Jadwal Babak 32 Besar Badminton Malaysia Masters 2020 Hari Kedua

Oleh: Oryza Aditama - 8 Januari 2020
Dibaca Normal 1 menit
Ada 13 wakil Indonesia yang dijadwalkan melakoni babak 32 besar Malaysia Masters 2020 hari kedua.
tirto.id - Kejuaraan badminton Malaysia Masters 2020 telah memasuki gelaran hari kedua. Total terdapat 13 wakil Indonesia yang dijadwalkan melakoni pertarungan babak 32 besar di Axiata Arena, Kuala Lumpur, Malaysia hari ini, Rabu (8/1/2020).

Deretan laga hari kedua terbagi ke dalam 4 lapangan (court). Masing-masing court akan mengawali duel pembuka mulai pukul 11.00 waktu setempat, atau pukul 10.00 WIB.

Dari sejumlah pemain unggulan milik Indonesia yang akan tampil hari ini, juga terdapat sang juara bertahan ganda putra Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo. Pasangan yang juga didapuk sebagai unggulan pertama tersebut bakal menghadapi ujian pertama dari ganda Taiwan peringkat 58 dunia, Lin Chia Yu/Yang Ming-Tse.

Duel antara Marcus/Kevin kontra Lin/Yang dijadwalkan pada urutan laga ke-4 di court-1. Pertarungan ini juga akan tercatat sebagai pertemuan perdana kedua pasangan.

Selain duo Minions, wakil Indonesia lain yang juga diagendakan turun di court-1 adalah: tunggal putri Gregoria Mariska Tunjung, serta 2 wakil ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti dan Ricky Karandasuwardi/Pia Zebadiah Bernadet.

Adapun dua pemain tunggal putra andalan Merah Putih, Anthony Sinisuka Ginting dan Jonatan Christie, dijadwalkan turun di lapangan yang lain.


Anthony Ginting yang menyandang status unggulan-8 bakal mendapat tantangan pemain Cina, Huang Yu Xiang, di court-3. Sedangkan unggulan-6 Jonatan Christie, akan mengawali kiprah di turnamen Super 500 ini dengan meladeni pemain tuan rumah, Liew Daren, di court-4.

Rangkaian pertandingan hari kedua Malaysia Masters 2020 dapat diikuti melalui tayangan live streaming di kanal youtube BA Malaysia. Atau lewat live score di BWF Tournamentsoftware.

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia pada hari kedua Malaysia Masters 2020, Rabu (8/1).

Lapangan-1 (Court-1)

[Ganda Putra] Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Lin Chia Yu/Yang Ming-Tse (Taiwan) / laga ke-4

[Ganda Campuran] Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Man Wei Chong/Tan Pearly Koong Le (Malaysia) / laga ke-5

[Tunggal Putri] Gregoria Mariska Tunjung vs Ratchanok Intanon (Thailand) / laga ke-13

[Ganda Campuran] Ricky Karandasuwardi/Pia Zebadiah Bernadet vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia) / laga ke-14


Lapangan-2 (Court-2)

[Tunggal Putra] Tommy Sugiarto vs Viktor Axelsen (Denmark) / laga ke-3

[Ganda Campuran] Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Lee Yang/Yang Ching Tun (Taiwan) / laga ke-9


Lapangan-3 (Court-3)

[Ganda Campuran] Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich (Jerman) / laga ke-2

[Tunggal Putri] Fitriani vs Cai Yan Yan (Cina) / laga ke-10

[Tunggal Putra] Anthony Sinisuka Ginting vs Huang Yu Xiang (Cina) / laga ke-12


Lapangan-4 (Court-4)

[Tunggal Putra] Shesar Hiren Rhustavito vs Lee Cheuk Yiu (Hong Kong) / laga ke-1

[Ganda Putri] Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Li Wen Mei/Zheng Yu (Cina) / laga ke-3

[Tunggal Putri] Ruselli Hartawan vs Yeo Jia Min (Singapura) / laga ke-4

[Tunggal Putra] Jonatan Christie vs Liew Daren (Malaysia) / laga ke-5

Baca juga artikel terkait MALAYSIA MASTERS 2020 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)

Kontributor: Oryza Aditama
Penulis: Oryza Aditama
Editor: Iswara N Raditya
DarkLight