Siaran Langsung Sepak Bola

Jadwal Bola Malam Ini: Laga Uji Coba & EURO Live Mola TV 8 Okt 2020

Oleh: Oryza Aditama - 7 Oktober 2020
Dibaca Normal 2 menit
Laga uji coba internasional dan play-off EURO 2020 akan mengisi jadwal sepak bola pada Rabu (7/10/2020) malam ini hingga Jumat (9/10/2020) pekan ini.
tirto.id - Deretan laga uji coba internasional akan mengisi jadwal sepak bola pada Rabu (7/10/2020) malam ini hingga Jumat (9/10/2020) pekan ini, juga play-off Kualifikasi Piala Eropa atau EURO 2020 yang putaran finalnya akan dihelat tahun depan.

Sejumlah pertandingan persahabatan atau friendly match mulai dilangsungkan Rabu (7/10/2020) malam ini. Sementara duel play-off Kualifikasi EURO 2020 mengawali pertandingan pertama pada Kamis (8/10/2020) malam.

Total terdapat 16 laga friendly match dan 8 duel play-off Kualifikasi EURO 2020, yang dapat disaksikan langsung melalui live streaming Mola TV.

Laga Uji Coba Internasional

Rangkaian duel friendly match akan dibuka dengan 5 laga yang digelar secara bersamaan pada Rabu (7/10/2020) malam pukul 23.00 WIB. Pertandingan tersebut adalah Malta vs Gibraltar, Estonia vs Lituania, Montenegro vs Latvia, Siprus vs Rep Ceko, dan Denmark vs Kep Faroe.

Adapun sejumlah duel yang melibatkan tim-tim besar mulai dihelat Kamis (8/10/2020) dini hari. Aneka pertandingan itu antara lain Swiss vs Kroasia, Italia vs Moldova, Jerman vs Turki, Perancis vs Ukraina, Belanda vs Meksiko, serta big match Portugal vs Spanyol.

Pelatih Timnas Portugal, Fernando Santos, meyakini bahwa laga kontra Spanyol dini hari nanti bakal berjalan menarik meski hanya bertajuk laga persahabatan.

“Pertandingan melawan Spanyol tidak akan memberikan poin, berbeda dengan laga kontra Perancis (di UEFA Nations League). Tapi, saya tetap yakin bahwa akan tersaji sebuah pertandingan yang menarik karena kedua tim punya kualitas bagus,” ujar Fernando Santos.

Adapun 2 tim besar Eropa lain, Belgia dan Inggris, dijadwalkan melakoni laga pada Jumat (9/10/2020) dini hari. Belgia menjamu New Zealand, sementara Inggris menerima kedatangan Wales.


Kualifikasi EURO 2020

Play-off Kualifikasi EURO 2020 melibatkan total 16 tim yang akan memperebutkan 4 tiket putaran final yang masih tersisa. Mereka terbagi dalam 4 jalur, yakni Path A, B, C, dan D.

Empat tim dalam tiap path akan melakoni laga sistem gugur (semifinal), dengan format single match (pertandingan tunggal tidak home-away). Tim juara dari tiap path bakal diganjar tiket putaran final EURO 2020.

Semifinal play-off dibuka oleh pertarungan Georgia vs Belarusia dari kelompok Path D, pada Kamis (8/10/2020) malam pukul 23.00 WIB.

Adapun sisa 7 laga lain dari semua path, akan digelar secara serentak pada Jumat (9/10/2020) dini hari pukul 01.45 WIB.

Berikut jadwal sepak bola mulai Rabu (7/10/2020) malam ini hingga Jumat (9/10/2020) dini hari.

Jadwal Friendly Match

Rabu, 7 Oktober 2020
23.00 WIB: Malta vs Gibraltar (live Mola TV)
23.00 WIB: Estonia vs Lituania (live Mola TV)
23.00 WIB: Montenegro vs Latvia (live Mola TV)
23.00 WIB: Siprus vs Rep Ceko (live Mola TV)
23.00 WIB: Denmark vs Kep Faroe (live Mola TV)

Kamis, 8 Oktober 2020
01.30 WIB: Austria vs Yunani (live Mola TV)
01.45 WIB: Polandia vs Finlandia (live Mola TV)
01.45 WIB: Swiss vs Kroasia (live Mola TV)
01.45 WIB: Italia vs Moldova (live Mola TV)
01.45 WIB: Jerman vs Turki (live Mola TV)
01.45 WIB: Belanda vs Meksiko (live Mola TV)
01.45 WIB: Portugal vs Spanyol (live Mola TV)
02.00 WIB: Perancis vs Ukraina (live Mola TV)
23.30 WIB: Rusia vs Swedia (live Mola TV)

Jumat, 9 Oktober 2020
01.45 WIB: Belgia vs New Zealand (live Mola TV)
02.00 WIB: Inggris vs Wales (live Mola TV)

Jadwal Play-off Kualifikasi EURO 2020

Kamis, 8 Oktober 2020
23.00 WIB: [Path D] Georgia vs Belarusia (live Mola TV)

Jumat, 9 Oktober 2020
01.45 WIB: [Path A] Bulgaria vs Hungaria (live Mola TV)
01.45 WIB: [Path A] Islandia vs Rumania (live Mola TV)
01.45 WIB: [Path B] Bosnia Herzegovina vs Irlandia Utara (live Mola TV)
01.45 WIB: [Path B] Slovakia vs Rep Irlandia (live Mola TV)
01.45 WIB: [Path C] Norwegia vs Serbia (live Mola TV)
01.45 WIB: [Path C] Skotlandia vs Israel (live Mola TV)
01.45 WIB: [Path D] Makedonia Utara vs Kosovo (live Mola TV)

Baca juga artikel terkait JADWAL SEPAKBOLA HARI INI atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)

Kontributor: Oryza Aditama
Penulis: Oryza Aditama
Editor: Iswara N Raditya
DarkLight