Jadwal 9 Wakil Indonesia di 32 Besar Lingshui China Masters 2019

Oleh: Oryza Aditama - 13 Maret 2019
Dibaca Normal 1 menit
Jadwal Lingshui China Masters 2019 hari ini akan mempertandingkan sejumlah laga di babak 32 besar.
tirto.id - Sembilan wakil Indonesia dijadwalkan berlaga dalam babak 32 besar Lingshui China Masters 2019 hari ini, Rabu (13/3/2019), di Lingshui Agile Stadium, Lingshui, Cina.

Sektor tunggal putra memiliki jumlah wakil terbanyak dengan empat pemain, ganda putri dan ganda campuran masing-masing diwakilkan dua atlet, serta satu dari ganda putra.

Unggulan pertama sektor tunggal putra, Ihsan Maulana Mustofa, akan ditantang pemain berusia 21 tahun asal Kanada, Sheng Xiaodong. Firman Abdul Kholik yang datang ke Lingshui dengan menyandang status unggulan ke-6, harus siap menerima tantangan tunggal putra tuan rumah, Lei Lanxi.

Berstatus sebagai unggulan ke-3, pasangan Febriana Dwipuji Kusuma/Ribka Sugiarto, dituntut wajib menang melawan pasangan non-unggulan tuan rumah, Chen Yingxue/Lin Fangling.

Duet ganda campuran Zachariah Josiahno Sumanti/Angelica Wiratama yang menduduki unggulan ke-4, harus melewati hadangan wakil Taiwan, Tseng Min Hao/Hsieh Pei Shan.

Satu-satunya wakil ganda putra Indonesia di turnamen berkategori Wolrd Tour Super 100 ini, Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra dijadwalkan menghadapi pasangan Taiwan, Lin Sheng Chieh/Chun Hsien Yang.

Berikut ini jadwal lengkap wakil Indonesia di babak 32 besar Lingshui China Masters 2019, Rabu (13/3/2019).

  • [Ganda Putra] Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra vs Lin Sheng Chieh/Chun Hsien Yang (Taiwan) / pukul 12.40 waktu setempat (pukul 11.40 WIB)
  • [Ganda Putri] Febriana Dwipuji Kusuma/Ribka Sugiarto vs Chen Yingxue/Lin Fangling (Cina) / pukul 14.40 waktu setempat (pukul 13.40 WIB)
  • [Ganda Putri] Virni Putri/Vania Arianti Sukoco vs Guo Lizhi/Li Yijing (Cina) / pukul 18.00 waktu setempat (pukul 17.00 WIB)
  • [Tunggal Putra] Ihsan Maulana Mustofa vs Sheng Xiaodong (Kanada) / pukul 18.00 waktu setempat (pukul 17.00 WIB)
  • [Tunggal Putra] Chico Aura DWI Wardoyo vs Lin Chun-Yi (Taiwan) / pukul 20.00 waktu setempat (pukul 19.00 WIB)
  • [Ganda Campuran] Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso vs Dai Enyi/Keng Shuliang (Cina) / pukul 20.40 waktu setempat (pukul 19.40 WIB)
  • [Tunggal Putra] Shesar Hiren Rhustavito vs Ha Young Woong (Korea) / pukul 21.20 waktu setempat (pukul 20.20 WIB)
  • [Tunggal Putra] Firman Abdul Kholik vs Lei Lanxi (Cina) / pukul 22.00 waktu setempat (pukul 21.00 WIB)
  • [Ganda Campuran] Zachariah Josiahno Sumanti/Angelica Wiratama vs Tseng Min Hao/Hsieh Pei Shan (Taiwan) / pukul 22.40 waktu setempat (pukul 21.40 WIB)

Baca juga artikel terkait CHINA MASTERS 2019 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)


Penulis: Oryza Aditama
Editor: Ibnu Azis
Kontributor: Oryza Aditama