
6. Mantra Vutura
7. Tuan Tigabelas
8. Onar
9. Feel Koplo

3. Hari ketiga Synchronize Fest, 6 Oktober:

Dynamic Stage

1. Souljah
2. Nasida Ria
3. Steven & Coconut Treez
4. Clubeighties
5. Sheila On 7
6. Noah

Lake Stage

1. Sunny Summerday
2. Mondo Gascaro feat Rien Djamain
3. Six Strings feat Jopie Item
4. NTRL
5. BIP
6. Deadsuad
7. Tipe-X
8. The Adams

Forest Stage

1. Rubah di Selatan
2. Coldiac
3. Parkdrive
4. The Flowers
5. Rocket Rockers X Fiersa Besari
6. .Feast
7. Killing Me Inside Reunion

District Stage

1. Pee Wee Gaskins
2. Jason Ranti
3. Syarikat Idola Remaja
4. The Trees and The Wild
5. Kahitna
6. Danilla
7. Stars and Rabbit
8. Diskopantera

Gigs Stage

1. Skandal
2. Airport Radio
3. Joe Milion
4. The Dissland
5. Kebunku
6. Kuro!
7. DOM 65
8. Begundal Lowokwaru
9. Straight Answer

XYZ Stage

1. Orkes Pensil Alis
2. Skalie
3. Oscar Lolang
4. Bottle Smoker
5. D'Jenks X The Artificial Life
6. Berbeza
7. Teenage Death Star
8. Dieunderdogg - Emo Revival


Baca juga artikel terkait SYNCHRONIZE 2019 atau tulisan menarik lainnya Adrian Samudro
(tirto.id - Musik)

Kontributor: Adrian Samudro
Penulis: Adrian Samudro
Editor: Alexander Haryanto
DarkLight