Hasil Lengkap Babak 8 Besar All England 2021: Jepang Dominan

Oleh: Oryza Aditama - 20 Maret 2021
Dibaca Normal 2 menit
Hasil lengkap perempat final (babak 8 besar) All England 2021, Jepang sukses loloskan 8 wakil ke semifinal, meski tunggal putra Kento Momota tersingkir.
tirto.id - Kontingen Jepang mendominasi hasil kejuaraan badminton All England 2021 babak perempat final (8 besar), pada Jumat (19/3/2021) malam sampai Sabtu (20/3/2021) dini hari tadi. Dalam laga yang dihelat di Arena Birmingham, Inggris tersebut, skuad Negeri Sakura mampu meloloskan 8 wakil ke semifinal.

Kegemilangan Jepang diawali oleh ganda putri unggulan pertama sekaligus juara bertahan di turnamen Super 1000 ini, Yuki Fukushima/Sayaka Hirota.

Meski sempat kehilangan gim pembuka, namun pasangan pengoleksi 3 medali perak Kejuaraan Dunia itu berhasil menumbangkan wakil Inggris, Chloe Birch/Lauren Smith, lewat duel rubber game yang berjalan dalam tempo 76 menit.

Hasil positif juga ditunjukkan ganda putri unggulan 2, Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara. Pasangan peraih 2 kali gelar Juara Dunia itu sukses melewati hadangan wakil Denmark, Maiken Fruergaard/Sara Thygesen, juga lewat pertarungan 3 gim.

Dua wakil andalan Jepang di sektor ganda putra juga berhasil melaju mulus. Pasangan unggulan 3, Takeshi Kamura/Keigo Sonoda, melewati hadangan ganda tuan rumah, Marcus Ellis/Chris Langridge, lewat duel rubber game 21-19, 9-21, dan 21-8.

Sementara juara bertahan ganda putra, Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe, masih terlalu tangguh bagi ganda Denmark, Mathias Christiansen/Niclas Nohr. Endo/Watanabe memenangi duel straight game yang memakan waktu 47 menit.

Namun demikian rangkaian positif tersebut ternyata tak mampu diikuti sektor tunggal putra.

Pemain nomor 1 dunia sekaligus unggulan teratas di kejuaraan ini, Kento Momota, di luar dugaan kalah di tangan tunggal putra Malaysia, Lee Zii Jia. Momota takluk dalam pertarungan panjang 2 set langsung 16-21 dan 19-21, yang memakan waktu 55 menit.


Berikut hasil lengkap babak 8 besar All England 2021, Jumat (19/3/2021) malam sampai Sabtu (20/3/2021) dini hari.

[Tunggal Putra] Kanta Tsuneyama (Jepang) vs Anders Antonsen (Denmark) / 16-21, 21-9, 11-21

[Tunggal Putra] Kento Momota (Jepang) vs Lee Zii Jia (Malaysia) / 16-21, 19-21

[Tunggal Putra] Lakshya Sen (India) vs Mark Caljouw (Belanda) / 17-21, 21-16, 17-21

[Tunggal Putra] Sitthikom Thammasin (Thailand) vs Viktor Axelsen (Denmark) / 4-21, 15-21


[Tunggal Putri] Akane Yamaguchi (Jepang) vs Pusarla V. Sindhu (India) / 21-16, 16-21, 19-21

[Tunggal Putri] Beiwen Zhang (Amerika Serikat) vs Pornpawee Chochuwong (Thailand) / 16-21, 19-21

[Tunggal Putri] Busanan Ongbamrungphan (Thailand) vs Nozomi Okuhara (Jepang) / 21-18, 8-21, 16-21

[Tunggal Putri] Mia Blichfeldt (Denmark) vs Ratchanok Intanon (Thailand) / 21-18, 17-21, 10-21


[Ganda Putra] Christo Popov/Toma Junior Popov (Perancis) vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark) / 10-21, 14-21

[Ganda Putra] Mathias Christiansen/Niclas Nohr (Denmark) vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang) / 22-24, 19-21

[Ganda Putra] Nipitphon Phuangphuapet/Tanupat Viriyangkura (Thailand) vs Jeppe Bay/Lasse Mølhede (Denmark) / 19-21, 12-21

[Ganda Putra] Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang) vs Marcus Ellis/Chris Langridge (Inggris) / 21-19, 9-21, 21-8


[Ganda Putri] Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (Denmark) vs Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang) / 14-21, 21-19, 15-21

[Ganda Putri] Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang) vs Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (Malaysia) / 21-12, 20-22, 21-16

[Ganda Putri] Selena Piek/Cheryl Seinen (Belanda) vs Ashwini Ponnappa/Reddy N. Sikki (India) / 24-22, 21-12

[Ganda Putri] Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang) vs Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris) / 14-21, 21-12, 21-14


[Ganda Campuran] Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia) vs Thom Gicque/Delphine Delrue (Perancis)/ 17-21, 21-18, 22-20

[Ganda Campuran] Mikkel Mikkelsen/Rikke Søby (Denmark) vs Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris) / 20-22, 19-21

[Ganda Campuran] Niclas Nohr/Amalie Magelund (Denmark) vs Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (Jepang) / 15-21, 10-21

[Ganda Campuran] Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia) vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) / 17-21, 9-21

Baca juga artikel terkait HASIL LENGKAP ALL ENGLAND 2021 atau tulisan menarik lainnya Oryza Aditama
(tirto.id - Olahraga)

Penulis: Oryza Aditama
Editor: Fitra Firdaus
DarkLight